Усилитель руля на новой Nissan Almera - ГУР или электро?

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Ответить
Аватара пользователя
Mennen
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:24
Откуда: 21 rus

Усилитель руля на новой Nissan Almera - ГУР или электро?

Сообщение Mennen »

Добрый вечер всем!
Скажите, есть какая-ниудь инфа про усилитель руля. В интернете (и на этом сайте!) пишут что будет ГУР. Именно гидро. А у нас в местном салоне ниссана говорят будет электро, правда на 100% не уверены. Есть точная официальная информация?

У меня после двенашки были очень плохие воспоминания об электро усилитиле, когда она на скорости в повороте отказывал!! Тем более эту альмеру тоже наши собирать будут.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

А разве на 12шках бывают ЭУРы? Они же стоят только на калинах и на части приор ;)
Если сравнивать недостатки, то конечно ЭУР предпочтительнее, не подтекают жидкости, всегда грамотно подбирается коэф. усиления в соотвентствии со скоростью. ГУРы с подобной функцией стоят очень дорого, требуют доп. процессора и врятли будут на бюджетном авто.
На альмере пишут что будет ГУР, к сожалению (((
P.S. На скорости (ну понятно, что в повороте) ЭУРы не работают, за ненадобностью ;)
Последний раз редактировалось Oliver 25 ноя 2012, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mennen
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:24
Откуда: 21 rus

Сообщение Mennen »

Штатно не ставили. Но многие вкорячивают их, особенно в процессе спорттюнинга - наравне с короткой кулисой и т.п. На вторичном рынке много десяток, двенашек с ЭУРом среди более или менее свежых машин. Особенно тех, что с 63 региона везут. Я полгода ездил на купе, уже был электро поставлен. Мне категорически не понравилось! Хотя возможно это был косяк криворуких установщиков, но тем не менее - эксперементировать больше желания нету. Все таки жидкость надежнее. С электрикой, особенно собранной в Тольятти, всегда больше шансов нарваться на косяк. И не хочется, чтобы управление авто в критический момент зависило от сбоя в бортовой сети.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Какое совпадение, и мне тоже нет желания эксперементировать. Темболее ЭУРы собирают не на ВАЗе, а что касаемо сбоев, у вас есть опыт эксплуатации ГУРов? Темболее дешёвых гуров?
Тогда мой вам совет забудте, это такойже анахренизм лохматых годов, как и карбюратор. Но вы ведь не хотите карбюратор, чтобы не эксперементировать и потомучто он надёжнее от сбоев бортовой сети? рукалицо)))
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

На альмере стоит ГУР
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Miron писал(а):На альмере стоит ГУР
Чо, пичалька, но мы знали...
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Молодцы ;)
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

Да хорош уже нашу сборку обсирать. У меня на приоре за 3.5года ЭМУР ни разу не подвел
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

lisiy писал(а):У меня на приоре за 3.5года ЭМУР ни разу не подвел
Тут про ГУР, он тоже надежен, разговор за практичность, тут ГУР отсасывает :D
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

Да хорош уже нашу сборку обсирать. У меня на приоре за 3.5года ЭМУР ни разу не подвел
Аватара пользователя
avtomir-nissan
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:57
Откуда: Ярославское шоссе, д.7

Сообщение avtomir-nissan »

На Ниссан Альмера New устанавливается ГУР.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

ЛЮБЛЮ САМ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ РУЛИТЬ
Аватара пользователя
Anthrax
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 08:13

Сообщение Anthrax »

Пересел на новую альмеру с альмеры классика, вот там был гур с большой буквы, руль крутил двумя пальцами. Здесь пока еще не привык, походу забыли поставить.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»