Снизился уровень охлаждающей жидкости, какой антифриз добавить?

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

elisey-z-1992 писал(а):Доброе утро, форумчане!

У меня Ниссан Альмера, Комплектация комфорт, АКПП, пробег 3000 км, брал в конце августа.

Сегодня на холодную перед поездкой проверял уровень жидкостей - моторное масло и жидкость гур в норме, но стало немного меньше антифриза. Под машиной все сухо.

Всегда находилось на середине между максимумом и минимумом, теперь же жидкость близка к минимуму.
Также проверил когда доехал до работы, уровень был выше.

Такое произошло, потому что погода изменилась - на улице +1, или по другой причине?
Физика материалов такова, что все тела с изменением температуры меняют свои свойства, при охлаждении уменьшаются, с теплом увеличиваются. У себя в 2107 замечаю такое давно, особенно с тосолом.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Данная проблема и у меня была. Примерно 200 грамм залил. Пробег 10600. Был у офф.дилера,вели разговор на эту тему. Они сказали,что на ТО-1 на новом авто они в среднем до 500 грамм антифриза доливают. Пробки воздушные все равно есть с завода.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

На зиму рекомендую держать уровень ОЖ ниже максимума, меньше выдавливает на морозах, а летом наоборот держать чуть выше повышается температурная инертность системы и двигателю работается комфортнее, это результат моих многолетних наблюдений.
Естественно уровень выверяется по холодному двигателю, по окружающей т-ре.
Открывать крышку РБ и доливать жидкость необходимо также на холодном двигателе, чтобы не создать разряжение подсос и воздушные пробки!
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Miron писал(а):Они сказали,что на ТО-1 на новом авто они в среднем до 500 грамм антифриза доливают.
Мне доливали, подтверждаю. А на Гранте моей служебной уровень стоит на месте- как с завода была, пробег 67 тыс.км.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Снизился уровень охлаждающей жидкости, какой антифриз добавить?

Сообщение nikop »

подскажите плиз какого цвета антифриз ,а то посмотрел ,стоит на отметке мин ,хотел залить ,а он желто-зеленый ,а прочитал идет вообще лиловый ,кто какой (цвет) заливал
Аватара пользователя
VirKotto
Продвинутый новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:53

Сообщение VirKotto »

скорее всего вот такой: http://www.lada-largus.com/forum/thread889-1.html
Используют концентрат, поставляемый на конвейер от "Техноформа". Цвет антифриза - жёлтый. На сайте производителя нет такого, выпускаемого в фасованных канистрах. Попытался купить у ОД для доливки, не продают разведённый. Брать 5 литровую канистру концентрата не вижу смысла.
Но есть еще и такой вариант:
Доливать нужно антифриз зеленого цвета .
А у Вас тосол?
CoolStream NRC одобрен АВТОВАЗом

Антифриз CoolStream NRC получил официальное одобрение АВТОВАЗа для применения в системе охлаждения автомобилей Lada Largus, укомплектованных двигателями Renault.

CoolStream NRC является ребрендом (точной копией) антифриза Freecor NRC производства компании Arteco, Бельгия (NRC — Nissan Renault Coolant). Он был специально разработан под технические требования альянса Renault-Nissan и соответствует новой спецификации Renault 41-01-001/-T.

В настоящее время антифриз CoolStream NRC поставляется для первоначальной заправки в автомобили Renault на завод компании в России (Автофрамос), а также на АВТОВАЗ для Lada Largus.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

nikop писал(а):желто-зеленый
Подходит любой антифриз G11, лучше того же цвета, что залит
Последний раз редактировалось ranger 08 фев 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

После первого ТО уровень стабильный. Сейчас 19000тыс.
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

а что у всех разного цвета антифриз?если не трудно напишити у кого когог цвета,а там выберу))
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

nikop писал(а):а что у всех разного цвета антифриз?если не трудно напишити у кого когог цвета,а там выберу))
антифриз желто-зеленый
Аватара пользователя
OPATOP
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:47

Сообщение OPATOP »

Miron писал(а):Данная проблема и у меня была. Примерно 200 грамм залил.
какой антифриз залил?
Nissan ALMERA Comfort F--AA
Аватара пользователя
migun_1987
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 08:06

Сообщение migun_1987 »

Жёлтого для всех типов.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

леха тверь писал(а):всем привет!на моей альке пробег 6000 т.км заметил что упал уровень почти до минимума на холодном двигателе и сверху над антифризом появилась полоска сине-зеленой жидкости миллиметров 4 в высоту.причем они четко разделены в бачке с антифризом он снизу а какая то жидкость сине-зеленого цвета сверху.что-то это меня напрягает заранее спс если кто чем поможет.
Возможно долили неродного тосола, его можно слить трубкой сверху, но потом нужно доливать родного.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

леха тверь писал(а): это меня напрягает
Машина на гарантии....все вопросы к ОД *DRINK*
Аватара пользователя
X.M.A.N.
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 01:53

Сообщение X.M.A.N. »

Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»