течь гидроусилителя

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Ответить
Аватара пользователя
jason1976
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:50

течь гидроусилителя

Сообщение jason1976 »

братцы, помогите разобраться. варил глушитель и заметил течь трубки гидроусилителя. где такую взять и сколько она стоит. в минске на альмеру запчастей не найти (только у дилера), а вот на логаны - полно. подходит эта трубочка от логана или сандеры? и какая она: прямая или обратка?

это нагнетательная магистраль гидроусилителя???
Вложения
20170716_122737-1.jpg
20170716_122737-1.jpg (149.8 КБ) 2968 просмотров
Последний раз редактировалось jason1976 17 июл 2017, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jason1976
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:50

Сообщение jason1976 »

сам себе и отвечу: это сливная магистраль. никто мне так и не помог. что же вы ребята просто глазеете? а посоветовать, плюсик в карму заработать?
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

jason1976 писал(а):сам себе и отвечу: это сливная магистраль. никто мне так и не помог. что же вы ребята просто глазеете? а посоветовать, плюсик в карму заработать?
У альки вся ходовка один в один реношное . так ш то только выбор завами.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

jason1976 писал(а):сам себе и отвечу: это сливная магистраль. никто мне так и не помог. что же вы ребята просто глазеете? а посоветовать, плюсик в карму заработать?
Вам же помогли разобраться с
вашей проблемой на соседних форумах, что потекла магистральная трубка и и вы с этим как бы согласились! И фоток вам накидали с конкретным примером. Что же вы ещё хотите? Если бы вы внимательнее просмотрели форумы Альмера G15,то вероятно заметили бы,что пользователи на них в основном одни и те же.Отвечать вам на вашу проблему везде нет резона.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
jason1976
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:50

Сообщение jason1976 »

уже заметил. много форумов, но никто не посоветовал как подобрать нужную трубку в несколько раз дешевле и чтобы не ждать месяц. только собственная жадность помогла. там же в соседнем форуме, где были сочувствующие, и похвастался.
Последний раз редактировалось jason1976 25 июл 2017, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

jason1976 писал(а):и похвастался
Молодец!
carriador
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2023, 10:34

Re: течь гидроусилителя

Сообщение carriador »

Доброго времени! У меня похожая проблема.
21 марта 2023 года мне на одном СТО заменили передние стойки. Спустя 2 месяца 16 мая 2023 года у меня потекла жидкость гидроусилителя руля примерно в том же месте как показано на вашей фотографии. 18 мая поехал на другой автосервис, я увидел что жидкость утекла по защите картера. Когда сняли защиту картера, оказалось что течь образовалась в алюминиевой трубке с водительской стороны в месте, где она контактировала с каким-то резиновым шлангом. Что это за резиновый шланг (диаметром примерно 2-3 см), притом у него там гофрированная пластиковая поверхность, сотрудник автосервиса не смог ответить. Мы сошлись на том, что это возможно некая трубка стока конденсата с двигателя, хотя я никогда таких свисающих шлангов с движка ни на каких авто в жизни не видел. Теперь думаю, что при замене амортизаторов этот шланг просто оставили тереться об эту алюминиевую трубку, что в результате и привело к ее повреждению в процессе езды. Возможно, данный гофрированный шланг как-то связан с ходовой частью. Я к сожалению просто водитель, о ДВС и ходовке представления сугубо обывательские.
Вы не знаете, есть ли такой черный резиновый шланг в том районе и куда его нужно закрепить обратно? Шланг этот свисает откуда-то сверху. Откуда он туда попал не знаю. Пытался его потянуть вниз, он там обо что-то закреплен вообще-то. То есть шланг видимо относится или к ДВС или к ходовке. Заранее спасибо!
carriador
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2023, 10:34

Re: течь гидроусилителя

Сообщение carriador »

Кстати, я вижу этот шланг. Он виден на вашем фото слева также как и у меня. Именно такой вот шланг у меня почему-то оказался в стороне защиты картера после смены амортизаторов. Ремонтники видимо забыли вернуть его на место, от чего он контактируя с алюминиевой трубкой при тряске проделал в ней выемку и постепенно продырявил. Такие дела. Если вы знаете предназначение данного шланга, пожалуйста, сообщите мне.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»