Уводит влево

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
XRAMOV
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:04

Сообщение XRAMOV »

Вряд ли, чтобы на выходе из салона был не сделан развал схождение. Скорее всего либо дорога всё таки с боковым уклоном, либо какое то колесо подспущено.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Всегда грешил на Амтел ,так-как на зимней все было в норме, 2недели назад поменял на корейскую , я не ожидал такой разницы , Амтел на продажу и будет у вас счастье.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Петрович писал(а):Амтел на продажу и будет у вас счастье.
Воистину.
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

Амтел - это ЗЛО...
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Где то месяц назад стал замечать что тянет влево на трассе , происходит это на скоростях выше 80 , до 80 вроде нормально , проверял на ровной дороге только ремонт сделали , езжу там примерно раз в неделю , и что интересно всегда происходит по разному , тянет то сильнее , то слабее , то вообще не тянет , давление в норме , поехал в шиномонтаж к знакомым посмотреть как колеса будут крутиться на баланс. станке , ну ребята как увидели амтел , так сразу сказали что это г- но , а не резина , балансировка нормальная , но колеса при этом вращаются с биением , не сильное конечно , но заметно , выбрали два получше и поставили вперед , вот езжу пока , стало получше , но чувствую ненадолго ... В октябре поеду на тех. обслугу , скажу конечно что б проверили развал - схождение , но мое мнение что это резина амтел "рулит"...
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

jpanin писал(а):Где то месяц назад стал замечать что тянет влево на трассе , происходит это на скоростях выше 80 , до 80 вроде нормально , проверял на ровной дороге только ремонт сделали , езжу там примерно раз в неделю , и что интересно всегда происходит по разному , тянет то сильнее , то слабее , то вообще не тянет , давление в норме , поехал в шиномонтаж к знакомым посмотреть как колеса будут крутиться на баланс. станке , ну ребята как увидели амтел , так сразу сказали что это г- но , а не резина , балансировка нормальная , но колеса при этом вращаются с биением , не сильное конечно , но заметно , выбрали два получше и поставили вперед , вот езжу пока , стало получше , но чувствую ненадолго ... В октябре поеду на тех. обслугу , скажу конечно что б проверили развал - схождение , но мое мнение что это резина амтел "рулит"...
Какой пробег?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

У меня 5000 пробег, ничего не рулит.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Сезон я отшмыгал на Амтеле,да ни чего вроде было,ни каких замечаний.Купил Yukohama v550 195\65 15 вот уже за 20 тыс. ни каких притензий.Амтел кстати быстро ушёл у меня.Ни когда бы не подумал что новая резина может уводить.Старая потёртая согласен,может запросто,а тут новая.Может всё таки развал-схождение?Дефект то как бы из этого случая
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Andy писал(а):У меня 5000 пробег, ничего не рулит.
Пробег 6000
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

ra4fz.b писал(а):Сезон я отшмыгал на Амтеле,да ни чего вроде было,ни каких замечаний.Купил Yukohama v550 195\65 15 вот уже за 20 тыс. ни каких притензий.Амтел кстати быстро ушёл у меня.Ни когда бы не подумал что новая резина может уводить.Старая потёртая согласен,может запросто,а тут новая.Может всё таки развал-схождение?Дефект то как бы из этого случая
Кстати , в шиномонтаже ребята посоветовали мне Yokohama ... В октябре проверю развал - схождение
Последний раз редактировалось jpanin 05 сен 2015, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

jpanin писал(а):
Andy писал(а):У меня 5000 пробег, ничего не рулит.
Пробег 6000
Резина на литье или на железе?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

На железе
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Я к тому что не плохо бы диски откатать,посмотреть что и как.У моего знакомого был такой случай похожий по ходовке.Короче руль колотило,мотало так же-оказалось всё из за диска
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Диски я смотрел , без вмятин , руль не колотит ...
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Сегодня много луж. Ничего так, без аквапланирования. Но я и не шибко гонял 30-60.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»