Высокие обороты при запуске двигателя или плавают на холостом ходу

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

rtc412 писал(а):нет стабильного холостого хода об. двигателя могут скакать вверх вниз по шкале или стрелка ниже двойки не опускается.Пробег 9000 в нисан центре г. Чебоксар не нашли причину
viewtopic.php?f=17&t=497
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
ВИК
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:13

Сообщение ВИК »

Ставят кольцо резиновое круглого сечения ГОСТ 9833-73 (18829-73), наш размер 064-072-46. Применяются в гидравлических узлах машин и механизмов, продаются в магазинах резинотехнических изделий.

Слева худосочное "испанское", справа наше ГОСТовское.

Изображение
Аватара пользователя
ВИК
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:13

Сообщение ВИК »

stHertz писал(а):

теперь надо разобраться, почему так часто горят лампочки. кстати на Логанах такая же хрень. поиду икать
На Логане 11 года выпуска при пробеге более 60 тыс до сих пор стоят родные лампочки как вижу все это зависит от поставщиков комплектующих .
Аватара пользователя
alepimakhov
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 00:54
Откуда: С.-Пб, Колпино

Сообщение alepimakhov »

Заметил-чем холоднее на улице тем выше обороты при запуске. Но при одинаковых утренних температурах каждый запуск разный. Мне кажется проблема в уплотнении дроссельного узла, про него многие пишут.
Аватара пользователя
ksenia101287
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:40

Сообщение ksenia101287 »

У меня обороты скачут -25 3500 об -5 2500 об и медленно падают примерно до 600 об. Подскажите пожалуйста почему такие большие обороты при заводке и в чем причина? Пробег авто 5500 км
Аватара пользователя
Dimastiy
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:39
Откуда: Пенза

Сообщение Dimastiy »

Народ Высокие обороты на холостом ходу когда в пробке стоишь и т.д. Воздух подсасывает. Это должен устранять Диллер - я ездил к ним и мне устранили эту проблему по гарантии.
Аватара пользователя
lifar_68
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2014, 05:40

Сообщение lifar_68 »

доброго всем дня. прочитал сообщения по поводу работы холостого хода. хочу сообщить следующее, до конца апреля все было хорошо. завел двигатель, 1500 обороты, несколько секунд так работает, потом падают до 500 и все бы хорошо, но в конце апреля включил конд-р на охлаждение солона (всю зиму был на оттаивание стекл), кондишн загудел и я его выключил. на следующий день и далее обратил внимание - при заводке двигателя обороты на холостом ходе 1500 и не падают даже когда двигатель прогрелся - падают до 500 только при перегазовке педалью, машина на гарантии, 10 мая погоню на сервис, результаты выявленных дефектов выложу после определения и устранения
Аватара пользователя
alepimakhov
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 00:54
Откуда: С.-Пб, Колпино

Сообщение alepimakhov »

Зимним утром обороты при запуске были 3000. Пока не прогреется до двух палок ехать не возможно (очень сильно плавали обороты 500-2500). С наступлением весны обороты при запуске немного снизились но ехать до двух палок нельзя. В один прекрасный теплый день обороты при запуске подскочили до 4000 и не снижались в течение трех минут. Прохожие смотрели на меня с удивлением. Проблема решилась очень просто: уплотнение дроссельного узла фум лентой и прочисткой с последующей смазкой регулятора хол. хода. ВСЁ!!!! И теперь по утрам испытываю экстаз от 1100 оборотов. Не теряйте драгоценное время, а скорее уплотняйте дроссельный узел. Удачи!!!
Аватара пользователя
alepimakhov
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 00:54
Откуда: С.-Пб, Колпино

Сообщение alepimakhov »

Снял регулятор ХХ а он весь закопчёный и заедающий. Протёр промазал и поставил. Обороты при запуске 3500 и не падают. Разобрал опять и уже держа его в руках при включенном зажигании клеммой АКБ разработал его с пятого включения~выключения. Теперь всё работает.
Аватара пользователя
lifar_68
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2014, 05:40

Сообщение lifar_68 »

lifar_68 писал(а):доброго всем дня. прочитал сообщения по поводу работы холостого хода. хочу сообщить следующее, до конца апреля все было хорошо. завел двигатель, 1500 обороты, несколько секунд так работает, потом падают до 500 и все бы хорошо, но в конце апреля включил конд-р на охлаждение солона (всю зиму был на оттаивание стекл), кондишн загудел и я его выключил. на следующий день и далее обратил внимание - при заводке двигателя обороты на холостом ходе 1500 и не падают даже когда двигатель прогрелся - падают до 500 только при перегазовке педалью, машина на гарантии, 10 мая погоню на сервис, результаты выявленных дефектов выложу после определения и устранения
доброго всем дня, вернулся с сервиса... что могу сказать... ничего позитивного... дефект с холостым ходом не устранили, объяснили так: инженера ниссан заявляют - полная обкатка двигателя наступает после 7000 км и после этого двигатель может изменить свои характеристики - это не является дефектом... по сути обороты падают сами без перегазовки до 500 после прогрева двигателя до 4х "палок"
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

lifar_68 писал(а):полная обкатка двигателя наступает после 7000 км и после этого двигатель может изменить свои характеристики
Так и есть и кстати кондиционер не включается зимой и нет у него такого режима "оттаивание стекол" это всего-лишь побочное действие, когда на любом холодном предмете оседает влага. Так что летом у тебя кондиционер включился в первый раз, если конечно всю зиму ты не отогревал окна кондиционером в тёплом боксе.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сообщение из темы Гарантийные случаи:
natcoch писал(а):Вчера обратился к дилеру с плавающими во время движения холостыми оборотами. Признали гарантийным случаем, заказали прокладку.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Аналогично плавают на холостом ходу в диапозоне 300. Поехал в центр, машину отдали через 3 часа, сказав что уплотнили дроссель. Поездив заметил, что стало лучше, обороты стали плавать в диапозоне 100. Потом сгорела сирена сигнализации, опять пришлось обратиться к дилеру, заодно пожаловался на плавающие обороты. Машину вернули через 2,5 часа, сказав, что в предыдущий раз уплотнили качественно, обороты плавают в норме, а сирена сигналки не гарантийный случай и содрали 550р. за сирену+замену.Обратился на оф.телефон СтарЛайна, там сказали, что сирена является гарантийным случаем.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Алекс_163, а у тебя ОД на Южном или на Московском?
Аватара пользователя
X.M.A.N.
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 01:53

Сообщение X.M.A.N. »

можно же и туда и туда обращаться.
кстати у нас в самаре можно со своими расходниками?
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»