Стук задних амортизаторов

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
klm29
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:18
Откуда: Архангельск

Сообщение klm29 »

У меня на старом логане стучал. Купил Альмеру - стучит с момента покупки, думаю это нормально для такого дешевого авто.
Аватара пользователя
balllu75
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:32

Сообщение balllu75 »

Я обнаружил распространенный производственный брак кузова Nissan Almera G15 (2013г) в узлах присоединения штока заднего амортизатора к кузову . Кузов имеет только 2 слоя сваренного металла (3,6мм) вместо трех (7,2 мм)возможно как справа так и слева ( судя по материалам форумов и моим замерам ). Это и есть неустранимая причина стука задней подвески. Помогите остановить производства и продажу автомобилей с бракованными кузовами и организовать отзывную акцию!!!
Аватара пользователя
SolDim
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:35

Сообщение SolDim »

balllu75 писал(а):Я обнаружил распространенный производственный брак кузова Nissan Almera G15 (2013г) в узлах присоединения штока заднего амортизатора к кузову . Кузов имеет только 2 слоя сваренного металла (3,6мм) вместо трех (7,2 мм)возможно как справа так и слева ( судя по материалам форумов и моим замерам ). Это и есть неустранимая причина стука задней подвески. Помогите остановить производства и продажу автомобилей с бракованными кузовами и организовать отзывную акцию!!!
А что мы можем сделать, подать коллективный иск на ниссан? Как это будет выглядеть?

У самого замечал постукивает справа при проезде лежачих полицаев..пока мирюсь ибо после замены двигла по гарантии из-за обрыва ремня грм (срыв болта) данный косяк кажется несущественным.

зы: тут думаю нужно делать независимую экспертизу и потом предъявлять..
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

Если это будет общая проблема, то будет как с задним стеклом...
Аватара пользователя
SolDim
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:35

Сообщение SolDim »

Алексей1 писал(а):Если это будет общая проблема, то будет как с задним стеклом...
Так она уже общая так как стучит у многих..только ниссан пока не шевелиться..что портит и ему репутацию и нас нервирует..
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

balllu75 писал(а):Помогите остановить производства
Если остановят производство, то вам не на что будет обменять одну Альмеру на другую, но более лучшую, как вы об этом просите производителя в первом заявлении.

Лучше, если вы сдадите автомобиль или продадите, а вам вернут деньги по рыночной стоимости с учётом амортизации автомобиля.
Аватара пользователя
Петр Моляров
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 02:01

Сообщение Петр Моляров »

При прохождении неровностей, ямок слышен глухой, явный звук со стороны правой, задней стойки. Как будто болтается какая-то незакрепленная полка что-ли. Вскрыл в багажнике обшивку, дошел до гайки крепежа стойки - вроде нормально. Снял колесо, подкрыльник не снимал. Ничего не обнаружил. Звук появился после 16000 км. Что это может быть? Не подскажете?
Аватара пользователя
Дрюня
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:14

Сообщение Дрюня »

Столкнулся с таким проблемным стуком в задних амортизаторах, оказалось всё просто, резинки которые идут между чашкой прослабляются, поэтому берешь резинку от задних амортов 08-09(лада) обрезаешь её вдоль пополам и ставишь с низу дополнительно к родной резинке, пропадают все стуки сразу, вообщем ни чего сложного дёшево и сердито!!!
Аватара пользователя
Apostol
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 13:29

Сообщение Apostol »

Случайно наткнулся на это видео
https://youtu.be/22h3UKDElOg
Решил проверить у себя. Не знаю зачем автор обшивку убирал, у меня окошки есть.
И у меня с права такой косяк как и на видео, с лева все ок.
Решил не ставить металлические шайбы, а поставил из плотной резины толщиной 4 мм.
И болячка вылечилась.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (142.89 КБ) 4762 просмотра
Последний раз редактировалось Apostol 06 июл 2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bobson724
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 08:04

Re: Стук задних амортизаторов

Сообщение bobson724 »

Проблема заводского брака а именно качества запчастей. Я поменял аморты и все стуки ушли, ставил от ларгуса газомасляные. Если найдете резинки от амортов и поменяете то все стуки уйдут. Но возможно еще , постукивают сами аморты. Потому что с завода идут масляные.Удачи Всем!!!!
Vlad
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:19

Re: Стук задних амортизаторов

Сообщение Vlad »

Проблема действительно есть. Только сейчас Ниссан признал эту проблему и устраняет ее по гарантии. Год назад у меня эту проблему дилер не признал, сказали,что все в порядке. А в декабре сказали, привозите, Ниссан признал гар.случаем. Но диагност после осмотра сказал, что все нормально. Пришлось его тыкать, как котенка. У меня был виден люфт в стойке и металлическая стружка. Причем диагност это видел.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»