Колодки, диски тормозной системы, износ и замена

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
kirill85
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 15:51

Сообщение kirill85 »

Ребята добрый день,подскажите если кто-нибудь знает!Almera 2006 года:при движении по нашему Российскому идеальному асфальтовому покрытию,которое расстаяло вместе со снегом))),появился хрустяще-скрипящий звук впереди справа,бог с ним! При разгоне 20-30км/ч машина ведет себя как на волнах корабль(колесный диск ровный)!Разгон с 30-90км/ч ровный!после 90км-вибрация ужаснейшая!heip!!!
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

kirill85 писал(а):появился хрустяще-скрипящий звук впереди справа,бог с ним! При разгоне 20-30км/ч машина ведет себя как на волнах корабль(колесный диск ровный)!Разгон с 30-90км/ч ровный!после 90км-вибрация ужаснейшая!heip!!!
ШРУС?
Аватара пользователя
kirill85
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 15:51

Сообщение kirill85 »

новый!
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

У знакомого была такая же беда до 90 норма а после как старт корабля .потом выяснилось балансировка колес1
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

kirill85 писал(а):новый!
Так могли смонтировать неверно. На предыдущей машине внутренний шрус просто разъёмный, его надо держать сжатым при монтаже. Симптомы были схожие. Жаль не знаю точно как выглядит ваш шрус, есть там пружинка внутри и т.п.
Аватара пользователя
grmike
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:33

Сообщение grmike »

Всем здравствовать! Пыльник левого шруса пачкается маслом. Подергал вал привода - легкое постукивание (люфт) примерно 1,5 мм. Правый постукивает звонко и масло не подтекает. А левый чуть "чвякает". Пробег всего 8000. Это нормально? Я второй хозяин и с гарантии слетел.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

grmike писал(а):ыльник левого шруса пачкается маслом. Подергал вал привода - легкое постукивание (люфт) примерно 1,5 мм. Правый постукивает звонко и масло не подтекает. А левый чуть "чвякает". Пробег всего 8000. Это нормально?
Отпотевание внутреннего пыльника левого шруса считается нормальным. Проблема если капать начинает, ибо так масло с коробки выкапает. Это про МКПП.

Про люфт не знаю.

Если слетели с гарантии ищите мастера по рено. Они всё это приведут в порядок, даже потеть не будет.
Последний раз редактировалось Andy 04 апр 2016, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

grmike писал(а): Пыльник левого шруса пачкается маслом.
И не совсем нормально,и ни чего стрёмного пока.У меня такая же история была:левый пыльник чуть мокрил в сильные морозы (выше -20).Летом всё нормально,сухо.
Так что если ещё не капает,а только влажный пыльник-катайтесь,но не забывайте поглядывать.
grmike писал(а): (люфт) примерно 1,5 мм.
Люфт должен присутствовать в шлицах,но в пределах допуска.Сколько не могу сказать,поройтесь в инете,наверника где то инфо будет.
Хотя что беспокоиться,пробег всего 8000 тыс.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Знающие, подскажите, в передних суппортах должна ли присутствовать пластина тепловой защиты тормозных колодок с лицевой стороны, или колодки вставляются в суппорт и никаких пластин? В комплектах колодок оригинальных никаких пластин не наблюдал
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

Stonehenge писал(а):Знающие, подскажите, в передних суппортах должна ли присутствовать пластина тепловой защиты тормозных колодок с лицевой стороны, или колодки вставляются в суппорт и никаких пластин? В комплектах колодок оригинальных никаких пластин не наблюдал
ничего подобного не припомню при замене родных колодок - достали старые, поставили новые

первый раз слышу о подобных накладках.
видимо они применяются на более дорогих авто
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Bender писал(а):видимо они применяются на более дорогих авто
Да и в дорогих тоже не видел.Вчера переобували RX-350, заодно посмотрел износ колодок.Ни каких пластин там не заметил.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Bender писал(а):первый раз слышу о подобных накладках
Накладки бывают, но называют их противоскрипными.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Спс, я тоже присутствовал на замене дисков и колодок, ничего никаких пластин не видел, значит, сбил меня автомеханик на шиномонтаже с толку своими выдуманными пластинами, не знает машины
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Stonehenge писал(а):сбил меня автомеханик на шиномонтаже с толку своими выдуманными пластинами, не знает машины
Нормально всё. С пластинами колодки лучше, другое дело, что их нет на альмеру. Или есть. :D
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Привет, подскажите кто ни будь менял задние колодки .авто на АКП ? на каком пробеге ? до 80т доходят или нет?
Последний раз редактировалось Петрович 13 апр 2016, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»