Вся правда о клиренсе!!!

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
Вадим
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:13

Сообщение Вадим »

А кто нибудь у официалов спрашивал про пружины от Степвея
Последний раз редактировалось Вадим 24 апр 2013, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Вадим писал(а):А кто нибудь у официалов спрашивал про пружины от Степвея
А можно на другой ветке спросить, там дилер с Ярославского шоссе зажигает.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Я тоже смотрел ЛАРГУС,ЗА 450т.р. одна из самых функциональных авто, равных ему нет. И фургон, места умотаться и 7 мест . Я бы купил, даже покатался на нём(что то мне не понравился), но всё равно готов был купить. Только сразу отказали, готов был ждать, сказали даже под заказ нет машин, сказали что в ближайшие месяцы заказы брать не будут. А здесь и альмера появилась, сразу предоплату сделал. Тоже смотрел функциональную машину, но они все дороже.
Аватара пользователя
Вадим
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:13

Сообщение Вадим »

Я тоже к ларгусу присматривался.Но очередь очень большая.Затем поло седан смотрел .Уже записаться на очередь хотел,но еду и смотрю поло впереди ,а у колес какие то бамбины прямо почти у асфальта висят.Посмотрел на их форуме ,а там у них это главная проблема =высота до земли 98 мм.И все поло отпал .Вот и вернулся опять к алмере.Я уже давно здесь с начала февраля.Все жду первых откликов купивших.Пока еще не заказывал машину.
Аватара пользователя
Вадим
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:13

Сообщение Вадим »

Рио и соляра маленькие.Семья 4 чела ,а мой рост 190 .Выбора кроме Алмеры нет.А здесь и клиренс нормальный более менее для дачи.
Последний раз редактировалось Вадим 24 апр 2013, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Я не стал ждать откликов, платформа БЭ ноль от ЛОГАНА, самая не убиваемая , мотор один из самых надёжных. Только автомат не хвалят, хотя все сноски не на ЛОГАН, И САНДЕРО , А на другие авто. Считаю один минус не складывающие заднее сиденье, длинномер не положить и на природе в машине не придётся выспаться. А так сам всю жизнь езжу на чём придётся, а не то что выберу. Хотя кто его знает, ждать еще 6 месяцев, можно и передумать. Может другая машина подвернётся.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

AR писал(а):Вон, на новых Пежо408 с аналогичной АКП
C аналогичной или с такой же в точности?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Просьба к владельцам альмеры сделайте пару фото с линейкой, чтобы было видно высоту порогов у переднего и заднего колеса???
Аватара пользователя
gladiatoriks
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:52

Сообщение gladiatoriks »

Недавно заливал стеклоочиститель и обратил внимание вот на Это:

Левая стойка:ИзображениеИзображение
При выкручивании руля до упора влево этот зазор увеличивается.

И правая сторона:

Изображение

Кто что скажет по этому поводу. На ходовых качествах не отразилось.

P.S. посмотрите у кого как, если руль покрутить.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Это особенности, для подвески собранной на подрамнике. При такой конструкции, стойка играет лишь роль гасителя колебаний по неровностям дорог, ну и также регулирует наклон рулевых колес в повороте, "для лучшей управляемости". Физическую нагрузку несет А-образный рычаг, крепящийся на подрамник. На Лачетти у меня так же было. На Альмере так же как у тебя, уверен на 200 % и даже не пойду не посмотрю, это ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ, не парься!
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

у меня так ,если руль стоит прямо то между стаканом и резинкой что на левой что на правой стойки есть зазор,если руль вывернут в лева то задняя часть резинки ложится на стакан а передняя часть резинки правой стойки ложится передом на стакан,если руль вывернуть вправо то резинки ложатся на стакан в обратном порядке,на фото правой стойки не видна зазора вобще,может сильно затенули,тут надо бить тревогу не почему на левой стойке зазор ,а почему его нет на правой,попробуй руль вывернуть в другую сторану положения левой резинки должно изменится
Последний раз редактировалось Бывалый 03 авг 2013, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

верхняя резинка играет роль буфера ,посмотри под правой пружиной есть ли резиновая прокладка ,вобщем получается что у тебя правая стойка короче левой,посмотри пружину чтобы её нижний виток упирался в выступ нижней чашки пружины,верхнию гайку затягиваем предписаным моментом, а не как сколько силы хватит,да поможет тебе Z ключ на 21 и шестигранник на 6
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Изображение
вот так должна выглядеть правая стойка
Аватара пользователя
gladiatoriks
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:52

Сообщение gladiatoriks »

Спасибо. что подсказали, а то я уже хотел к официалам ехать. Обычно стойки еще тремя гайками крепятся.
Аватара пользователя
gladiatoriks
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:52

Сообщение gladiatoriks »

А эта фотка, правой стойки и у неё сзади зазор немного есть, при вывернутых колесах в левую сторону
Изображение, там видно, что есть
И еще раз спасибо
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»