Уводит влево

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Остаётся метод тыка. Следующий этап-замена всех колёс на зимние. Если не поможет, значит дело точно не в колёсах.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Сухарь писал(а):Не знаю тогда, что вы подразумеваете под уводом.
Под уводом я подразумеваю, то что постоянно приходиться подруливать вправо (как в моём случае), чтоб машина ехала прямо...т.е. у меня когда уводило влево... руль всегда стоял вправо (точнее я его всегда пытался вправо держать), а если поставить руль прямо, то через 10 метров ты уже на встречке... напомню, что сход-развал я проверял и избавился от увода путём сменой колёс (переднее левое поставил на место переднего правого, переднее правое на место переднего левого) :)

З.Ы. На официальном сайте Ниссан я зарегился и там мой VIN в отзывной кампании по дефекту подрамника не числится *PARDON*
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Бюрер писал(а):Следующий этап-замена всех колёс на зимние
Вот и я жду когда придёт пора менять колёса.....тем более они новые...и сразу станет всё понятно

З.Ы. Ну, если честно, я думаю, что всё нормально будет...и причина всему просто дешёвая....да ещё и бракованная резина *CRAZY*
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Может у вас просто руль криво стоит.
Увод это когда едешь прямо держишь руль прямо, а когда его отпускаешь он начинает рулить в одну и туже сторону каждый раз.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Сухарь писал(а):Может у вас просто руль криво стоит.
Увод это когда едешь прямо держишь руль прямо, а когда его отпускаешь он начинает рулить в одну и туже сторону каждый раз.
Так V@SILICH это и имел в виду,так как если при езде приходится подруливать вправо-это и есть увод машины влево. Я вчера подкачал все колёса,т.к. похолодало и давление в шинах упало,после чего увод влево незначительно уменьшился.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

alex_163, а чё по гарантии не хочешь съездить к ОД? Ну или как я колёса перекинуть попробуй...думаю, что 99% проблема в резине
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

V@SILICH писал(а):что 99% проблема в резине
А еслибы проблема была не в резине, то на рисунке протектора той самой резины это явнобы читалось, а если протектор ровный скажите спасибо колёсам за уводы.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

По гарантии-это минимум 3 часа потерянного времени, да и помоемому резина и развал не гарантийные случаи. Скорее всего не буду заморачиваться, дождусь перекидки на зимние. На счет протекторов визуально износ не заметил, хотя может он и есть, т.к. особенно летом в поездках или после них замечал запах резины в передней части автомобиля, думал, что это ремни так притираются. Последнее время не замечал запаха резины.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Всем привет!!! :)
Поменял сегодня резину с летней на зимнюю. Зимнюю резину купил на штамповках (Кордиант Сноу Кросс 195/65 R15 + штамповки 6J ET50 4x100 R15). Так вот никаких уводов ни вправо...ни влево... Вывод: летняя резина Амтел Планет полный отстой... В уводе машины была виновата именно летняя резина Амтел... Ближе к весне буду менять её на что-нибудь получше... ]:->

З.Ы. Про этот Амтел не только я плохо отзываюсь, а и весь Инет. Не верите? Почитайте *PARDON*
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Хорошо, что причина найдена. С облегчением вас!
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Спасибо!!! :| *THUMBSUP*
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Первый смайл случайно нажал... Должно было получиться: Спасибо *THUMBSUP*
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

V@SILICH писал(а):Первый смайл случайно нажал...
Всегда есть возможность откорректировать своё сообщение, если нажать внизу сообщения ссылку Изменить.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

перед поездкой в Челябинск переобулся в зимнию резину Якохама когда ехал обратно заметил что немного тянет влево то есть руль где то на 5 градусов доворачиваешь в право, в прошлую зиму не замечал такого ,летом на штатной летней резине то же было все в порядке,попробую поменять колёса задние на перед и передние назад(колеса перед установкой проверил только на давление)
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Спереди должен быть минимум грузиков на дисках.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»