Колодки, диски тормозной системы, износ и замена

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
torokhov82
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:24

Сообщение torokhov82 »

У меня сломался пополам тормозная магистраль заднего правого колеса через месяц после покупки.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

torokhov82 писал(а):У меня сломался пополам тормозная магистраль заднего правого колеса через месяц после покупки.
Налетел на что, или брак? Если брак в ремонт по гарантии, или всё таки налетел на что?
Расскажи нам как на духу, мы поймём.
Аватара пользователя
torokhov82
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:24

Сообщение torokhov82 »

Сам магистраль на пластиковом защелке держится, а он держит слабо! вот и болтался и сломался. Я оба защелок заменил а точнее усилил.
Аватара пользователя
Chepurnoi
Продвинутый новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Chepurnoi »

Сегодня обнаружил такое:
Когда автомобиль стоит и нажимаю на педаль тормоза, где-то сзади раздаётся скрип или скрежет. Или хруст... В- общем не поймёшь, что, но что-то происходит. У кого-то есть такое? Кто что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Chepurnoi писал(а):Сегодня обнаружил такое:
Когда автомобиль стоит и нажимаю на педаль тормоза, где-то сзади раздаётся скрип или скрежет. Или хруст... В- общем не поймёшь, что, но что-то происходит. У кого-то есть такое? Кто что думает по этому поводу?
Есть,все выше описаное. Писк достал уже. а хруст четко слышно в барабанах
Аватара пользователя
V.Igorevich
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 12:45

Сообщение V.Igorevich »

Просьба к Альмераводам, в За рулём и Авторевю,жаловались на потёртости передних тормозных шлангов при тестах,посмотрите это действительно так? Спасибо
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

V.Igorevich писал(а):Просьба к Альмераводам, в За рулём и Авторевю,жаловались на потёртости передних тормозных шлангов при тестах,посмотрите это действительно так? Спасибо

На ТО-1 машина была на подъемнике. Специально разглядывал шланги тормозные и спереди и сзади. Проблем описанных выше не обнаружено.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Пробег 22 тыс.км. Проблема "высосана из пальца"...Некоторые советуют крепить передние шланги к стойкам, думаю делать этого не стОит, иначе ограничивается ход ( изгибание) шлангов при работе подвески и рулевого. Потереть их в нормальных условиях невозможно. А если у вас возникнет ситуация при которой возможно получиться порвать шланг, то вам в таком случае уже будет без разницы, порвался он или нет)).
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
SURGUT
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:29

Сообщение SURGUT »

Miron писал(а):
Chepurnoi писал(а):Сегодня обнаружил такое:
Когда автомобиль стоит и нажимаю на педаль тормоза, где-то сзади раздаётся скрип или скрежет. Или хруст... В- общем не поймёшь, что, но что-то происходит. У кого-то есть такое? Кто что думает по этому поводу?
Есть,все выше описаное. Писк достал уже. а хруст четко слышно в барабанах
Может, я глуховатый, но ничего не слышу ни на месте ни в движении, или по грязи ездили, песок попал, вот и скрипит
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

Miron писал(а):
Chepurnoi писал(а):Сегодня обнаружил такое:
Когда автомобиль стоит и нажимаю на педаль тормоза, где-то сзади раздаётся скрип или скрежет. Или хруст... В- общем не поймёшь, что, но что-то происходит. У кого-то есть такое? Кто что думает по этому поводу?
Есть,все выше описаное. Писк достал уже. а хруст четко слышно в барабанах
хруста нет, а писк ужасный есть...пробег 500км. Писк не прекращается...если честно то уже достал. У всех так было ?
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

кстати никто не знает почем передние колодки?
Аватара пользователя
НИССАНЕР
Мимо проходил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 16:47

Сообщение НИССАНЕР »

25 января ездил к ОД , позвонили попросили подъехать для осмотра подрамника. Напросился в рем. зону. Опечалило состояние передних тормозных дисков, изношены минимум 1-1.5 мм. А колодки в идеальном состоянии. На вопрос - "таким темпом диски к 30 000 скончаются", в ответ услышал - приезжайте по гарантии поменяем.
Аватара пользователя
deb
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:28

Сообщение deb »

lazymaster писал(а):хруста нет, а писк ужасный есть...пробег 500км. Писк не прекращается...если честно то уже достал. У всех так было ?
Если Вы говорите про писк при отпускании педали тормоза, то это задние колодки. У меня такое бывает, замечал и на дастерах. На логане такое же у меня бывало. Реношники чистях барабаны, а что ниссановцы будут делать не знаю.
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

Да нет, скорее при нажатии - причем непосредственно перед остановкой авто. Если просто по трассе притормаживать не останавливаясь, то ничего нет
Последний раз редактировалось lazymaster 30 янв 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

НИССАНЕР писал(а):Опечалило состояние передних тормозных дисков, изношены минимум 1-1.5 мм.
Вы же писали, что у вас агрессивный стиль вождения с ездой по горам. Может, из-за этого.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»