Уводит влево

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Уводит влево

Сообщение V@SILICH »

Всем Привет! :)
Вот такая фигня у меня со дня покупки:
Машину уводило влево, при чём конкретно...Я первым делом сделал сход-развал (не у ОД). Были небольшие отклонения...исправили...стало чуток получше, но совсем чуток :( Вторым делом поменял переднее левое колесо с передним правым,казалось бы если виновата резина должно уводить конкретно вправо...НО!!! Стало всё ровно (ну очень-очень немного стало вести вправо) *SCRATCH* Внимание вопрос!!! Как так? *CRAZY*

З.Ы. Все эксперименты проводил на одной и той же дороге...для чистоты эксперемента %)
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

У меня тоже самое - влево. Пока ничего не делал. Машине месяца нет. 640 км всего. На любой дороге бросишь руль - уводит влево постепенно. Когда едешь - незаметно.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

AlexyRI писал(а):У меня тоже самое - влево.
Как понять: "когда едешь - незаметно" ?
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

V@SILICH писал(а):Всем Привет! :)
Вот такая фигня у меня со дня покупки:
Машину уводило влево, при чём конкретно...Я первым делом сделал сход-развал (не у ОД). Были небольшие отклонения...исправили...стало чуток получше, но совсем чуток :( Вторым делом поменял переднее левое колесо с передним правым,казалось бы если виновата резина должно уводить конкретно вправо...НО!!! Стало всё ровно (ну очень-очень немного стало вести вправо) *SCRATCH* Внимание вопрос!!! Как так? *CRAZY*

З.Ы. Все эксперименты проводил на одной и той же дороге...для чистоты эксперемента %)
Для чистоты эксперимента нужно проверять это при движении на нейтрали, т.к. с включённой скоростью тяговое усилие может быть не на оба колеса.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

На автомате на нейтрале не рекомендуется кататься, а у V@SILICHа как раз автомат. У меня аналогично уводит в лево, заметил пару тыс.км назад, хотя возможно то же с покупки уводит. Сильно не напрягает, зимние колеса буду ставить новые на штампованных дисках, посмотрю, что изменится.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Отечественные покрышки однозначно влияют из за своих погрешностей в размере. Я брал машину прошлой осенью, тоже уводило слегка в сторону, когда купил зимние шины импортные, всё нормализовалось. Весной когда обратно ставил летние колёса, перепутал их местами, и сразу заметил, что в сторону не тянет.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

alex_163 писал(а):Сильно не напрягает, зимние колеса буду ставить новые на штампованных дисках, посмотрю, что изменится.
Согласись, что это не норма...новая машина... :( Я тоже купил на зиму штамповки...посмотрим.... o_O
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

V@SILICH писал(а):Всем Привет! :)
Вот такая фигня у меня со дня покупки:
Машину уводило влево, при чём конкретно...Я первым делом сделал сход-развал (не у ОД). Были небольшие отклонения...исправили...стало чуток получше, но совсем чуток :( Вторым делом поменял переднее левое колесо с передним правым,казалось бы если виновата резина должно уводить конкретно вправо...НО!!! Стало всё ровно (ну очень-очень немного стало вести вправо) *SCRATCH* Внимание вопрос!!! Как так? *CRAZY*

З.Ы. Все эксперименты проводил на одной и той же дороге...для чистоты эксперемента %)
У вас же еще есть задние колеса. Там тоже дисбаланс есть. И балансировка не помогает. Я считаю, что у колес свой вес значительно отличается (например левое 16 кг, а правое 15,5 кг), поэтому и уводит. Хотя колеса не взвешивал
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Резина не притёрлась, тормоза и д.р.
Вес колёс отличается из-за количества грузов, спереди должны быть самые лёгкие.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Согласен,что это не норма.Сейчас ещё больше стало в лево вести.Проверю сегодня еще может разница давления.Самое интересное почему в лево у всех?
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

alex_163, да на самом деле, разница давления в колёсах практически не влияет на увод машины... А вот почему влево уводит *SCRATCH* вот это действительно вопрос... ]:->
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Давление влияет, сопротивление качению разное.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Сухарь писал(а):Давление влияет
Вот прикол в том, что все говорят, что влияет, но на деле разница даже в 1 бар не влияет на увод машины...Даже когда у меня была девятка я проехал на полностью спущенном переднем левом колесе метров 500 наверно....пока на светофоре мне не сказали, что колесо спущено *PARDON* Да и сто раз было, что внешне кажется, что колесо приспущено....а с другой стороны если посмотреть вроде и нет....так и ездишь неделю (даже больше).....пока руки не дойдут всё-таки посмотреть давление....и окажется, что спущено до 0,7 бар, а на поведение машины никак не сказывается.... *PARDON*
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Ну может на большой скорости сказывается конечно (скорее всего), но в городе, при скоростях 20- 60 км/ч точно не заметно...В моём случае даже при скорости 20 км/ч уводило влево при чём давление в шинах было в норме 100%
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

V@SILICH писал(а):но на деле разница даже в 1 бар не влияет на увод машины...
Не знаю тогда, что вы подразумеваете под уводом.
Но я на всех машинах если уводит подкачиваю колёса со стороны увода и всё проходит.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»