Колодки, диски тормозной системы, износ и замена

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Да у меня родные зимой не скрипели,но начали скрипеть прошлым летом при пробеге 12т.км.Да и ещё раз повторюсь,что жёсткие они.За 12 т.км. износ дисков у меня стал таким который на других машинах обычно к 80т.км. становится.Поэтому я поставил неродные которые мягче.
Аватара пользователя
SolDim
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:35

Сообщение SolDim »

Stonehenge писал(а):Ну что, мужчины, потеплело, ничего не скрипит... Значит, нужно переждать морозы и поездить со скрипом. Скрипят кстати колодки от рено (меган), колодки trw что шли с завода, не скрипели, делайте выводы.
Не знаю что стоит с завода, но у меня при пробеге примерно 2000 родные в мороз поскрипывали на низких скоростях (легкое торможение) при неспешной езде по улочкам (на той неделе). Как выезжаю на трассу (торможение сильнее) скрипа не наблюдается. Сейчас потеплело будем наблюдать..

Зы: машина куплена в ноябре.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Я ж написал, с завода у меня стояли trw, фото сбросить не могу пока, багажник примерз...
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

alex_163 писал(а):Да у меня родные зимой не скрипели,но начали скрипеть прошлым летом при пробеге 12т.км.Да и ещё раз повторюсь,что жёсткие они.За 12 т.км. износ дисков у меня стал таким который на других машинах обычно к 80т.км. становится.Поэтому я поставил неродные которые мягче.
Неродные - какие? А колодки какие? В ОД говорили, что многие меняют диски на 30-45 т км. Почему такой износ был у вас? Любите агрессивный стиль вождения? На альмере как на бмв 5-ке?
Аватара пользователя
SolDim
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:35

Сообщение SolDim »

Stonehenge писал(а):Я ж написал, с завода у меня стояли trw, фото сбросить не могу пока, багажник примерз...

да я собственно и не требовал :D

это ж как машину то замело что багажник не открывается.. :D

я пока не знаю что там за колодки (родные) но тормозят не плохо, поскрипывают наверно когда влага попадает, я так думаю..
Аватара пользователя
klen723
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:03

Сообщение klen723 »

я что то не пойму у меня пробег 40000 сегодня снял колесо по чистить лёд посмотрел колодки и диск всё в норме. как у других изнашиваются колодки? они что на тормозах ездят? машина 14 года октябрь.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

klen723 писал(а):они что на тормозах ездят?
Наверное, автомобиль с автоматической коробкой, особенно, если езда по пробкам. С АКПП тормоз чаще нажимается, чтобы сдерживать постоянно рвущийся вперёд автомобиль. Это образно говоря, конечно. :)
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Stonehenge писал(а):
alex_163 писал(а):Да у меня родные зимой не скрипели,но начали скрипеть прошлым летом при пробеге 12т.км.Да и ещё раз повторюсь,что жёсткие они.За 12 т.км. износ дисков у меня стал таким который на других машинах обычно к 80т.км. становится.Поэтому я поставил неродные которые мягче.
Неродные - какие? А колодки какие? В ОД говорили, что многие меняют диски на 30-45 т км. Почему такой износ был у вас? Любите агрессивный стиль вождения? На альмере как на бмв 5-ке?
Я уже писал в сообщении -146 этой темы какие и почему поставил,так же подробно про причину износа.А родные где то в гараже на даче валяются,до весны не смогу посмотреть производителя.Наверно как у всех 1-ой половины 2014 года выпуска.У меня АКПП пробег 95% город с пробками. На предыдущих автор была МКПП,город и стиль вождения не изменился.
Последний раз редактировалось alex_163 14 янв 2016, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

klen723 писал(а):я что то не пойму у меня пробег 40000 сегодня снял колесо по чистить лёд посмотрел колодки и диск всё в норме. как у других изнашиваются колодки? они что на тормозах ездят? машина 14 года октябрь.
Диски быстрее колодок износились, у меня износ дисков 100%, износ колодок 50%, вот и думай
Аватара пользователя
klen723
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:03

Сообщение klen723 »

Stonehenge писал(а):
klen723 писал(а):я что то не пойму у меня пробег 40000 сегодня снял колесо по чистить лёд посмотрел колодки и диск всё в норме. как у других изнашиваются колодки? они что на тормозах ездят? машина 14 года октябрь.
Диски быстрее колодок износились, у меня износ дисков 100%, износ колодок 50%, вот и думай
сколько мм толщина дисков ?
Аватара пользователя
Алексей17
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:16

Сообщение Алексей17 »

Приветствую всех! както на подъмнике заметил что передние тормозные шланги имеют потертости слегка,,сегодня при замене подшипника муфты кондиционера,при осмотре увидел,что потертость увеличилась и ловольно таки прилична,думаю их менять,кто менял,ставили такие же или можно подобрать подлинее от какой машины подходят,или она все взаимозаменяемы?
V.Igorevich писал(а):Просьба к Альмераводам, в За рулём и Авторевю,жаловались на потёртости передних тормозных шлангов при тестах,посмотрите это действительно так? Спасибо
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей17 писал(а):потертость увеличилась и ловольно таки прилична
Спасибо за информацию.В мае буду делать ТО,обязательно посмотрю.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей17 писал(а): заметил что передние тормозные шланги имеют потертости
На днях менял резину на летнюю,вспомнил заметку про тормозные шланги.Особо разглядывать было некогда,но так,при беглом осмотре какого либо изъяна на шлангах не обнаружил.Скоро ТО-3, тогда с ямы посмотрю внимательней.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
2010vok
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:07

Сообщение 2010vok »

На втором ТО официал мне написал что скоро потребуется замена дисков и колодок. Поменял сам только колодки, остаток был мм5. Ставил японские колодки фирмы LYNXauto арт. BD-5739, заказывал в exist.ru 23.12.2015 по цене 1104руб. Первое торможение привело к ужасу, скрип стоял как от уазика, плюнул (что то менять лень, на улице декабрь месяц, холодно), через какое то время скрип прекратился и сейчас езжу без проблем, буду переобуваться на лето, посмотрю состояние и износ, ну а пока к торможению нареканий нет, кажется ABC стала меньше срабатывать, на родных колодках "сверчала" до раздражения, часто возникало желание вообще его отключить....
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

2010vok писал(а):ну а пока к торможению нареканий нет, кажется ABC стала меньше срабатывать
Я даже не знаю есть она у меня или нет. Практически всегда торможу плавно. Так что это стиль вождения.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»