Какой то свист при разгоне больше 70км,как турбина.

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Ответить
Аватара пользователя
Анжеликп
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 05:11

Какой то свист при разгоне больше 70км,как турбина.

Сообщение Анжеликп »

Я купила машину 25 Октября,выехала вроде все нормально,но внезапно появился свист впереди с правой стороны,как будто турбина стоит.при разгоне 70-100км именно в этом промежудке скорости. Заехала на сервис,там руками разводят. Кто сталкивался с подобным свистом. Что это может быть???
Последний раз редактировалось Анжеликп 13 ноя 2013, 05:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olegkazan
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 23:00
Откуда: Казань

Сообщение olegkazan »

Анжеликп писал(а):Я купила машину 25 Октября,выехала вроде все нормально,но внезапно появился свист впереди с правой стороны,как будто турбина стоит.при разгоне 70-100км именно в этом промежудке скорости. Заехала на сервис,там руками разводят. Кто сталкивался с подобным свистом. Что это может быть???
А когда машина на месте стоит, газуя на нейтралке свиста нет?
Тут причин куча может быть, мне кажется ролик натяжной,либо ремень ослаб,но почему тока в этом диапозоне слышно,может глушитель сечет где нибудь. В любом случае наверное нужно заехать к официальному дилеру.
Последний раз редактировалось olegkazan 13 ноя 2013, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анжеликп
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 05:11

Сообщение Анжеликп »

Когда на нетралке стоит,газуеш свиста нет вот именно когда едешь.
Аватара пользователя
olegkazan
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 23:00
Откуда: Казань

Сообщение olegkazan »

Анжеликп писал(а):Когда на нетралке стоит,газуеш свиста нет вот именно когда едешь.
У меня был похожий свист, менял ролик натяжной ремня грм. Свистел именно когда ехал(т.е. под нагрузкой). Думаю ехать к официалам надо, машина на гарантии же.Посадите их сотрудника сервиса и прокатите,пусть ищут.
Аватара пользователя
PulseDriver
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:31
Откуда: Москва

Сообщение PulseDriver »

У меня такое тоже было пару раз, но потом всё стало нормально. Не знаю в чём причина.
Comfort AT (A--AA) Красный
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Ещё могут быть аэродинамические шумы, если на нейтралке или на сброшеном газе катиться звук непропадает?
Аватара пользователя
nebo-77
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 20:14

Сообщение nebo-77 »

У мня тоже имеется свист при движении по трассе...Такой же эффект был на ВАЗ-21102 инж. Свист идет из под капота, когда сбрасываеш газ на скорости - свист прекращается. Не есть конструктивный дефект, просто что-то резонирует в высокочастотном диапазоне
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Анжеликп писал(а):Заехала на сервис, там руками разводят.
Сервис не тот. Пока автомобиль 3 года на гарантии (если это Альмера G15), нужно всегда с подобными вопросами, особенно, у нового автомобиля, приезжать на сервис к официальному дилеру или им звонить по телефону и спрашивать об этом. Если по телефону ничего не подскажут понятного, то записываться к ним на удобное время, сажать мастера в автомобиль и прямо демонстрировать проблему.
Анжелика писал(а):Я купила машину 25 Октября
Отлично, поздравляю с покупкой. :)
А, какой автомобиль, Ниссан Альмера G15 нового образца 2013-2014 года выпуска? Уточняю потому, что Анжелика пишет из Алма-Аты, Казахстана, как понимаю.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»