какой натяжной ролик на альмере?

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Bender писал(а):а если на сервисе, то возможны нюансы - может оказаться что купленный подшипник не тот и начнется "печаль"
Решать Алексей17
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
2010vok
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:07

Сообщение 2010vok »

Последний раз редактировалось 2010vok 08 мар 2016, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей17
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:16

Сообщение Алексей17 »

Приветствую всех!сегодня поездил поблизости по магазинам и СТО,в результате купил подшипник фирмы NSK №35BD219T12DDUCG21 , ENSL 408.ее размеры: 35х55х20, японской фирмы 600руб. и на СТО ее мне поменяли за 2100руб,в эту стоимость входило выкачка и закачка фреона ,фреона при выкачке было 400гр.,положено на нашей машине 475гр,как пояснил мастер-это нормально утери при эксплуатации за год составляют до 150гр,за 75гр дополнительного фреона заплатил еще 100руб.Старый подшипник был тоже этой же фирмы,но был весь сухой,когда крутишь слышно как внутри шарики крутятся по металлу.причина как думаю сам и мастер подтвердил ,что у меня снизу со стороны ремня сломана пластмасовая защита и при езде по лужам вода прямиком вверх)))теперь что то там надо приделать ...
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

Алексей17 писал(а):Приветствую всех!сегодня поездил поблизости по магазинам и СТО,в результате купил подшипник фирмы NSK №35BD219T12DDUCG21 , ENSL 408.ее размеры: 35х55х20, японской фирмы 600руб. и на СТО ее мне поменяли за 2100руб,в эту стоимость входило выкачка и закачка фреона ,фреона при выкачке было 400гр.,положено на нашей машине 475гр,как пояснил мастер-это нормально утери при эксплуатации за год составляют до 150гр,за 75гр дополнительного фреона заплатил еще 100руб.Старый подшипник был тоже этой же фирмы,но был весь сухой,когда крутишь слышно как внутри шарики крутятся по металлу.причина как думаю сам и мастер подтвердил ,что у меня снизу со стороны ремня сломана пластмасовая защита и при езде по лужам вода прямиком вверх)))теперь что то там надо приделать ...
огромное человеческое спасибо за Ваш ответ *THUMBSUP*
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей17 писал(а): мне поменяли за 2100руб,в эту стоимость входило  выкачка и закачка фреона
Компрессор значит всё таки снимали,если выпускали фреон.Сегодня полазил по инету,некоторые умудряются менять подшипник на месте,не снимая компрессора.Но нужны спец.инструменты и геморно.
Что фреона стало меньше,это действительно норма.Как правило дозаправка системы идёт после пяти лет эксплуатации машины.А с защитой это да.нужно что то решать.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Bender писал(а):огромное человеческое спасибо за Ваш ответ 
Да,согласен с вами,поддерживаю! Редко когда пользователи,после того как обращаются с проблемами на форум,отписывают о решении этих проблем.Порою темы так и остаются как бы открытыми,не решёнными.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

Алексей17 писал(а):подшипник фирмы NSK №35BD219T12DDUCG21
вы пропустили одну букву при написании артикула https://www.emex.ru/f?detailNum=35BD219 ... &packet=-1
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

vc58 писал(а):вы пропустили одну букву при написании артикула
Спасибо, подправил везде.
Аватара пользователя
Алексей17
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:16

Сообщение Алексей17 »

Да,компресор снимали ,все делали при мне,я думаю за эту цену 2100рублей ,делали аккуратно со съемниками,подшипник выпресовывали и впресовывали на гидравлическом прессе,молоток и кувалда как в гаражах практически не использовалась
ra4fz.b писал(а):
Алексей17 писал(а): мне поменяли за 2100руб,в эту стоимость входило  выкачка и закачка фреона
Компрессор значит всё таки снимали,если выпускали фреон.Сегодня полазил по инету,некоторые умудряются менять подшипник на месте,не снимая компрессора.Но нужны спец.инструменты и геморно.
Что фреона стало меньше,это действительно норма.Как правило дозаправка системы идёт после пяти лет эксплуатации машины.А с защитой это да.нужно что то решать.
TATARIN
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 15:18

Re: какой натяжной ролик на альмере?

Сообщение TATARIN »

Добрый день. Альмера джи15 2013 без кондиционера, мкп пробег 203т.км. Вчера разобрал дроссель, почистил сам дроссель и дхх (из за подьема оборотов до 3000 на хх), поменял прокладки и фильтр заодно. Сегодня собрал. Завел. И под капотом засвистело. Комплект грм менялся на 160т.км. В чем может быть причина и как определить?
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»