Какое масло лучше подходит для двигателя Альмеры G15?

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
вова
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 09:44

Сообщение вова »

rumax писал(а):RN 0700
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Алексей, уже заряжена и согрета...Помню свое разочарование, когда в мороз -30 привезли новый заряженный аккум и двигатель не прокрутился. Да, уже жду Крещения. До морозов хотел бы поменять масло, чтобы завестись, пока не пойму, какое. Звонил я официальному представителю Idemitsu в районе МО, смотрел на сайте https://www.idemitsu.ru/ , он отговорил меня, у него для продажи представлено масло EUROL https://eurol.com/ru посоветовал 5W30
https://eurol.com/ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE ... nce-5w-30/
Остается открытым вопрос - температура застывания масла ниссан 5w40? Интернет пишет -33...-37.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Какое масло? Нужно подумать, почитать этикетки в магазине на полке с маслами, в Интернете посмотреть статьи. Это если всё-таки в масле дело, т.е. дилерское не устраивает.
Доверяю именно диллерскому маслу, если, конечно, это хороший диллер.

З.Ы. Кстати, jni-motors дал отличную статью и на тему морозов.
Последний раз редактировалось Andy 11 янв 2017, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Stonehenge писал(а):двигатель не прокрутился.
Совсем не прокрутился или крутился вяло и, потому, не завёлся?
Stonehenge писал(а):Да, уже жду Крещения. До морозов хотел бы поменять масло, чтобы завестись
Так, по прогнозам погоды на ближайшие две недели морозов уже больше не ожидается в Московском регионе. Всё, зима уже почти закончилась. :D
Stonehenge писал(а):Остается открытым вопрос - температура застывания масла ниссан 5w40?
Как я для себя понимаю, любое моторное масло, начинающееся с 5W, означает, что при -25С в нём ещё стартер может прокрутить коленчатый вал, а при -30С масло потеряет свою текучесть. Насколько потеряет свою текучесть, т.е. застынет полностью или же станет меньше, чем некое эталонное масло сказать не могу, не вникал глубоко.

Последняя цифра 40 (или 30) не имеет значения для зимнего старта, она относится к работе уже разогретого двигателя.
Andy писал(а):Кстати, jni-motors дал отличную статью и на тему морозов.
А, ссылку можно? А, то мне попалась только их какая-то статья про поддельные китайские свечи у Ниссан Мурано, явившиеся проблемой при холодном запуске.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Как я для себя понимаю, любое моторное масло, начинающееся с 5W,
Классификация по SAE (Society /Общество/ of Automotive /автомобильных/ Engineers /инженеров/). J300 включает в себя 6 классов для зимнего периода и 5 классов для летнего периода.
ЗИМА - это <OW>, <5W>, <10W>, <15W>, <20W>, <25W>.
ЛЕТО - это <20>, <30>, <40>, <50>, <60>.
Буква W - это не что иное, как сокращение от зимы по английски Winter...
Итак цифры - это вязкость, буква "W" - это зима
Цифры левее буквы "W" - обозначение для зимнего масла.
Цифры правее буквы "W" - обозначение для летнего масла.
Если цифры стоят по обе стороны, то масло считается всесезонным и для зимы и для лета..
sultan-garipov писал(а):. Некоторые инструкции советуют АБ отдающую  подключать плюс к плюсу, а минус к массе прикуриваемого авто, ближе к двигателю, к проушине например.  При подключении минус к минус происходит перетекание емкости свежей АБ в емкость слабой и эффект частично теряется. Получается, что пуск идет уже от двух слабых АБ.
Верно замечено.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):ЗИМА - это <5W>,
Вопрос, как я понял, был в том, о каких предельных зимних уличных температурах идёт речь, когда говорят о масле, начинающемся с 5W? А, вот эта информация разная в разных таблицах, есть неоднозначность, хотя должно быть всё чётко указано при каких низких температурах масло густеет так, что становится непригодно.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Как я для себя понимаю, любое моторное масло, начинающееся с 5W
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):А, ссылку можно? А, то мне попалась только их какая-то статья про поддельные китайские свечи у Ниссан Мурано, явившиеся проблемой при холодном запуске.
Эту статью я и имел в виду.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Есть пара вопросов по маслу. Дилер льет 5w40 или 5w30, не суть. Ниже -25 это масло становится вязким. У нас естественно бывает и холодней. Два года назад не завел машину после -27-28 пару дней. Обратился к дилеру - мне объяснили что ниже -25 машина по ГОСТУ эксплуатироваться не должна, поэтому это не их беда. Предложил залить другое масло типа 0w40, до -30, отказали - не положено. Спасаюсь автозапуском по температуре - машина сама запускается и греется минут 20, потом глохнет.

Через два месяца кончается гарантия. Как раз подходит очередное ТО. Думаю залить 0w40.

Собственно два вопроса.
1. Можно ли?
2. Стоит ли выбирать премиумные масла типа Мобил или можно не выделываться и купить Лукойл какой-нибудь?
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

TheFlash писал(а):Собственно два вопроса.
1. Можно ли?
2. Стоит ли выбирать премиумные масла типа Мобил или можно не выделываться и купить Лукойл какой-нибудь?
Главное не контрофакт.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

https://www.oil-club.ru/forum/topic/262 ... ii-torcon/
Это про выбор масла для двигателя, сам стою перед выбором Eurol, Idemitsu либо Mobil
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Stonehenge писал(а):буду экспериментировать
Вчера в новостях показывали как бодяжат масло в Тольятти, там и бочка ниссана была. :D
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Andy писал(а):
Stonehenge писал(а):буду экспериментировать
Вчера в новостях показывали как бодяжат масло в Тольятти, там и бочка ниссана была. :D
Я тоже видел этот репортаж. Жаль нет закона, что бы топить таких бизнесменов в этом масле, фармацевтов-жрать собственные липовые таблетки, а бутлегеров пить собственное спирто-содержащее дерьмо. И тд. Липовые врачи, липовые строители с крутыми дипломами, адвокаты и прочее. В итоге жрем химию, лечимся у тех докторов и в судах пытаемся доказать липовым адвокатам, "что, ну не виноваты мы!" Конечно же, не все дипломы левые. Просто задолбали эти "бизнессмены".
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):как бодяжат масло в Тольятти, там и бочка ниссана была.
Изображение
Да, на 0:33 и 1:05 в ролике Чем опасны поддельные моторные масла?

Получается, нужно со своим маслом приезжать на ТО, либо в отделе запчастей и аксессуаров там же купить в пластиковой канистрочке?
В отделе запчастей, вроде продают фасованное масло Nissan. Вряд ли такое возможно разбавлять, т.к. в такой фасовке оно уже приходит от поставщика.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Получается, нужно со своим маслом приезжать на ТО
Надежда только на адекватность ОД.
sultan-garipov писал(а):Просто задолбали эти "бизнессмены".
За что боролись, как говорится. *DONT_KNOW*
Последний раз редактировалось Andy 12 май 2017, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»