Подрамник выгибается при поворотах руля

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Ответить
Аватара пользователя
Alexandr1983
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:58

Подрамник выгибается при поворотах руля

Сообщение Alexandr1983 »

Здравия всем,заметил что машина отвечает на поворот руля вяло и с ,,задержкой,,при осмотре заметил такую особенность,поворачивая руль туда суда,при заведеной машине, а также заглушенной,рулевая рейка,,если смотреть из капота на то место где рулевой вал вставлен в рейку,перемещается относительно кузова примерно на 5'мм может чуть более,если смотреть снизу на подрамник во время вращения руля,он выгибается ориентировочно в том месте где рулевой редуктор,а именно снизу где от подрамника под 45 градусов подрамник сделан к местам крепления рулевой рейки.Там отчетливо вижу как его выгибает.Я правильно понимаю рейка относительно кузова перемещаться не должна?Жостко крепится наш подрамник к кузову или через сайленты?Подрамник выгибать не должно,это жосткая конструкция?
Аватара пользователя
Alexandr1983
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:58

Сообщение Alexandr1983 »

Добвлю,что при вращении руля по часовой стрелке,рейка перемещается вправо,тоесть получается руль тянет колеса повернуть в право машину,а рейка наоборот тянет их влево.Проверьте у себя кто сможет.
Аватара пользователя
Alexandr1983
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:58

Сообщение Alexandr1983 »

Был у дилеров,отклонение рейки при поворотах руля относительно кузова подтвердили,ждать ответа завода нужно.Проверили на другой машине в салоне,при поворотах рулем рейка относительно кузова не смещается совсем.Мне же не повезло.Машина 18 го года,апрельПроверяйте у себя Альмероводы это серьезный дефект,рулевой узел всетаки.Усиление в том месте это КРУГЛЯК, примерно 10 ка ,выгнутый под 45 градусов и привареный в том месте,рейка слабая канечно в том месте.
Последний раз редактировалось Alexandr1983 31 авг 2018, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Alexandr1983 писал(а):Мне же не повезло.
Бывает. У вас гарантия, должны сделать.
Аватара пользователя
Andre1122
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2022, 04:31

Re: Подрамник выгибается при поворотах руля

Сообщение Andre1122 »

Было подобное на Хонде, рейка болталась, тупые сервисники сказали что окуенный люфт и рейку на замену.
Открутил все крепления, подложил армированную резину все затянул. Enjoy.
Alexandr1983 писал(а): 31 авг 2018, 19:34 Машина 18 го года,апрельПроверяйте у себя Альмероводы это серьезный дефект,рулевой узел всетаки.
У меня август 2018, нужно лезть и смотреть.
Официалы в наших краях никакие, только что с ишака слезли. Через 500 км после ТО на ходу отвалилась защита картера.
Доверять рулевое эти баранам, значит подписать себе смертный приговор.
Болтать на скорости может и по этой причине.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»