Замена заднего ступичного подшипника

Всё, что касается ходовки, подвески, рулевого управления, тормозной системы, клиренса...
Ответить
Аватара пользователя
dr.xaos
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:29

Замена заднего ступичного подшипника

Сообщение dr.xaos »

Добрый день. Меняю задний подшипник (кстати, долго искал его размеры - 62x30x48), в сервисе сказали принести подшипник и кольцо АБС. Купил подшипник, с ним в комплекте это кольцо не идет. Вроде можно его аккуратно снять и обратно одеть, но хотелось бы на случай, если оно повредится, знать где купить. Подскажите где его взять? Оригинал или аналог.
Аватара пользователя
dr.xaos
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:29

Сообщение dr.xaos »

Похоже, кольцо идет в комплекте с барабаном. Поставили старое - встало хорошо.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Хорошо, что старое встало хорошо.
dr.xaos писал(а):Подскажите где его взять? Оригинал или аналог.
В принципе, любую оригинальную запчасть, если очень нужно, всегда можно заказать у местного дилера Ниссана, где изначально покупался автомобиль или у более крупного в центре, в его отделе продажи аксессуаров и запчастей на вынос, т.е. не обязательно у них же и ремонтироваться. Но, оплатить и подождать придётся, пока пришлют, если у них нет сразу этого на складе.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Замена заднего ступичного подшипника

Сообщение Алексей Комаров »

Во время осмотра ТО-8 при пробеге 100 000 км, на сервисе дилера выявили стуки в правом заднем подшипнике ступицы и рекомендовали его заменить. Я заказал у них деталь, которая пришла через три недели, и произвёл у дилера ремонт, который длился, примерно, полтора часа. Так совпало, что за один день до ремонта стуки стали отчётливо слышны в салоне со стороны багажника: как будто ветка или пластмассовая бутылка застряла у какого-то заднего колеса и постоянно трещала при движении, особенно, при трогании с места и наборе скорости. Я, даже, на дороге останавливался и осматривал, не застрял ли мусор в задних колёсах. При движении на скорости стуки могли на какое-то время исчезнуть. До этого, так явно я этот звук не замечал, т.е. если бы мне на ТО-8 не сказали, то деталь бы я не заказал заранее.

С учётом всех скидок:
Сам подшипник ступицы задней обошёлся в 3351 руб.
Работа по замене подшипника 4092 руб.
Итого весь ремонт: 7443 руб.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Замена заднего ступичного подшипника

Сообщение Алексей Комаров »

Прошло чуть более двух лет со времени замены правого заднего подшипника и мне диагностировали при осмотре, что появился люфт в левом заднем подшипнике, который я заменил. Для сравнения с ценами двухлетней давности, цены сегодняшнего дня:

Сам подшипник ступицы задней обошёлся в 4316 руб.
Работа по замене подшипника 4379 руб.
Итого весь ремонт: 8695 руб.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Re: Замена заднего ступичного подшипника

Сообщение sultan-garipov »

Алексей, наглядно. Спасибо. Позволю себе несколько строк рассуждения вслух. Иногда нет-нет и заглядываю в youtube виртуально в автосалоны. Цены на ваз на январь 2022. Цены на рено на январь 2022. Например, Логана дешевле миллиона не бывает. Гранта 850-900 тысяч. Мерсы, бмв, вольво....можно и не смотреть. Интересно, сколько бы стоила сегодня новая Альмера? Не меньше Рено Логан, полагаю , где-то в районе 1,2-1,4 млн. К тому, что цены прут, мы привыкли. А наши машины стареют. Каждый крутится в своем соку и транспортную проблему решает исходя из толщины своего кошелька. Альмеры 2013 года на нашем форуме еще живы. Лично мне, как неработающему пенсионеру, остается лизать свою Альмеру и пылинки с нее сдувать. 2015 года, механика. Обслуживаю у дилера. Пробег чуть ниже 60 тысяч. Пробег детский. Всем везения на дороге.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Re: Замена заднего ступичного подшипника

Сообщение Andy »

Машина тоже в отличном состоянии. Стало понятно, что у нас она ещё надолго.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, тормоза»