Посторонний звук после выключения авто: щелчки по металлу, дзыньканья

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

gladiatoriks писал(а):Также эта капель попадает на трубу глушителя и слышно как шипит.
Шипит, или всё же щелкает, издавая какой-то металлический звук? У меня такая же хрень, не знаю, что и думать, до планового ТО ещё далеко, а записываться на сервис с такими "поломками" как-то несолидно - машина-то едет, всё вроде в порядке... Только вот звук такой, как будто там у неё внизу отщелкивается что-то. На яму загонял - на мой "чайниковый" взгляд никаких отклонений не заметно... А потом постоит минут 5 и щелчки сами собой прекращаются. Полтергейст, короче...
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Евгений писал(а):
gladiatoriks писал(а):Также эта капель попадает на трубу глушителя и слышно как шипит.
Шипит, или всё же щелкает, издавая какой-то металлический звук? У меня такая же хрень, не знаю, что и думать, до планового ТО ещё далеко, а записываться на сервис с такими "поломками" как-то несолидно - машина-то едет, всё вроде в порядке... Только вот звук такой, как будто там у неё внизу отщелкивается что-то. На яму загонял - на мой "чайниковый" взгляд никаких отклонений не заметно... А потом постоит минут 5 и щелчки сами собой прекращаются. Полтергейст, короче...
У меня на логане тоже щелчки были постоянно после того как движок заглушиш-забил,списал на охлаждение металла :D
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Это наверно и есть , кандицат капает на выхлопной колектор и такой металический звон после остановки. Присутствует и у меня.
Последний раз редактировалось Вячеслав 11 авг 2013, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

у меня тоже щьёлкает авто без кондицыонера,наверно глушитель после поезди сужается
Аватара пользователя
юрий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:40

Сообщение юрий »

машина после работы вздыхает
Аватара пользователя
Темур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 15:43

Сообщение Темур »

на калине щелканье - 100% остывание металлических деталей, они сужаются. На всех остальных машинах наверняка то же самое.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Темур писал(а):на калине щелканье - 100% остывание металлических деталей, они сужаются. На всех остальных машинах наверняка то же самое.
Ни калина ни альмера тут вообще не при делах, вообще у любой машины собраной на "Земле" такое есть и даже в инструкции об этом некоторые пишут!
Аватара пользователя
gladiatoriks
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:52

Сообщение gladiatoriks »

Евгений писал(а):
gladiatoriks писал(а):Также эта капель попадает на трубу глушителя и слышно как шипит.
Шипит, или всё же щелкает, издавая какой-то металлический звук? У меня такая же хрень, не знаю, что и думать, до планового ТО ещё далеко, а записываться на сервис с такими "поломками" как-то несолидно - машина-то едет, всё вроде в порядке... Только вот звук такой, как будто там у неё внизу отщелкивается что-то. На яму загонял - на мой "чайниковый" взгляд никаких отклонений не заметно... А потом постоит минут 5 и щелчки сами собой прекращаются. Полтергейст, короче...
Ну то что щелкает, это понятно, что металл остывает. А конденсат, когда льется, попадает на горячий выпускной коллектор и шипит.

Если минут пять машина постоит со включенным кондиционером, то лужица см 20 в диаметре набегает, при температуре +30.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Темур писал(а):на калине щелканье - 100% остывание металлических деталей, они сужаются. На всех остальных машинах наверняка то же самое.
Пока новая была - катколлектор сильно щелкал после остановки двигателя. Сейчас уже не так заметно
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

ranger писал(а):Пока новая была - катколлектор сильно щелкал после остановки двигателя.
А у меня всё как-то наоборот, пока новая была, вообще не щелкала, а тысячам к семи начала пощелкивать, и чем двльше, тем больше...
Аватара пользователя
Stan
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:22

Сообщение Stan »

Евгений писал(а):
gladiatoriks писал(а):Также эта капель попадает на трубу глушителя и слышно как шипит.
Шипит, или всё же щелкает, издавая какой-то металлический звук? У меня такая же хрень, не знаю, что и думать, до планового ТО ещё далеко, а записываться на сервис с такими "поломками" как-то несолидно - машина-то едет, всё вроде в порядке... Только вот звук такой, как будто там у неё внизу отщелкивается что-то. На яму загонял - на мой "чайниковый" взгляд никаких отклонений не заметно... А потом постоит минут 5 и щелчки сами собой прекращаются. Полтергейст, короче...
вот, я тоже думал мне мерещиться, а оказывается не только мне!
щелчки те же, в том же временном диапазоне!
Аватара пользователя
Bolbnoi
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:59

Посторонний звук после выключения авто: щелчки по металлу, дзыньканья

Сообщение Bolbnoi »

ребят тему не нашел решил задать вопрос здесь , если что перенесите тему в нужный раздел или удалить. Суть в чем после проезда км 30 и остановки полной такое ощущение что на радиатор попадают капли воды и слышно шипение, это как? нормально ?!
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Bolbnoi писал(а):ребят тему не нашел решил задать вопрос здесь , если что перенесите тему в нужный раздел или удалить. Суть в чем после проезда км 30 и остановки полной такое ощущение что на радиатор попадают капли воды и слышно шипение, это как? нормально ?!
Кондиционер есть?
Аватара пользователя
Bolbnoi
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:59

Сообщение Bolbnoi »

Петрович писал(а):
Bolbnoi писал(а):ребят тему не нашел решил задать вопрос здесь , если что перенесите тему в нужный раздел или удалить. Суть в чем после проезда км 30 и остановки полной такое ощущение что на радиатор попадают капли воды и слышно шипение, это как? нормально ?!
Кондиционер есть?
да
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

На какой именно радиатор? Где слышно это шипение?
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»