Белый Цвет какой номер краски.

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Ответить
Аватара пользователя
yurikpa
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:44

Белый Цвет какой номер краски.

Сообщение yurikpa »

Где купить в Москве карандаш или пузырёк с кисточкой для покраски сколов ?
Номер какой этой краски. ???
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

yurikpa писал(а):Белый Цвет Номер какой этой краски. ???
Неметаллик ZY2.
yurikpa писал(а):Где купить в Москве карандаш или пузырёк с кисточкой для покраски сколов ?
У дилера в отделе запасных частей заказать ремкомплект из двух пузырьков (краска и лак) за 420 руб., но заказ придётся ждать от 3 недель до 2 месяцев. Или, узнать, если кому-то делают кузовной ремонт с белой краской, то купить пузырёк у дилера в цехе кузовного ремонта за 370 руб., вам отольют официально во флакон, но без лака. Подробности в теме Скол краски, царапины, заказ ремкомплекта с краской у дилера.

Ещё можно пузырек с какой-нибудь белой краской купить в магазине Ашан за 98 руб., и там же пузырёк лака в отделе автопринадлежностей или ещё где в аналогичном месте - это быстрее всего и дешевле, если есть в продаже нужный цвет.

Кроме того, разную автокраску продают всякие специализированные автомагазины с фасовкой в пузырёк или баллончик - их адреса по Интернету можно найти.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

yurikpa писал(а):Где купить в Москве  карандаш или пузырёк с кисточкой для покраски сколов ?
Цвет может не совпасть,даже если коды одинаковы.Я с этим уже сталкивался на прежней машине.
И здесь на форуме тоже информация такая была,вот пример:
V@SILICH писал(а):Добрый день! Хочу Вас предупредить!!! Для нашей Альмеры( для белой) цвет не 221 (Ледниковый), а другой какой-то...не знаю какой... Я поставил уже давно защиту радиатора снизу...она была чёрного цвета, а в связи с наступлением тепла и тяги к "улучшайзенгу" решил снять и покрасить эту решёточку (предварительно купив в магазине краску с номером 221 (Ледниковый) так вот это 221 цвет темнее намного... Так, что Админов прошу стереть инфу по поводу соответствия цвета ВАЗ, Ниссан, Рено...
З.Ы. Может это и в магазине меня обманули, но карандаш для подкраски сколов с номером 221 оказался тоже темнее.
Для Альмеры я заказывал краску у колористов,по лючку бензобака.За 100 грамм-300 руб.

Или вот можно ещё по этой ссылке краску подобрать и заказать: http://podkraska.ru/
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
yurikpa
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:44

Сообщение yurikpa »

Спасибо за отзыв. Скорее всего у колористов закажу. Оф дилеров не люблю. Козлы по отзывам и личному общению они. Тока в карман смотрят. А за качество не отвечают. И срок 2 месяца это не дела.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Можно лак для ногтей купить. Разноцветье там как у заправского художника. И бесцветный абсолютно прозрачный лак тоже имеется и даже с лечебным действием :D . Бесцветный лак в любом случае изолирует место скола от влаги.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 26 ноя 2016, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yurikpa
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:44

Сообщение yurikpa »

На самом деле у меня выскочила заглушка заднего бампера, или её украли. Надо бы тоже стырить. Но я куплю. И её хочу покрасить что бы не было заметно.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

yurikpa писал(а):На самом деле у меня выскочила заглушка заднего бампера, или её украли.
Если правильно понял,то это под буксировочный крюк лючок.Скорее всего потянули его,так как сидит он довольно крепко на месте и мало вероятно что сам выпал.Хотя всё может быть...
Думаю его можно самому сделать,например из дюралевой пластины.Только размеры нужны.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

yurikpa писал(а):На самом деле у меня выскочила заглушка заднего бампера, или её украли. Но я куплю.
Наверное, можно на разборках поискать в Интернете и купить б/ушную от какого-нибудь разбитого бампера или у дилера заказать, вряд ли деталь дорогая будет.

А, покрасить - купить белую эмаль в строительном магазине маленькую баночку и окунуть в неё, либо купить баллончик с белой краской там же, либо в Ашане белую автомобильную краску любую пузырёк. Если будет оттенок белого отличаться - не переживать, потому, что потом, если случиться какой кузовной ремонт в будущем когда-нибудь, тогда, заодно, и эту деталь перекрасить.

Хотя, я бы заказал ремкомплект у дилера белого цвета - два флакончика (краска+лак) им и выкрасить, он ещё пригодится, потом, всякие мелкие сколы подкрашивать.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»