Колодки, диски тормозной системы, износ и замена

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Да, вроде как на очередном ТО должен дилер заменять, если ездить на ТО, конечно.
Это вы про отзывную кампанию по передним тормозным шлангам? Просто я про эту кампанию не очень помню.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):Это вы про отзывную кампанию по передним тормозным шлангам?
Именно отзывной кампании не помню, чтобы такая была, по крайней мере, в разделе Гарантийные случаи она не перечислена. Но, вроде как давно уже была информация, что эти шланги должны осматривать состояние и заменять на более длинные тем, кому это нужно на очередном техосмотре. Поэтому, данный вопрос лучше задать дилеру и уточнить у него. Ведь, короткие шланги, если мне не изменяет память, были не у всех поголовно, поэтому, их выявлять и заменять нужно по результатам осмотра автомобиля. Но, лучше этот вопрос уточнить у дилера.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

у шланга есть номер или размер ? я как-то заезжал в магазин , они говорят принеси старый , к нему подберём ,
а по отзыву как-то года два назад звонили на счет заднего стекла спрашивали.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Петрович писал(а):я как-то заезжал в магазин , они говорят принеси старый , к нему подберём ,
Однозначно плохой магазин. У нас заводская российская машина, подобные вещи легко пробиваются по вину, да даже просто по марке.
Петрович писал(а):звонили на счет заднего стекла спрашивали
Да, и была как раз отзывная. Про шланги не помню, ибо у моей шланги в норме.
Алексей Комаров писал(а):эти шланги должны осматривать состояние и заменять на более длинные тем, кому это нужно на очередном техосмотре.
Так то шланги в принципе надо постоянно осматривать.
Аватара пользователя
Zeleny
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57

Сообщение Zeleny »

Apostol писал(а):Замена тормозных дисков и заодно колодок
Что то быстро они приказали жить.... (48 000)
Еще на ТО-2 когда меняли колодки предупредили, что скоро диски износятся до толщины замены. На ТО-3 сказали, что точно нужно их менять....
Почитав различные форумы решил, что родные "пластилиновые" и по очень НЕ дешёвой цене ставить не буду!!!
Побродив по просторам интернета нашел подходящий комплект с отличным соотношением цена/качество (лично для меня)
Решил что лучше не только диски заменить, но и вместе с ними колодки.
Тормозные диски: ОТТО ZIMMERMANN 470241620 - 2 241,00 ₽ за диск, 4 482,00 ₽ за комплект
Тормозные колодки: ОТТО ZIMMERMANN 239731751- 2 144,00 ₽ за комплект
Итого: 6 626,00
Поставил на альмеру (автомат) диски и колодки по рекомендации пользователя Apostol. С работами вышло около 8000 ₽ (Москва).
Впечатления после 400 км:
- тормозные усилия при нажатии на педаль нарастают равномерно;
- увеличение тормозного пути не почувствовал (до включения ABS дело еще не доходило).
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»