Надо ли утеплять двигатель?

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Ответить
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Надо ли утеплять двигатель?

Сообщение vnzh »

Температура "за бортом" падает. Вспомнил что от предыдущей машины осталось "Автотепло" которым накрывал двигатель. При самых сильных морозах за ночь двигатель заводился не более 2-3 раз. Примерил... Пришлось подогнуть, но легло вроде нормально. От движущихся частей далеко. Радиатор никогда не перекрывал. Не люблю всякие намордники...
Comfort A--AA, автомат.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

В морозы за -20, предпочитаю закрывать решётку радиатора, считаю что тепло пойдёт на пользу не только одному двигателю, но и всему содержимому подкапотного пространства за счёт тепла выделяемого ДВС, кроме того становится теплее и в салоне и печка лучше греет.
Аватара пользователя
Сибиряк
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:55

Сообщение Сибиряк »

Сухарь писал(а):В морозы за -20, предпочитаю закрывать решётку радиатора, считаю что тепло пойдёт на пользу не только одному двигателю, но и всему содержимому подкапотного пространства за счёт тепла выделяемого ДВС, кроме того становится теплее и в салоне и печка лучше греет.
Это Вы про какую машину говорите? Я в Калине не утепляю, ибо нафиг, ибо и так тепло
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Сибиряк писал(а):ибо и так тепло
Ну тема-то не о утеплении салона, а это так в качестве бонуса...
У меня в сильные морозы начинают потеть ноги в машине, приходиться ездить в сменке)))
Аватара пользователя
Сибиряк
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:55

Сообщение Сибиряк »

Сухарь писал(а):
Сибиряк писал(а):ибо и так тепло
Ну тема-то не о утеплении салона, а это так в качестве бонуса...
У меня в сильные морозы начинают потеть ноги в машине, приходиться ездить в сменке)))
Понятно. В новой машине, будь то Альмера или иная бюджетка буду утеплять на зиму подкапотное пространство. Лишним действительно сия операция не будет
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Автотепло хорошо тепло держит. До работы (10-12 км) доезжаю, а капот, как был инеем покрыт, так и остался... По краям только чуть подтаивает.
Comfort A--AA, автомат.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»