Двигатель не заводится летом

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Ответить
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Двигатель не заводится летом

Сообщение MadVirus2005 »

Добрый день. Появилась следующая проблема. Пару раз жена говорила, что не с первого раза заводится. Я списывал это на 'женщину' ))), так как у меня такого не было. Вот позавчера заводить, а она не в какую. Стартер крутит и даже не схватывает. Вообщем попытки с 10-15 завелась и вот пару дней всё нормально. Правда бывало и раньше и сейчас не сразу заводится а через секунду полторы. В чём может быть проблема. Пробег 26500, может свечи, их как раз на ТО2 менять? Я думал ещё может засорилась топливная магистраль, но тогда бы вообще не заводилась!?
Аватара пользователя
Golitsyn
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:16

Сообщение Golitsyn »

Плохой бензин. Особенно это будет заметно после длительной стоянки авто, например после ночной. Попробуйте, для начала, поменять заправку.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

или к ОД пусть разбираются
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

MadVirus2005 писал(а): Я списывал это на 'женщину' ))
Правильо делаешь! Отсюда частое медленное движение на минимальных оборотах. То есть движок у вас "закоптился" (сажа на свечах и клапанах). Надо дать "просраться", погоняй за городом на 3-4 передаче на максимальных (сколько нервы вытерпят) оборотах. А для профилактики- по одной "светофорной гонке" за каждую дневную поездку. Из 20 летнего опыта личных эксплуатации и общения с другими автовладельцами пришел к такому выводу. Сколько у меня было инжекторных машин с новья, никогда такой проблемы не возникало, так как часто разгоняю "до звона")). А вот у супруги за полгода эксплуатации и всего лишь 6000 км. пробега на Гранте (АКПП с Прировским движком) аналогичные симптомы были (при этом "Чек" не горит), пока я не взял на пару дней "погонять".
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Сообщение MadVirus2005 »

Спасибо. Приму на вооружение...
Аватара пользователя
VirKotto
Продвинутый новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:53

Сообщение VirKotto »

Возможен еще и вот такой вариант https://www.drive2.ru/l/4062246863888523078/
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

дорога на диагностику, зимой все станет гораздо хуже, имхо бывает из-за сиги или давления в рампе. ошибка все покажет
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Сообщение MadVirus2005 »

На диагностике был, ни чего не выявили. Сиги нету. Пока всё нормально. За отпуск накатал 5500 км всё нормально.
Аватара пользователя
VirKotto
Продвинутый новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:53

Сообщение VirKotto »

MadVirus2005 писал(а):На диагностике был, ни чего не выявили. Сиги нету. Пока всё нормально. За отпуск накатал 5500 км всё нормально.
на Альмере разве нет штатного иммобилайзера!?
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

NissanUser писал(а):Доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой. У меня Nissan Almera G15 Comfort+ на автомате.
Все было нормально. Но сейчас столкнулся с такой проблемой:
После стоянки на улице ( температура +3 +5) в течении от 3 до 8 часов, при попытке завести машину, двигатель не заводится, а просто начинает тарахтеть. Нормально начинает заводится только после 5 попытки.
С иммобилайзером все в порядке, держу ключ в замке зажигание 5 секунд, прежде чем завести машину.
Заливаю 95 бензин на солидной заправке
В чем может быть проблема подскажите пожалуйста.
Скорей всего не срабатывает втягивающий на стартере! Причиной может быть,подсевший акамулятор или сам втягивающий. В соседней ветке вы писали что сами устанавливали магнитолу. Может где то что то не так подключили? Вот и причина нагрева магнитолы и не заводка авто. Проверти акамулятор на полную зарядку и на плотность электролита.
Последний раз редактировалось a-novag 12 окт 2015, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»