Альмера на бездорожье и по снегу

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Евгений, моё Вам огромное человеческое спасибо... Мне до дачи 200 м по такому же, всё сумневалсо...
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

МаксимКо писал(а):Мне до дачи 200 м по такому же, всё сумневалсо...
да не за что, это же я уже на сухом фотографировал, а в грязи не стал, выходить из машины ноги пачкать не захотел. По такому-то, как на фото, она ходит вообще без проблем.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Всем привет!!! Всех с Праздниками!!! *DRINK*
У нас в селе последнее время выпало огромное кол-во снега...Во дворах кошмар...на стоянке АХТУНГ!!! НО!!! Я просто ОХРЕНЕЛ от проходимости Нашей Альмеры...Серьёзно! Плюс ещё, что у меня АКПП... Включил "снежинку" и потихоньку ползёшь... Уж не знаю на счёт клиренса, но его вполне хватает, чтоб ползти по "снежной каше" там где 14-ая и Лачетти "висели на брюхе"... Естественно днищем кое-где задеваешь, но потихоньку... НЕВЕРОЯТНО!!! *THUMBSUP*

З.Ы. Правда потихоньку надо...но тем не менее... До этого был ФИАТ Альбеа с КПП и большим клиренсом (хотя под защитой клиренс меньше чем на Альмере) и разницы НЕТ ВООБЩЕ!!!
Последний раз редактировалось V@SILICH 07 янв 2015, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
username.hub
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:32

Сообщение username.hub »

заехал на дачу в во вторую волну снегопадов в январе 2016г,дороги не расчищены,высота снега примерно чуть выше колена.Альмера пёрла как танк,медленно но пёрла.пару раз встревал,сдавал чуть назад и брал с разгона.режим снежинка ни о чём,даже хуже с ним .коробка автомат,резина липучка
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

username.hub писал(а):высота снега примерно чуть выше колена.Альмера пёрла как танк,
Куда снег-то сгребался, двери как открывались?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

username.hub писал(а):режим снежинка ни о чём,даже хуже с ним .коробка автомат
Снежинка для гладких и скользких сугробов, когда плохо гребёт.
А если прёт нужна понижайка, ну в вашем случае лучше вручную зафиксировать 1ю...
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

username.hub писал(а):медленно но пёрла.пару раз встревал,сдавал чуть назад и брал с разгона
Снег наверное мягкий ещё был,не слежался,как пух.
С такой высотой,выше колен,влипли бы сразу. *YES*
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»