Вся правда о клиренсе!!!

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
gladiatoriks
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:52

Сообщение gladiatoriks »

На Опеле Вектра А то же самое было, пока не заменил опоры. Поставил Lemforder и зазора практически не стало. Когда снял старые, то заметил, что резина у них намного мягче, чем на опорах Lemforder, проездил 2 года и продал (также на опель все резинки на переднюю подвеску поставил фирмы Lemforder). Мне кажется, что на нашу альмеру, а также на логаны опоры ставят из не очень качественной мягкой резины, поэтому она проседает и появляются зазоры. Но если зазоров совсем не будет, то это ведет к откручиванию верхней гайки (на опеле такую картину наблюдал, когда поставил резиновые проставки между опорами и кузовом примерно 1 см. Машина конечно стала выше на 1 см, но на ходовых качествах отразилось в худшую сторону, особенно на трассе.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

ИзображениеИзображениеИзображение
Машина на ровной поверхности.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Заднее и переднее колесо . Высота порогов.ИзображениеИзображение Так?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

slava писал(а):Так?
Альмера? Нормально!
Аватара пользователя
Jon
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:17

Сообщение Jon »

Да у Альмеры клиренс как у Ларгуса просто из-за пластиковых накладок на порогах он кажется маленьким.
Меня перед покупкой он тоже волновал, да и Сухарь в своё время помню воду мутил. Для города самый ais, НЕ ПУЗОТЁРКА проверено, летом в сухую погоду можно даже по грунтовке погонять.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Изображение

Так то это пашня, просто сейчас не сеют и не пашут. Ехал по суху. Где разбито нивами и уазами главное в колею не свалиться. Защитой слегка цеплял, особенно где весенними ручьями размыто. Травка и кустики по днищу шуршат. В целом нормально, ничего не оторвал и не помял.
Последний раз редактировалось МаксимКо 13 сен 2013, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
ik295
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:13

Сообщение ik295 »

Давеча полез посмотреть бампер передний снизу, сильно поцарапан или нет (шоркал несколько раз об бордюры) и мне попалась под руку линейка, так вот, от нижней точки защиты до пола было 14 см. Проверил давление в шинах во всех меньше на 0.3 атм от накаченного в июне. Мне стало интересно, как сильно меняется давление от температуры окр. воздуха?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

ik295 писал(а):Мне стало интересно, как сильно меняется давление от температуры окр. воздуха?
Достаточно сильно, при изменении среднесуточной температуры на 10гр. необходимо корректировать давление в шинах. На практике всю весну приспускать шины, чтоб легче жилось подвеске, всю осень подкачивать.
Аватара пользователя
ниссан
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:36
Откуда: Балаково

Сообщение ниссан »

да немного бы занизить ,чтоб жопа выше переда не была
Аватара пользователя
klm29
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:18
Откуда: Архангельск

Сообщение klm29 »

Да немного завысить не мешало бы, каждый день шкрябаю днищем когда в ледяных колеях еду
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

ниссан писал(а):чтоб жопа выше переда не была
Погрузи мешок картошки!
Аватара пользователя
krabb200
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 22:58

Сообщение krabb200 »

Вот тема... Жевание жеавчки) если нужен неубиваемый авто, купите мерина в 124-кузове, у него есть "грамотная развесовка на оси", а бюджетные погремухи...они для скромного юзера)))
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

krabb200 писал(а):если нужен неубиваемый авто, купите мерина в 124-кузове
Всё уже убито, запчасти Китай. Что ещё не убито не продаётся, почему вы сами знаете.

У меня был убитый 605.
Аватара пользователя
kostian11
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:04

Сообщение kostian11 »

всем доброго дня у меня на альмере перед стоит выше чем зад я хочу поднять зад подскажите как сделать
Аватара пользователя
c264
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 17:54

Сообщение c264 »

сколько может весить защита картера? действительно около 15 кг?
Последний раз редактировалось c264 28 мар 2018, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»