Воздушный фильтр

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Ответить
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Воздушный фильтр

Сообщение Miron »

Был на ТО-1. Меняли масло,фильтр и проверка состояния авто. Смазали сиденья. отдал 5200 за все. Был очень удивлен,что на ТО-1 не меняли воздушный фильтр,в регламенте нет,а значит не меняем. ( только на 30 по регламенту ).
ладно думаю,бог с вами. Поехал в свой любимый магазин ( где заранее заказывал все на свою би-би ). Зашел,спросил,достали. Вы не поверите.цена этого фильтра всего 150 рублей ( производство Румынии ) . Вся замена заняла ровно 5 минут. Фильтр прошел всего 15 тыс,а грязи на нем много.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

ИзображениеИзображение
Вид фильтра через 15 тыс. км
Последний раз редактировалось Miron 11 ноя 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Изображение
Изображение
Изображение

новый фильтр
Последний раз редактировалось Miron 11 ноя 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

ИзображениеИзображениеИзображение

на фото приведены фото,как все снимал. Когда начнете менять фильтр,будьте аккуратны при снятии большого бака,место соединения с трубой не хомутом,а резинкой. Она так и норовит улететь куда-нибудь ( у меня так и было,пришлось снимать защиту. крепится она на 6 болтов ). 1 фото слева,куда вставляется фильтр и закручивается. Внутри,когда открутил и вынул фильтр, я тоже протирал, пыль присутствовала. Хотя все было затянуто на совесть.
Последний раз редактировалось Miron 11 ноя 2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Romeoche
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:54

Сообщение Romeoche »

Miron писал(а):Был на ТО-1. Меняли масло,фильтр и проверка состояния авто. Смазали сиденья. отдал 5200 за все. Был очень удивлен,что на ТО-1 не меняли воздушный фильтр,в регламенте нет,а значит не меняем. ( только на 30 по регламенту ).
ладно думаю,бог с вами. Поехал в свой любимый магазин ( где заранее заказывал все на свою би-би ). Зашел,спросил,достали. Вы не поверите.цена этого фильтра всего 150 рублей ( производство Румынии ) . Вся замена заняла ровно 5 минут. Фильтр прошел всего 15 тыс,а грязи на нем много.
Ты не обижайся но за 150р. га....но , а не фильтр.
Аватара пользователя
Chepurnoi
Продвинутый новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Chepurnoi »

Мне на ТО-1 поменяли. И даже старый вернули в фирменном пакете.
Аватара пользователя
VirKotto
Продвинутый новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:53

Сообщение VirKotto »

ну оригинал из Румынии стоит 500 р. http://www.logan-shop.ru/products/filtr ... 8200431051
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»