Стук задних амортизаторов

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

Bender писал(а):
у413св161 писал(а):Напишите кто нибудь номера аммортов аналогов передних и задних,пожалуйста!!!! Заело меня это ходовье поменяю все!!!желательно каябовские
так они ж у Вас уже поменяны на логановские. опять с амортизаторами что-то не так?
Дак и спереди жижа сплошная!!!а логановские только сзади я ставил опять же с разборки...
Каждый камушек,каждую выбоинку на дороге я чувствую!!!
Как там было "забудте о плохих дорогах"-на моём логане 2006года(!!!)я забывал реально о плохих дорогах!!!
Последний раз редактировалось у413св161 07 дек 2014, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

Все же вопрос интересует:"номера каябы на перед и зад"
Хотя бы на зад поставлю проверю свою догадку...
Почему те же Монро ходили на логанах без проблем годами а на альмере текут и стучат???ну как???колдовство???
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

Идея появилась залезть ходовку протянуть...
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

у413св161 писал(а):Блин при сильных морозах все равно бряканье сзади появляется...не знаю что уже сделать....неужели у меня одного сие проклятие!!!
Простите, не знаю писали вы или нет, но откуда такая уверенность что это амортизаторы? У меня сегодня при поездке появилось какоето дребезжание. Вспомнив что смотрел видео на Ютюбе, почистил на заднем стекле и в щелях крышки багажника лед и дребезг пропал. Возможно у вас ослабла или растянулась резинка держащая глушитель или трубу глушителя!? А может быть в самих амортизаторах в ушах резинки просели?
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

a-novag писал(а):
у413св161 писал(а):Блин при сильных морозах все равно бряканье сзади появляется...не знаю что уже сделать....неужели у меня одного сие проклятие!!!
Простите, не знаю писали вы или нет, но откуда такая уверенность что это амортизаторы? У меня сегодня при поездке появилось какоето дребезжание. Вспомнив что смотрел видео на Ютюбе, почистил на заднем стекле и в щелях крышки багажника лед и дребезг пропал. Возможно у вас ослабла или растянулась резинка держащая глушитель или трубу глушителя!? А может быть в самих амортизаторах в ушах резинки просели?
Ты знаешь я вот купил полный фарш но без АКПП,и вроде бы есть все...
Примерзание это да, там и спереди бывает дребезжит лед между стеклом и пластиком, но это мелочи...когда стойки нормально работают они неровности сьедают жёстко или мягко зависимости от них самих,но когда они не отрабатывают ты одновременно получаешь все минусы жёстких стоек и мягких:каждый камушек ты чувствуешь на ровной дороге,а на больших ямах ещё раскачивает!
У меня ещё есть подозрение что машина приняла участие в донорстве где-то между автовазом и диллером...
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

И проушины я менял, и глушитель смотрел...
Я от безыходности такой шумоизоляцией весь зад проклеил и стаканы в том числе...
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

у413св161 писал(а):И проушины я менял, и глушитель смотрел...
Я от безыходности такой шумоизоляцией весь зад проклеил и стаканы в том числе...
Если на большой дороге идет раскачка авто, то это точно плохая работа амортизаторов. Я так понимаю, что диллер не видет причин для замены.
А может попробывать установить проставки под пружины? Тем самым увеличить ход амортизатора!
А вобще то не думали на что то другое поменять. Ведь наверняка есть у коябы что то похожее.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

a-novag писал(а):
у413св161 писал(а):И проушины я менял, и глушитель смотрел...
Я от безыходности такой шумоизоляцией весь зад проклеил и стаканы в том числе...
Если на большой дороге идет раскачка авто, то это точно плохая работа амортизаторов. Я так понимаю, что диллер не видет причин для замены.
А может попробывать установить проставки под пружины? Тем самым увеличить ход амортизатора!
А вобще то не думали на что то другое поменять. Ведь наверняка есть у коябы что то похожее.
Дак вот я и пытаюсь узнать...номера стоек каябовских
А диллер сказал типо неявные стуки,поездейте все со временем выйдет наружу...пошёл за 550тр купил и ездей жди че вылезит!
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

Загнал в сторонний сервис на подьемник протянуть все болты крепления балки и вообще ходовку: все отлично затянуто!ну мало ли...
Но бак!!!топливный бак: по нем стукнеш а он таким грохотом с дребезжанием чего то внутри отзывается!!!нажимаешь на него снизу скрипт как ненормальный вот как кровать старая клянусь!!!но мне чето кажется что этот стук или скрип не слышно в салоне машины будет...
А был в ексисте и аб61 там аналогов наших стоек что зад что перед - нет!
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

Пишите ответы жду!!!!!!!!!а лучше нарисуйте))))))))
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

у413св161 писал(а):Пишите ответы жду!!!!!!!!!а лучше нарисуйте))))))))
Попробуй позвонить вот сюда
http://amortizator5.ru/
http://www.kybcom.ru/renault/renault-6236.html
http://www.kyb-shop.ru/index.php?update=32280
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

причина стука задних стоек может быть очень банальна и проста. Вот вам чёткий, наглядный пример
https://vk.com/topic-52187289_31210610
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

vc58 писал(а):причина стука задних стоек может быть очень банальна и проста. Вот вам чёткий, наглядный пример
https://vk.com/topic-52187289_31210610
Вот это дельно!!!вот это спасибо!!!
Только вот втулку нужно очень ровно спилить кто перекос будет между шайбами и нею...в станке надо как то....
Сделал так, стало заметно получше но стук не исчез полностью...устал уже с этим сражаться!!!!
Последний раз редактировалось у413св161 15 дек 2014, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сообщения, касающиеся Ростова, отправлены в соответствующую тему.
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

Обрезал по 4 мм с каждой втулки....тоже самое....ррррррррррррррр....
Да как так??????надоело уже
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»