Какое масло лучше подходит для двигателя Альмеры G15?

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Rusik6666 писал(а):Всем привет. По мануалу сказано, моторное масло 5W30 API SM\SL, ACEA A1, A3 или А5. Вчера был на 1-ом ТО у ОД они мне залили 5W40, говорят так надо. В сертификате написано, что моторные масла МИНЕРАЛЬНЫЕ. По сколько мне известно масел с индексом 5w30 и 5W40 минеральных попросту нет.Что скажете?
Эти масла синтетические , и почему их записали как минералку не понятно , а в двигло заливают и то и другое , какое было у них то и залили , где то я читал что допускается и 5w40 , так что не страшно , но я бы заранее позвонил и поинтересовался что у них есть ...
Аватара пользователя
Rusik6666
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:10

Сообщение Rusik6666 »

Я на первое ТО поехал 10.000 км. Тоже прочитал много литературы, что заливают в эти моторы, многие 5w40. Не губительно ли это для двигателя?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Не губительно, но на 5W30 получше.
Аватара пользователя
Rusik6666
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:10

Сообщение Rusik6666 »

Спасибо
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

Алексей Комаров писал(а):
Bolbnoi писал(а):получится 3400 стоит ли помнять масло после поездки?
Нет, рано ещё слишком. Раздумывать стоит, когда 7500 км проедете - это необязательная рекомендация дилера.
Bolbnoi писал(а):это после скольких тысяч стоит поменять масло
На первом ТО вам поменяют в сервисе дилера, т.е. через год или наезда 15000 км.

При сильном личном желании заменить масло раньше, дилер рекомендует сменить разок масло после 7500 км пробега и масляный фильтр, это кроме того, что на первом ТО после 15000 км ещё раз сменит. Т.е. получится, примерно, два раза за год езды до первого ТО.
Bolbnoi писал(а):посоветуйте масло какое залить?
Дилер во время очередного ТО заливает масло NISSAN 5W40 в количестве 4.8 литра X 517 руб./л. = 2481,60 р. и, конечно, выполняет ещё ряд других работ.
Да но унас реношный движок ,значит и масло должно быть для этого двигателя.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

пилот писал(а):Да но унас реношный движок ,значит и масло должно быть для этого двигателя.
Пусть сервис дилера сам думает, что залить, лишь бы не испортили. :)

Сервис дилера отмеряет масло из бочки. Поскольку это ниссановский техцентр, понятно, что у них масло ниссановское, и если оно подходит, то мне лично без особой разницы, что они делают. Хотя, согласен, что, возможно, другое масло подошло бы и лучше.
Аватара пользователя
Rusik6666
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:10

Сообщение Rusik6666 »

Я считаю не дилер должен думать, а владелец, автомобиль же ваш. Двигатель k4m не очень прихотлив к моторному маслу, лучше взять у проверенного поставщика и залить хорошего оригинального масла, главное еще что бы по допускам подходило.
Аватара пользователя
Rusik6666
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:10

Сообщение Rusik6666 »

Почему многие заливают 5w40, когда производитель рекомендует 5w30? И еще такой вопрос, что предпочтительнее А3/В3; В4 или А5/В5? Обязательно ли что бы был допуск рено 0700? Слышал что масла тотал, эльф и ниссан идентичны, так ли это?
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Я сделал замену через 10т.к масла сам. И залил пока Эльф. Через 10т.к хочу залить Ниссановское. Вот тогда будет что сказать. А что касается масла заводского и Эльф. Разницы в шумовых качествах работы двигателя не заметил. Да хочу предупредить тех кто задумает менять масло самостоятельно.
Вопервых обязательно купите новое уплотнительное кольцо.
Вовторых купите ключь четырехгранный. (пробка на слив у движка под него,и у коробки миханики тоже)
И знайте что чертовски не удобно откручивать маслянный фильтр. На заводе по всей вероятности его закручивают на сухую. Я еле снял.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Rusik6666
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:10

Сообщение Rusik6666 »

Про уплотнительное кольцо не знал, спасибо. 5в40 льешь, как заводилась в мороз? Какие внешние отличия оригинального масла эльф от подделки?
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Rusik6666 писал(а):Про уплотнительное кольцо не знал, спасибо. 5в40 льешь, как заводилась в мороз? Какие внешние отличия оригинального масла эльф от подделки?
Масло заказывал в Экзисте Масло моторное синтетическое "Evolution 900 SXR 5W-30", 5л. Про заводку в зимнее время с этим маслом не скажу,так как менял его не так давно. Боюсь что с поездками на дачу,до зимы придется менять еще раз. Второй раз планировал купить Ниссановское масло. Но может ради эксперимента в зимнее время, снова куплю Эльф.
Последний раз редактировалось a-novag 04 авг 2015, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Rusik6666
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:10

Сообщение Rusik6666 »

Ниссановское только 5в40 идет.
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

я на ELF Evolution 900 SXR 5W-30" отъездил всю предыдущую зиму. Машина заводилась с автозапуска в любой мороз, а он в нашем регионе часто бывает под -30. Меняю масло каждые 7500-8000 км. Доволен на все 100%. На сегодняшнмй день такое маслов Пензе стоит 1800 руб 5л.Изображение
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

vc58 писал(а):я на ELF Evolution 900 SXR 5W-30" отъездил всю предыдущую зиму. Машина заводилась с автозапуска в любой мороз, а он в нашем регионе часто бывает под -30. Меняю масло каждые 7500-8000 км. Доволен на все 100%. На сегодняшнмй день такое маслов Пензе стоит 1800 руб 5л.Изображение
Это хорошая информация. Просто я где то слышал или прочел мимолетом,что на Ниссановском масле движок работает тише и эластичней. Вот и хочу проверить сам.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

Ниссан не производил и не производит масло. В канистрах с надписью НИССАН залито Тотал
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»