Колодки, диски тормозной системы, износ и замена

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

best писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Пока проблем у меня никаких пробег 13 тысч! Но разговаривал с одним владельцем сервиса у него были уже десятки альмер с одной и той же проблемой- износ передних тормозных дисков и колодок!
По внешнему виду колодки сделаны из кусков арматуры пополам с цементом. Отсюда вопрос кто знает какой производитель колодок стоит с завода! по идее суппорта как у тиид и микр английской сборки! Мразу поменять и ли сьездить на первое то сначала?
Сделай первое ТО ,и укажи на данный касяк ,интересно что скажут ,наверное апать будут отвахиватся.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

best писал(а):были уже десятки альмер с одной и той же проблемой- износ передних тормозных дисков и колодок!
Может у этих владельцев пробег за 60 тыс. км...поэтому и износ...а вот если пробег небольшой, то стоит задуматься. Уточните у своего товарища с каким пробегом обращались владельцы...
Аватара пользователя
best
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:37

Сообщение best »

Позвонил спросил! Все с небольшими пробегами! последняя 7 тысч а диски уже точатся со страшной силой!
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

best писал(а):Позвонил спросил! Все с небольшими пробегами! последняя 7 тысч а диски уже точатся со страшной силой!
И каков выход? Менять тормозные диски и колодки? Или же забить...ибо гарантия :)
Аватара пользователя
best
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:37

Сообщение best »

Забить и ездить! Просто за 20 лет много колодок видел! Обычно стираются передние при интенсивной езде тысч за 15 а при больших пробегах между городами и 100 тысч можно накатать! но чтобы диски стерлись за 7 тысч это нонсенс!
Аватара пользователя
mikhail_vrn
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 08:24

Сообщение mikhail_vrn »

V@SILICH писал(а):
best писал(а):Позвонил спросил! Все с небольшими пробегами! последняя 7 тысч а диски уже точатся со страшной силой!
И каков выход? Менять тормозные диски и колодки? Или же забить...ибо гарантия :)
Если сам заменишь колодки с гарантии не слетишь
Аватара пользователя
mikhail_vrn
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 08:24

Сообщение mikhail_vrn »

А вообще кто нибудь мерил тормозные диски? От логана подходят? А то ценник на оригинал уж очень большой...
Аватара пользователя
mikhail_vrn
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 08:24

Сообщение mikhail_vrn »

best писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Пока проблем у меня никаких пробег 13 тысч! Но разговаривал с одним владельцем сервиса у него были уже десятки альмер с одной и той же проблемой- износ передних тормозных дисков и колодок!
По внешнему виду колодки сделаны из кусков арматуры пополам с цементом. Отсюда вопрос кто знает какой производитель колодок стоит с завода! по идее суппорта как у тиид и микр английской сборки! Мразу поменять и ли сьездить на первое то сначала?
Кстати и диски и колодки к 30000 придется менять если в основном городская езда
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Сообщение MadVirus2005 »

44 тыс. пробега. На третьем ТО сказали износ передних 30-35 %. Так что буду почти до 60 т.км ездить на родных тормозах. Правда как говорили выше пробеги в основном межгород по 1000-2000 км раз 7-8 за полтора года, и с конца области в Москву на работу не часто.
Аватара пользователя
кирилл
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:31
Откуда: владимирскя область

Сообщение кирилл »

43 тыс на автомате, замена дисков и колодок. Дилер развел, сказал остаток мал до ТО не отходят, поменял, после получения осмотрел детали, еще 15 тыс. от катал-бы запросто. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!! Колодки от ларгуса производство автоваз, диски оригинал. Всем удачи.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

кирилл писал(а):43 тыс на автомате, замена дисков и колодок. Дилер развел, сказал остаток мал до ТО не отходят, поменял, после получения осмотрел детали, еще 15 тыс. от катал-бы запросто. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!! Колодки от ларгуса производство автоваз, диски оригинал. Всем удачи.
я бы вообще не стал бы такое менять у ОД
колодки от Ларгуса Вам ОД ниссан поставил?
ну и за стоимость оригинальных тормозных дисков вы естественно переплатили. а почему от ларгуса диски не поставили?
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

mikhail_vrn писал(а):Если сам заменишь колодки с гарантии не слетишь
Вот я и думаю, что как потеплеет сам свечи и колодки поменяю...а если на ТО чё-нить скажут, то и пошли они в ..... *CRAZY*
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

Подскажите,кто сталкивался с заменой передних тормозных дисков, есть ли аналоги и где заказать?пробег 80 тыс.,вторая замена колодок и первая дисков
Аватара пользователя
максим ххх
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 17:35

Сообщение максим ххх »

всем привет!поменял колодки сам на 27 000 пробега стёрлись в ноль)))на втором то дилер сказал что износ дисков максимально допустимый и их нужно менять)))колодки ставил от ниссана микра подходят один в один по моему средней мягкости!сейчас пробег 45 000 колодки ещё живые на днях загоню на то 3 посмотрим что будут петь в салоне!по дискам думаю проблем не будет где найти и поменять самостоятельно!ну уж очень ценник у дилера не реальный!
Аватара пользователя
максим ххх
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 17:35

Сообщение максим ххх »

Бюрер писал(а):Интенсивно изнашиваются не только колодки, но и сами диски. У меня сейчас пробег 17 тыс., но износ на передних тормозных дисках такой, какой на шевролет лачетти был на 170 тысячах. Я лачу продал на этом пробеге в 170 тыс., о замене дисков тормозных даже не думал, на ниссане видимо придётся рано или поздно озаботиться.
прошол на испанских от ниссана микра 18 000 по виду больше половины целые тормозят без скрипов!диски пока не менял
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»