Какую лучше выбрать незамерзающую жидкость для стеклоомывателя

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Какую лучше выбрать незамерзающую жидкость для стеклоомывателя

Сообщение Shwonder »

незамерзайка оригинальная если что
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Была оригинальная,отлично справлялась в любую погоду
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

Пельмешкин писал(а):
elisey-z-1992 писал(а):Продолжается история. Брал бескаркасные щетки Trico, за 700 р штука.

Снег то они счищают. Но зато грязь и всю муть нет. Стоит только выехать на дорогу и полный пипец. стекло грязное напрочь, незамерзайка только помогает. Просто жесть какая то, стекло моментально становится мутным.

Поставил назад заводские - если грязь, то то же самое.

В чем может быть дело?
В реагентах. Без использования омывателя их хрен смоешь.

Может быть нужно покупать какую-то конкретную омывайку?
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

elisey-z-1992 писал(а):Может быть нужно покупать какую-то конкретную омывайку?
Это вопрос религии. Я всю жизнь покупаю метанол оптом перед сезоном (через разные клубы-форумы или в Южном порту). Другие принципиально ездят за "фирменной" или за вонючим и замерзающим, но "легальным" этанолом.
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

я в том плане, что может быть есть какая то незамерзайка, которая бы помогала смывать реагенты
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

elisey-z-1992 писал(а):я в том плане, что может быть есть какая то незамерзайка, которая бы помогала смывать реагенты
Я и написал, что самая дешевая отлично справляется с этим.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Прошлой зимой заливал незамерзающая жидкость Liqui Moly для стеклоомывателя с ароматом дыни, которая мне понравилась.
Изображение
Этой зимой купил точно такую же, но 1 л. концентрат и 2 л. дистиллированной воды (уже готовую 4л бадейку той же фирмы не заметил сразу, а то бы купил уже готовую), и это всё залил вместе в бачок.

Той зимой ещё какую-то другую назамерзающую жидкость заливал, купил на автозаправке в области, в фирменной упаковке - канистре, но она мне не понравилась резким химическим запахом, появляющимся в салоне. Хотя, было написано, что она без запаха должна была быть.
Аватара пользователя
YuS
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 09:58

Сообщение YuS »

Пельмешкин писал(а): Я всю жизнь покупаю метанол оптом перед сезоном
Метанол?!!
У вас как со зрением? )))
Последний раз редактировалось YuS 03 дек 2015, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Он его не пьёт. :)
Аватара пользователя
klm29
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:18
Откуда: Архангельск

Сообщение klm29 »

Беру в салоне Шкода финскую фирменную омывайку, она до -25. "Воняет" не очень сильно и аромат устраивает.
Аватара пользователя
ALBEA
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:09

Сообщение ALBEA »

Заграница метанол использует широко...это наши боятся,что его пить начнут...он и дешевле намного...Мне приходилось слышать ,что паленую дешевую водку некоторые используют,но это плохой рецепт..неэффективный в морозы ниже 5 и далее градусов...спирт испаряется мгновенно а вода замерзает и образует иней..через который ничо не видно..
Вы думаете,что купили иномарку?;) тогда мы идем к вам!;)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Интересно, а кто какую жидкость заливает летом в бачок стеклоомывателя?

Недавно, на автозаправке видел, как одна тётенька приобрела летнюю жидкость для стеклоомывателя. На этикетке было написано, дескать, хорошо следы жуков и прочую грязь со стекла смывает.

Я на лето жидкость для стеклоомывателя не покупал. Потому, что в начале лета дорасходуется остатки зимней жидкости. Потом, когда дождь и грозы, то жикостью стекло поливать не требуется, только стеклоочистители работают.

Воду в бак стеклоочистителя доливаю летом дистилированную. Там она смешивается с остатками зимней незамерзающей жидкости на спирту. Может, нужно для лета жидкость покупать? :)
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):На этикетке было написано, дескать, хорошо следы жуков и прочую грязь со стекла смывает.
Главное не дать зтой нечести засохнуть,после смывать трудно.
Летом, для таких случаев, у меня в гараже всегда ведро с водой имеется.Быстро фейс машине ополоснул и ладно.Можно и с шампунью,так эффективнее.
Алексей Комаров писал(а):Воду в бак стеклоочистителя доливаю летом дистилированную.
А воду в магазине покупаете?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):А воду в магазине покупаете?
По-всякому. И, в магазине Ашан, брал, она, примерно, 16 руб. за 1 литр стоит, купил 4 литра. И, наливали мне бесплатно в бутылки по знакомству нагнанной из дистиллятора. Вообще, дистилированную воду не сложно нагнать или раздобыть, если задаться такой целью.
ra4fz.b писал(а):Главное не дать зтой нечести засохнуть,после смывать трудно.
Ага, и птичий помёт тоже. :D
В Москве следов жуков почти не бывает на стекле, а, вот, птицы, иногда, гадят, когда автомобиль во дворе паркую.
ra4fz.b писал(а):Летом, для таких случаев, у меня в гараже всегда ведро с водой имеется.
А, у меня рулон одноразовых протирочных салфеток из нетканного материала в бардачке или в кармане двери имеется.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):наливали мне бесплатно в бутылки по знакомству нагнанной из дистиллятора.
Дистиллятор это хорошо...Я к тому ,что однажды купил воду в автомагазине,для подлива.Хорошо догадался проверить качество этой воды! Так вот,по замерам она была всего лишь на чуть лучше,чем из под крана.Вообщем если бы долил,то возможно кирдык АКБ.С тех пор всегда проверяю.
Алексей Комаров писал(а): и птичий помёт тоже. 
А это вообще жесть! Глянец,съедает если вовремя не смыть.
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»