Ход педали тормоза слишком свободный

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Ход педали тормоза слишком свободный

Сообщение V@SILICH »

Мне кажется или у всех так? Тормозить машина начинает при наполовину нажатой педали тормоза, а не сразу... Такое ощущение,что надо тормоза прокачать... У всех так?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Я думаю стоит проверить на стенде.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

СПС Кэп...я-то думаю.....и думаю..... *DONT_KNOW*
Если у всех так, то "конструктивная особенность", а если только у меня, то "сам уж как-нить"....
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

У меня тормозит почти в самом начале, в середине хода педали уже колом встаёт.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Вот вот, и не сомневался что "конструктивная особенность" альмеры "тормоза огонь".
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Понял....поеду прокачивать тормоза.... :[
А это гарантия или нет? Вот в чём вопрос (сейчас). Если гарантия, то к ОД, а если нет, то я сам (сами с усами (с) ) :-/
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Надо читать условия, в зависимости от гарантийного пробега на тормозную систему. Обычно если авто только совсем новый делают вообще всё по гарантии.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

У меня пробег 4500 км....почитать про гарантию не могу сейчас (машина с документами на гарантию на стоянке), но что-то мне подсказывает, что при таком пробеге гарантия ещё на ВСЁ действует... ;) Вопрос не в этом собственно... Приехав к ОД они меня на [ред. кое-куда] не пошлют по гарантии? Или же прокачают тормоза, скажут, что не гарантия и выставят счёт...который в 3 раза превышает цену за ту же операцию сделанную не у ОД....
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

V@SILICH писал(а):Приехав к ОД они меня на [ред. кое-куда] не пошлют по гарантии? Или же прокачают тормоза, скажут, что не гарантия и выставят счёт...который в 3 раза превышает цену за ту же операцию сделанную не у ОД....
Ну так спросите заранее. Я всегда всех ОД предупреждаю - все платные работы по согласованию со мной. Ни разу не обманули. Ни на ТО, ни так. У них бывают очень интересные правила по гарантийке. Например, могут сказать что если дефект в процессе тестирования не будет найден, то вы должны будете оплатить тестирование.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

V@SILICH писал(а):У всех так?
Нет. У меня нормальные тормоза. При АКПП, вообще, управление в пробках идёт только педалью тормоза, в основном. При большом совободном ходе педали тормоза запросто можно врезаться во впереди идущего, хоть в пробке, хоть на скорости.
V@SILICH писал(а):почитать про гарантию не могу сейчас
На Альмеру заводская гарантия три года.
V@SILICH писал(а):Приехав к ОД они меня на [ред. кое-куда] не пошлют по гарантии?
С какой стати? За спрос не бьют в нос. :D Ваш же вопрос будет в пределах разумного, и соответствовать всем нормам. Вы же не с глупостью какой-то к ним приедете, а с беспокойством по поводу реальной проблемы.
V@SILICH писал(а):Или же прокачают тормоза, скажут, что не гарантия и выставят счёт...который в 3 раза превышает цену за ту же операцию сделанную не у ОД....
Так прямо им и скажите об этом, чтобы так не делали. :D Вы же хозяин положения.
TheFlash писал(а):Ну так спросите заранее.
Да. Ещё и о скидках нужно спросить, по карте или ещё каких, если платить нужно будет.
TheFlash писал(а):Например, могут сказать что если дефект в процессе тестирования не будет найден, то вы должны будете оплатить тестирование.
В случае с педалью тормоза, можно сразу продемонстрировать проблему. Пусть приёмщик или мастер сядет в автомобиль, проедет и сам попробует затормозить. И, скажет гарантийный это случай, и если нет, то сколько будет стоить исправление.
TheFlash писал(а):Я всегда всех ОД предупреждаю - все платные работы по согласованию со мной.
Вроде как у них и так такой порядок заведён.
Вначале, они как бы выставляют предварительный счёт, и получают подпись на него от клиента наперёд, что ознакомлен, и что эти работы заказываются самим клиентом. Затем, приступают к работам, и в завершении, получают оплату после подписи на акте о приёмке работ клиентом, что его всё устраивает. И, при оплате, уже применяют всякие скидки и дисконты, если они есть.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Ну спасибо всем....завтра поеду (предварительно позвонив) к ОД.....
Чё-то мне неудачная машина попалась чтоль? То влево уводит (вина резины 100%), то тормоза, [ред. собаки], не тормозят... *PARDON*
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

V@SILICH писал(а):тормоза, не тормозят
Может, резиновый ковёр под педаль заезжает и оказывает сопротивление? Тогда, тоже резина виновата будет. :D
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Короче записался к ОД на 20.11.2014...после посещения оптишусь...может кому пригодится :)
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

фигня какая то...сегодня с утра завёл,прогрел машину...поехал по делам...машина тормозила нормально. По дороге остановился на 5-7 мин в банкомат (соответственно заглушил машину)...вышел, завёл, поехал...и...опять 25...не тормозит практически...только когда на скорости 40 км/ч педаль томоза в пол до упора (сильнее не разгонялся). Чё за [ред. ерунда]? Может у кого было такое на предыдущих авто...ну или на Альмере? Спрашиваю чтоб быть немного в теме...чтоб ОД не обманывал...
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Похоже воздух в системе либо вакуумник барахлит.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»