Течь амортизаторов

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Течь амортизаторов

Сообщение Miron »

ИзображениеИзображениеА теперь вернемся к моему ТО-1. Сейчас уже могу об этом рассказать. Итак, пока была машина на подъемнике, а я под ней лазил и смотрел все что только можно. Была замечена течь ЗАДНЕГО ПРАВОГО АМОРТИЗАТОРА! В шоке, слов нет, одни только …
Тут же прибежал гарантийщик, мастер-приемщик и давай смотреть, фото делать, обсуждать дальнейшие действия по этому казусу. После долго разговора пришли к тому, что они отправляют данные на завод и ждем ответ.
Я конечно уехал домой, расстроился до жути. Даже горелка не помогла успокоиться, ну ладно.
Прошла неделя, звонок от офф. дилера, что пришло подтверждение с завода, мне отправляют новый амортизатор. Ура ( уроды, не иначе ) ждал его долгих 3 недели. Назначили визит на 12 часов дня. Прилетаю, сдаю машину. Жду.
Ждал минут 20 пока появится в боксе на подъемник, а оказалось они ее помыли, только тяп ляп, лишь бы была видимость мойки. Ну и на этом как говориться спасибо.
Когда сняли старый, то решили проверить его работоспособность своими силами, дабы проверить и сравнить с новым. По нашим ощущениям ( моим и слесарей ), ходам и работе все одинаково. Особой разницы не заметили. Да по езде по нашим дорогам, я тоже не матели разницы после установки, все также работало.
Замена прошла быстро, новый поставили. Старый отправят на завод, так мне было сказано.

Пока ждал машину, общался с своим менеджером Виталием. Так вот он мне поведал, что после меня еще одна альмерка прикатывала, тоже замена заднего амортизатора, только вот у нее пробег он сказал совсем уж маленький.
Если вернуться еще к лету, читав авторевю про испытания кобальта, альмеры и пежо, этим изданием было в ходе тестов выявлена слабость задних амортизаторов. Тогда я этому особо не поверил, а сейчас вот столкнулся сам.

Ниже прилагаю саму статью
[url=https://autoreview.ru/_archiv…ID=131364&SECTION_ID=7413]www.autoreview.ru/_archiv…ID=131364&SECTION_ID=7413[/url]

Дорогие форумчане, кто и что думает по этому поводу, прошу высказаться.
Последний раз редактировалось Miron 06 дек 2013, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

а по каким дорогам ездите? можете описать? насколько они убиты или хороши?
спрашиваю чтобы примерно спрогнозировать эту проблему у себя)
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Если верить маил.ру дороги в Белгородскорй области хорошие. В принципе дороги средние,но машина еще ездила по лесам,полям,ухабам. Везде короче,но без фанатизма!!!
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

Miron писал(а):Если верить маил.ру дороги в Белгородскорй области хорошие. В принципе дороги средние,но машина еще ездила по лесам,полям,ухабам. Везде короче,но без фанатизма!!!
а ТО было на 15000 или Вы раньше поехали?
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

14200 было на спидометре.
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

Miron писал(а):14200 было на спидометре.
понятно конечно, что платформа стоит другая, но говорят что задние амортизаторы это болезнь всех ниссанов...
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

elisey-z-1992 писал(а):
Miron писал(а):14200 было на спидометре.
понятно конечно, что платформа стоит другая, но говорят что задние амортизаторы это болезнь всех ниссанов...
Этого не знаю,но слишком рано он потек
Последний раз редактировалось Miron 06 дек 2013, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

Miron писал(а):
elisey-z-1992 писал(а):
Miron писал(а):14200 было на спидометре.
понятно конечно, что платформа стоит другая, но говорят что задние амортизаторы это болезнь всех ниссанов...
Этого не знаю,но слишком рано он потек
да, рановато. 30 000 км еще куда ни шло, можно списать на болезнь, а тут все таки что-то не то.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Заводской косяк?
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

Miron писал(а):Заводской косяк?
будем надеяться что да, на автовазе что то сделали не так)
что новые амортизаторы, поставленные дилером - нормально отходят.

если же будут еще сообщения на эту тему, или после установки амортизаторов они будут опять течь у всех через 14000 км, то это будет проблемным местом альмеры.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Так я ж повторюсь,мне мой менеджер сказал,что у них была альмерка,после меня,пробег в разы меньше чем мой. Проблема та же.
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

ну значит косяк имеет место быть.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Пробег 22 ткм. У меня всё ок. Если не возражаете, поделюсь опытом по Лачетти- застучал при 37 ткм. Дилер поменял без вопросов. Ещё примерно через 40 ткм опять застучал задний правый, тот что дилер менял. Сразу менять отказались- Центр запретил менять без диагностики, отправили к другому ближайшему дилеру (110 км от меня) на вибростенд, диагностика показала остаток взаднем левом около 30%, в заднем правом 0%, на ходовых качествах это никак не ощущалось. Заменили обе. Ещё чрез примерно 40 ткм ситуация повторилась- гремела опять задняя правая стойка.Так как гарантия кончилась, то поставил газомаслянные Каяба эксель-джи. Они прошли80 ткм вплоть до продажи машины... В коробке с каябами была инструкция по их ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ прокачке пере д установкой. Сейчас точно не помню но смысл такой:" утопить шток подождать 30 секунд, перевернуть подожлать 30 секунд, отпустить шток чтоб он выдвинулся и подождать 30 секунл, перевернуть опять и подождать 30 секунд, утопить шток... и так 5-7 раз" На Лачетти практически весь пробег был без нагрузки( те один водитель, иногда 1-2 пассажира), по межгороду, в лёгких условиях, но стойки гремели в среднем каждые 40 ткм. При этом они всегда были сухими. С инженером по гарантии пришли к общему выводу, что езда без нагрузки веса их губит, так как реальных других возможных причин не могли представить. А когда дилер менял стойки, то прокачки не делал....
Мокрые стойки это ещё не признак кончины, в принципе. Лучшая диагностика в этом случае- вибростенд.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Miron писал(а):Дорогие форумчане, кто и что думает по этому поводу, прошу высказаться.
Думаю надо было ставить надёжный неоригинал за свои деньги, а то видишь сам теперь будешь переживать на сколько хватит(((
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Сухарь писал(а):
Miron писал(а):Дорогие форумчане, кто и что думает по этому поводу, прошу высказаться.
Думаю надо было ставить надёжный неоригинал за свои деньги, а то видишь сам теперь будешь переживать на сколько хватит(((
Уже сам подумываю. Если в следующий раз повториться,буду искать аналоги
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»