Резиновый уплотнитель на крыше автомобиля

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Ответить
Аватара пользователя
super-serov2011
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:53

Резиновый уплотнитель на крыше автомобиля

Сообщение super-serov2011 »

Отклеился конец резинового уплотнителя на крыше автомобиля, что вдоль дверей справа и слева. Пробовал приклеить Моментом, Супермоментом. Не держит клей, отстаёт резина. Попробовал двухсторонним скотчем. Помогло. но не надолго. Если у кого-то была такая проблема. прошу поделиться.
Аватара пользователя
super-serov2011
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:53

Сообщение super-serov2011 »

Сегодня попробовал клеить термоклеем, как рекомендовал один форумчанин. Отклеился. А это резиновое уплотнение, да оно и не уплотнение вовсе, а, скорее всего, декоративный резиновый молдинг, почти по всей длине входит в паз, а концы 30-35 мм чем то были приклеены. А чем- не знаю. Может кто-то из представителей завода знает...?
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

super-serov2011 писал(а):а концы 30-35 мм чем то были приклеены.
Не были они приклеены, это деградация пластика, заворачивается.
Аватара пользователя
super-serov2011
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:53

Сообщение super-serov2011 »

Скорее всего так и есть, резина заворачивается.
Аватара пользователя
super-serov2011
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:53

Сообщение super-serov2011 »

Тема закрывается. Сегодня разобрался. Эта декоративная резиновая полоска(или молдинг) вдоль дверей слева и справа по крыше держится свободно, без какого-либо клея, в ручьях с небольшим натягом. На концах этих ручьёв прихвачены зажимы ввиде перевёрнутой буквы "П" (наподобие швеллера) длиной 20 мм. Вот концы этой резинки и зажимаются слегка в пазах. Конец каждого резинового уплотнения немного завёрнут и заходит с одного конца под заднее стекло, а с другого под резиновое уплотнение лобового стекла. Поэтому они не должны заворачиваться. На солнце резина размягчается, слегка растягивается (играет) и ещё сильнее прижимается к стёклам, а на холоде наоборот. Вполне возможно, что в холодное время года резина коробится и концы приподнимаются. Поэтому у меня так и получилось. Я поставил машину на солнце, резина размягчилась. Я приподнял край сантиметров на 18, потянул слегка и снова поставил на место в зажимы. И всё встало на свои места. И не надо было ничего клеить.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

*THUMBSUP*
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»