Колодки, диски тормозной системы, износ и замена

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

jason1976 писал(а):а вот мне пришлось менять тормозные диски на 24.000 км. при этом колодки были как новенькие. это как????
Нормально. У меня было аналогично, писал об этом чуть выше в сообщении 231.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Алексей Комаров писал(а):
jason1976 писал(а):а вот мне пришлось менять тормозные диски на 24.000 км. при этом колодки были как новенькие. это как????
Нормально. У меня было аналогично, писал об этом чуть выше в сообщении 231.
В августе на ТО 2 собираюсь. Пробег будет порядка 23 тыс. Интересует примерная стоимость удовольствия по замене колодок-дисков. На всякий случай кошелек надо сделать толще!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):Интересует примерная стоимость удовольствия по замене колодок-дисков. На всякий случай кошелек надо сделать толще!
С меня официальный дилер взял в своё время за замену, около, 20000 руб. Подробнее описал в теме о ТО-3.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Алексей Комаров писал(а):
sultan-garipov писал(а):Интересует примерная стоимость удовольствия по замене колодок-дисков. На всякий случай кошелек надо сделать толще!
С меня официальный дилер взял в своё время за замену, около, 20000 руб. Подробнее описал в теме о ТО-3.
Спасибо. Тему посмотрел. Сервис покажет что и как.
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

Алексей Комаров писал(а):
sultan-garipov писал(а):Интересует примерная стоимость удовольствия по замене колодок-дисков. На всякий случай кошелек надо сделать толще!
С меня официальный дилер взял в своё время за замену, около, 20000 руб. Подробнее описал в теме о ТО-3.
был в самаре на знаменитой там рынок (ракитка )искал передние диски предлагают только оригинал .а что на самом деле??? но цена выходит 18000 т дороговато .просил аналог нос варотят.
Аватара пользователя
fatal_fan
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 09:54

Сообщение fatal_fan »

Алексей Комаров писал(а):
sultan-garipov писал(а):Интересует примерная стоимость удовольствия по замене колодок-дисков. На всякий случай кошелек надо сделать толще!
С меня официальный дилер взял в своё время за замену, около, 20000 руб. Подробнее описал в теме о ТО-3.
А разве нельзя менять расходники без потери гарантии? а то цена прямо драконовская, к тому же с учетом качества оригинальных запчастей. Я всегда был уверен, что если гарантия не распространяется на запчасть, то и менять ее ты можешь сам (конечно, если из-за этой замены не выйдет из строя другой, гарантийный узел)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

fatal_fan писал(а):А разве нельзя менять расходники без потери гарантии?
Можно.
Аватара пользователя
MacD
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение MacD »

42т. км. тормоза стали, как Алексей описал: будто зимой тормозишь, даже абс иногда чутка помогала. Замена колодок и "пластилиновых" дисков. Точно изготовители расчитали одновременный износ!
намедни ТО-3 решил пройти у оф. дилера - даже не заглянули туда, чтобы зафиксировать износ, хотя у них есть пункт в чек-листе. КлючАвто
Диски BREMBO, колодки SANGSIN 7200р с работой. конечно, не у оф. дилера, который работает наот...ись кмк.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

MacD писал(а):КлючАвто
не приятный ОД - этот ключавто
Аватара пользователя
fatal_fan
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 09:54

Сообщение fatal_fan »

Прошел ТО-2 при пробеге 30000 км, при диагностике выявили износ передних колодок 80% и толщину дисков 19.5мм, хорошо, что я заранее прочел данную тему и это не было шоком :) Уже заказал Zimmerman как в посте №233, посмотрим, как они себя покажут.
Вообще, на прошлой машине передние тормозные колодки впервые поменял на 60000км (при езде по горам на юге), диски и вовсе посте сотни. Если учесть, что машина весила 1.5-2 т, качество запчастей на Автовазе явно печальное...
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

fatal_fan писал(а): качество запчастей на Автовазе явно печальное...
Не только на автовазе.
Аватара пользователя
fatal_fan
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 09:54

Сообщение fatal_fan »

Замена вышла не очень дешево- в сумме около 10500р.
Проехал пока немного, около 200км, но колодки с дисками уже почти притерлись, "плывут" только при резком торможении. Уже понял, что ушли некоторые недостатки, которые я считал особенностями конструкции:
- почти полностью пропал "кивок" в последний момент торможения, сейчас все происходит плавно
- тормоза не издают резких неприятных звуков при движении на очень низкой скорости, когда машина уже едет на холостых, но педаль тормоза еще нажата
- уменьшились рывки при переключении передач во время торможения
- исчез скрип при торможении
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

V.Igorevich писал(а):Просьба к Альмераводам, в За рулём и Авторевю,жаловались на потёртости передних тормозных шлангов при тестах,посмотрите это действительно так? Спасибо
машина 2013г правый шланг протёрся на 30 процентов , шоркает при повороте на лево когда ставлю зимнюю резину 195х65х15 , прошу совета ,как правильнее решить эту проблему.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Петрович писал(а):как правильнее решить эту проблему.
Заменить шланг.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):Заменить шланг.
Да, вроде как на очередном ТО должен дилер заменять, если ездить на ТО, конечно. Нужно им сказать или позвонить к ним и спросить. Правда, резина штатная считается только 185х65 R15, как они отнесутся к нештатной не известно.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»