Двойной окрас

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Ответить
Аватара пользователя
artdixi
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:32
Откуда: Москва Перово

Двойной окрас

Сообщение artdixi »

кто нибудь встречал двойную покраску с завода
выбираю бу 15 года, на мажоре эксперт есть несколько авто которые по кругу бьются в 180-200 микрон
цвет серый
тогда как стандарт 100 - 140
манагер уверяет что это с завода, капот на одной из них окрашен 200-240
вот думаю врет или реально такое, ну не может же она быть вся перекрашена и вторая тоже.
по автокоду дтп не было, по осмотру все болты девственные

еще по той что понравилось непонятки с то4 нет записи о замене ГРМ
хотя так заменено много чего по то3 и то4
менеджер уверяет что визуально ремень в очень хорошем состоянии и его не поменяли
машина лизинговая и полностью обслуживалась у них
а на соседней белой и серой меняли на 60 000 пробега
какие мысли? автосалон вроде с репутацией
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Не знаю как по кругу, но заметная неравномерность с завода есть.

Менеджера не слушайте.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

artdixi писал(а):какие мысли?
На толщину покраски не смотреть вообще, хоть сто раз её перекрашивали. Главное в экстерьере - это внешний вид автомобиля в целом на момент покупки, если он устраивает, то прекрасно.
artdixi писал(а):непонятки с то4 нет записи о замене ГРМхотя так заменено много чего по то3 и то4 менеджер уверяет что визуально ремень в очень хорошем состоянии и его не поменяли
Тут должен быть формальный подход, а не по фактическому состоянию. Если ремень не меняли, то вам его придётся заменить. И, вопрос только в том, готовы ли вы это сделать полностью за свой счёт или же вам доплатит за замену автосалон.
artdixi писал(а):кто нибудь встречал двойную покраску с завода
По такому поводу на форуме за всё время ни разу не жаловались и вопрос такой не поднимали. Хотя, один раз возникало у кого-то сомнение, но там было не ясно, кто мог перекрашивать завод или автосалон. На мой личный взгляд, вопрос толщины слоя особого практического значения не имеет. Раньше по этой толщине пытались определить перекрашивалась ли деталь по причине попадания автомобиля в ДТП, но парадокс в том, что при хорошем ремонте на сервисе дилера автомобиль восстанавливают настолько хорошо (кроме каких-то очень сложных случаев), делают замену пострадавших деталей на новые оригинальные, что автомобиль хуже не становится, наоборот, детали обновляются на новые, а от перекрасок выглядит как только с завода.
Аватара пользователя
artdixi
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:32
Откуда: Москва Перово

Сообщение artdixi »

сегодня взял человека который с правильным взглядом, он наше отогнутые резинки на 3х дверях из 4х, показал пыль от полировки на всех 4х уплотнителях на стеклах. также при проведении пальцем по любой плоскости ощущение "резины " чтоли но такое тонкое ощущение. рядом гладил такие же тачки чувствуеться что скользит легче. И с далека машина как слегка матовая. В общем его вердикт полностью полированая и залаченая.
в общем не с завода она 2х слойная а из сервиса
увидел также сопли в гуре, говорит влагу подсасывает гдето.

в общем отказался от этого экземпляра
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

artdixi писал(а):в общем отказался от этого экземпляра
В любом случае есть время подумать и посмотреть ещё. Но, скорее всего, у любой не новой машины будет что-то и нужно определиться, что важнее: двигатель, ходовая часть, минимум перекраски или же всё в комплексе.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

artdixi писал(а):показал пыль от полировки
Мне когда новую выдавали тоже была местами, так машина потом два года с каплями стояла. :D

Самому так заполировать не удаётся. :(
Аватара пользователя
artdixi
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:32
Откуда: Москва Перово

Сообщение artdixi »

все купил, другую, 5ю по счету на просмотре. подвеска хороша но шумка бог ты мой как в 2104 едешь ))
но это после церато наверное
всем спасибо за участие

наборов шумки готовых нет на нее капот-крыша-багажник?
Последний раз редактировалось artdixi 14 сен 2018, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

artdixi писал(а):все купил,
Поздравляю. :)
artdixi писал(а):наборов шумки готовых нет на нее капот-крыша-багажник?
На капоте у меня имеется заводская, потом их ставить перестали. Можно ли заказать у дилера - это нужно узнавать.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

artdixi писал(а):но шумка бог ты мой как в 2104 едешь ))
но это после церато наверное
Да ладно уж вам,преувеличивать то! Сравнить с 2104 :D И карейку церато ещё прилепили!Бог мой,нашли чем удивить,те-же я*ца,только поменьше и в профиль! :)
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»