Колодки, диски тормозной системы, износ и замена

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
bar-den1
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:28

Сообщение bar-den1 »

Доброго всем дня)говорят что подходят передние колодки от Дастера!а кто нибудь может подсказать от какого именно,или номера запчастей!!!может у кого то есть опыт замены???уж больно дорого на Экзисте оригинал 3500 стоит!!!заранее спасибо)))
Аватара пользователя
deb
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:28

Сообщение deb »

Здравствуйте! Пройдено ТО-1. Результат проверки тормозных дисков показывает 20,7 мм при минимально допустимом 20 мм. Интересно какова была изначальная толщина дисков, сколько истёр за 15 000 и на сколько хватит оставшихся 0,7 мм (хватит ли до 30 000). Авто на механике. Не рановато ли менять тормозные диски на 30 000?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Всё зависит от эксплуатации и может отличаться в разы, в городе в пробках на АКПП на 30 т.км хватит, за городом хватит и на 100.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

bar-den1 писал(а):говорят что подходят передние колодки от Дастера!а кто нибудь может подсказать от какого именно
А у Дастера колодки отличаются что-ли? Это как, на 1,6 и 2,0 литровых разные да? Общаюсь с владельцем такой же Альмеры как у меня (в смысле АКПП). Он на ней таксует. Стёр до металла передние колодки за 45 тыс.км. Звонил интересовался у меня, какие колодки ставить. Посоветовал ему от Дастера. Через пару дней перезвонил, да от Дастера, при этом он мне ничего не сказал, от какого Дастера.
Я свои колодки смотрел на ТО-2 30 тыс.км., у меня их толщина 0,7-0,8 см. (самого истерающегося состава). И это на АКПП, где тормозить надо чаще!!! Ну, может быть мой стиль езды такой экономичный, на механике колодки ходили у меня 70-90 тыс.км. Тормозные диски кстати, мне тожекажутся слишком "мягкими"- по внешнему краю рабочей поверхности образовался довольно ощутимый буртик.
Последний раз редактировалось Karam116rus 09 апр 2014, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116rus писал(а):А у Дастера колодки отличаются что-ли? Это как, на 1,6 и 2,0 литровых разные да?
Да. На минималке у дастера можно даже 15 диски ставить!
Аватара пользователя
de.smirnoff
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 10:38

Сообщение de.smirnoff »

кто подскажет,недавно подтянул ручник на альмере,сейчас колодки задние постоянно задевают диски и греются,пробывал ослабить ручник,не получилось,как отвести колодки?
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

посмотрел цены на диски и колодки.
диск 1 в районе 3500, колодки 2700 примерно (оригинал), я так понимаю тоже только на 1 колесо. У дилера только замена колодок 5000.

итого: 3500*2+2700*2+5000=17400!!!

это что получается что поменять колодки с дисками стоит по сути 20 тысяч рублей)))

это же какой то бред)
Аватара пользователя
V.Igorevich
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 12:45

Сообщение V.Igorevich »

Да цены небюджетные,знакомый на Цивик ,предыдущего поколения,менял тормоза и диски по кругу за 9тыщ неоригинал ATE.Кстати от Ларгуса подойдёт.
Последний раз редактировалось V.Igorevich 05 июн 2014, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

V.Igorevich писал(а):Да цены небюджетные,знакомый на Цивик ,предыдущего поколения,менял тормоза и диски по кругу за 9тыщ неоригинал ATE.Кстати от Ларгуса подойдёт.
то неоригинал.
думаю что если на альмеру ставить неоригинал то тоже будет намного дешевле.
Только вот какого качества будут запчасти для ларгуса? есть ли другие варианты?
и также что будет с гарантией в случае установки неоригинала
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

+ как сказали мне ОД, если я поменяю колодки не у ОД, то в случае любых проблем с тормозами в будущем (например жидкость вытечет тормозная) мне откажут в гарантии
Аватара пользователя
V.Igorevich
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 12:45

Сообщение V.Igorevich »

Если авто на гарантии,то может к ним обратиться для замены ториозов?
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

возможно и к ним, но 5000 только за колодки отдавать, + там нужно будет брать только оригинал скорее всего, в итоге сумма выйдет очень круглая.

не помню сколько замена тормозов стоит в простом сервисе, но точно помню по старой машине, что разница была более чем в 2 раза)
Аватара пользователя
V.Igorevich
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 12:45

Сообщение V.Igorevich »

А зачем их менять?если плохо работают,то официалы бесплатно должны чинить
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

могут сказать что диски и колодки это расходники и не гарантия соответственно
Аватара пользователя
максим ххх
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 17:35

Сообщение максим ххх »

Всем привет!проехал на альмере 28 000)))на 27 000 с копейками заскрипели тормоза.посмотрел колодки а там их почти нет хотя на 1-то показывало всё норм(((кто подскажет от чего колодки передние подходят я имею ввиду не оригинал)считаю что 3000 за колодки оригинал это перебор)
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»