Какой бензин

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
Олег
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:31

Какой бензин

Сообщение Олег »

У меня уже довольно таки длительный срок в эксплуатации находится Nissan Almera, бензин лью, честно, все время разный. Хотя на СТО сказали, что здесь нужна стабильность. Посоветуйте, что лучше заливать в мой бак?
Аватара пользователя
Nikky
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 20:12

Сообщение Nikky »

Самым оптимальным все же является именно 95, но ваше право решать чем кормить свое чудо. А на СТО вам совет не могли дельный дать? Я думаю они вполне компетентны в этом вопросе.
Аватара пользователя
Олег
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:31

Сообщение Олег »

Да такое СТО было, что страшно, если честно прислушиваться к их мнению!) Это я случайно в него заехал, у меня там товарищ старый работает, но что-то пропало сразу же желание что-то у них ремонтировать!)))
Аватара пользователя
Alfa Romeo
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:30

Сообщение Alfa Romeo »

Конечно 95-й! У меня на 92-м автомобиль просто практически отказывается ездить. Машина начинает чихать, фыркать, тупить, видно не хватает чего-то. Поэтому заправляю 95-й!
Аватара пользователя
Rex
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:02

Сообщение Rex »

Я тоже лью разный, но стараюсь заправляться только на нормальных заправках - типа "Вог", "Шелл" и подобные. Мне кажется, что это главное. Ведь есть такие уникалы, которые и 98 разбадяженный впарят!
Аватара пользователя
Nikky
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 20:12

Сообщение Nikky »

Я все же стараюсь лить именно один бензин, только за неимением ничего другого иногда приходится, да и заправку предпочитаю одну, которая возле дома, и лишь при крайних обстоятельствах на других.
Аватара пользователя
Lapulya
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:15

Сообщение Lapulya »

Не понимаю как можно лить разный бензин, потом же проблемы будут с вашей машинкой. Мне например сразу сказали только одной марки бензин и все будет просто на ура. Проблем не должно возникать. Я лью 95 и только его.
Аватара пользователя
foxy
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:01

Сообщение foxy »

Можно просто поэкспериментировать и определить таким образом что лучше подходит вашему авто. Машину ведь сразу чувствуется. Иногда бывает 92 лучше, чем 95. Пробуйте.
Аватара пользователя
Котяра
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:46

Сообщение Котяра »

предлагаю другой вариант: поставьте газовое оборудование, и экономия в заправке, и качество бензина по барабану. Я так сделал, очень доволен.
Аватара пользователя
Ольгерд
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 20:44

Сообщение Ольгерд »

92-й бывает иногда лучше 95 тут я согласен. Некоторые заправки бывает пускают 92 вместо 95, кто отличит, а цена выше. Я предпочитаю заправляться только на одной проверенной заправке, а у кого машина тупит на 92-м тут дело не в марке а в качестве бензина, меняйте заправку.
Аватара пользователя
Ольгерд
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 20:44

Сообщение Ольгерд »

А вот с котярой я согласен, газовое оборудование - это вещь. Только вот хорошее газовое оборудование хороших денег стоит, а плохое ставить это убить машину, причем конкретно. Но экономия в конечном счете не плохая.
Аватара пользователя
s179
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:28

Сообщение s179 »

Думаю нужно лить с октановым числом побольше (но не больше, чем позволяет автомобиль):(его и расход меньше, и двигателю полезнее.

Слышал , что лучший бензин сейчас это Лукойл.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Летом 95й зимой 92й.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Лил 95. Самое интересное залил 10 литров,показало 2 деления на панели,а по км 47 могу проехать.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Miron писал(а):показало 2 деления
Бак 50л. Делений 10, значит всё правильно...
Miron писал(а):а по км 47 могу проехать.
Обновить пробовал?
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»