При прогреве на холодную с утра мигает ЧЕК, затем перестает

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
Rusik6666
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:10

При прогреве на холодную с утра мигает ЧЕК, затем перестает

Сообщение Rusik6666 »

Всем привет. При прогреве с утра, после того как завел июмашину, через 1-ну минуту -2-ве начинает моргать чек, потом перестает. Что это может быть, и как это устранить?
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

Rusik6666 писал(а):Всем привет. При прогреве с утра, после того как завел июмашину, через 1-ну минуту -2-ве начинает моргать чек, потом перестает. Что это может быть, и как это устранить?
было такое один раз
вероятно уплотнительное кольцо на дросселе
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Rusik6666 писал(а): начинает моргать чек
А обороты двигателя норма? Если завышены или плавают,то точно кольцо дроссельной заслонки,обычно малое.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

скорее всего это плохой бензин или одна из свечей не корректно работает на холодную, а из-за не герметичности малого, дроссельного кольца обычно просто очень высокие обороты 2500-3000, но ЧЕК не горит. У меня на холодную поддёргивало авто 1-2 минуты. После замены свечей проблема рассосалась.
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
Rusik6666
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:10

Сообщение Rusik6666 »

Было такое 2-ва раза, и оба на холодную. Двигатель на непродоложительное время начиет как то неважно работать, и потом снова все приходит в норму. Заправляюсь всегда на провернных заправках лукойл. Свечи надо посмотреть. Самому уплотнительное кольцо долго менять?

Прим. мод.: Подробнее о замене кольца дроссельной заслонки в теме Плавают обороты на холостом ходу.
Аватара пользователя
Rusik6666
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:10

Сообщение Rusik6666 »

Спасибо парни за своевременную информацию) Сегодня поеду к дилеру, по результатам отпишусь.
Аватара пользователя
Rusik6666
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:10

Сообщение Rusik6666 »

Съездил к ОД, нового он мне ничего не сказал. К компу не подключали, а если бы подключили, ошибку не увидели, т.к как чек мигал, а не горел.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

Rusik6666 писал(а):Съездил к ОД, нового он мне ничего не сказал. К компу не подключали, а если бы подключили, ошибку не увидели, т.к как чек мигал, а не горел.
... 1600 р. взял бы за диагностику
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Поройся в инете,на соседних форумах посмотри,может что копнёшь полезного.Где то я читал про эту проблу...
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Rusik6666
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:10

Сообщение Rusik6666 »

По телефону спрашивал по поводу цены, сказали бесплатно.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

Rusik6666 писал(а):По телефону спрашивал по поводу цены, сказали бесплатно.
если ошибку найдут - бесплатно
не найдут - платно
+ технологическая мойка и .....куча потерянного времени
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Если чек мигает, а не горит, то это одна из свечей того-этого, не держит искру, поэтому временно срабатывает алгоритм ограничения подачи топлива в цилиндр и мотор троит. Неполадок в системе нет.
Было такое, устраняется за пару минут (с напарником за одну минуту) с перекурами, поочерёдно скидывается по одному проводу со свечей, той без которой мотор успешно заведётся и будет троить и настал конец (без двух свечей не заведётся) вкручиваешь новую и едешь дальше...
Сложнее найти если эффект приходящий, нужно глушить мгновенно как только он проявит себя и делать всё выше описанное.
Аватара пользователя
Rusik6666
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:10

Сообщение Rusik6666 »

Спасибо.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Rusik6666 писал(а):Всем привет. При прогреве с утра, после того как завел июмашину, через 1-ну минуту -2-ве начинает моргать чек, потом перестает. Что это может быть, и как это устранить?
Добрый вечер, у меня та-же проблема ,на холодную троит и 7 секунд моргает чек , был у ОД нашли 2 ошибки пробой зажигания и открыта крышка датчика , я так понял который отвечает за выхлоп газов, свечи поменял крышку закрыл бензин 95 залил , результата нет , думаю процесс поиска причины будет долгим путем( тыка), Прошу совета кто что думает по этому поводу
Последний раз редактировалось Петрович 12 ноя 2015, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

Петрович писал(а):
Rusik6666 писал(а):Всем привет. При прогреве с утра, после того как завел июмашину, через 1-ну минуту -2-ве начинает моргать чек, потом перестает. Что это может быть, и как это устранить?
Добрый вечер, у меня та-же проблема ,на холодную троит и 7 секунд моргает чек , был у ОД нашли 2 ошибки пробой зажигания и открыта крышка датчика , я так понял который отвечает за выхлоп газов, свечи поменял крышку закрыл бензин 95 залил , результата нет , думаю процесс поиска причины будет долгим путем( тыка), Прошу совета кто что думает по этому поводу
повторюсь
как вариант уплотнительное кольцо на дросселе
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»