Защита колёсных арок. Подкрылки, жидкие или пластик? Цены

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Сделал напыление днища кузова, антикоррозия и вроде как защита от шума, цена вопроса у ОД 15,2 кР. Подкрылки ставить не стал, полимеризация в течение суток, вечером в пн отдал, во вт забрал. Делал 2 недели назад. Сетку как и Алексей, тоже поставил, считаю нужной.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Подкрылки Петропласт дерьмо...пришлось покупать Новлайн...завтра буду устанавливать. Хорошо ещё хоть на рынке эти Петропласт я сдал в зачёт за Новлайн (за 500 руб)...итого Новлайн мне вышел 1800 руб :)
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Установил сегодня задние подкрылки Novline... Подходят идеально...только вот пистоны надо купить (как я и сделал), а то при вытаскивании родных они уже "ни те" ;) По времени примерно час... с двумя перекурами и *DRINK* Идущий в комплекте саморез вкрутил вручную, без шуруповёрта или дрели, предварительно приклеил (на всякий случай) самоклеющуюся резину на подкрылок с внутренней стороны в месте вкручивания самореза. Короче говоря отличные подкрылки!!! (хоть и дороги, но они того стоят....поверьте) :)

З.Ы. Доволен как слон *THUMBSUP* (подкрылками).
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Я себе тоже на Антошке подкрылки, брызговики и ветровики покупал. Перед установкой еще арки замовилил. Задние подкрылки обошлись в районе 1500-1800р. производителя не помню, после установки плотно так и не прилегают к краю крыла, щель 2-3мм.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

alex_163 писал(а):Я себе тоже на Антошке подкрылки, брызговики и ветровики покупал. Перед установкой еще арки замовилил. Задние подкрылки обошлись в районе 1500-1800р. производителя не помню, после установки плотно так и не прилегают к краю крыла, щель 2-3мм.
У меня тоже не всё идеально легло. Левый подошёл идеально, а правыый не прилегает, щель 2 мм есть, но мне кажется это не критично, главное твёрдые камушки стучат по пластику, а щель пусть циркуляцию воздуха обеспечивает.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Я тоже так подумал когда поставил. Рядом как раз лэнд крузер стоял, так у него в подкрылках наоборот специальные вент. щели сделаны, только правда помоемому на передних.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

alex_163 писал(а):после установки плотно так и не прилегают к краю крыла, щель 2-3мм.
Ну вот и у меня такая же хрень с подкрылками Петропласт вышла....мне это не понравилось и я купил Новлайн...
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Сухарь писал(а):Подкрылки сейчас сзади точно никто ставить не будет это не необходимость, как кажется.
А по решетке, там надо сделать мельче рисунок.
А почему вы считаете что в подкрылка с зади нет необходимости? А то я планирую поставить. Хоть они и не дорогие но зачем дырявить корпус если они не нужны.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

a-novag писал(а):А почему вы считаете что в подкрылка с зади нет необходимости?
Я имею ввиду только переднеприводные машины, т.к. задние колёса не пробуксовывают и подразумевается что машина не ездит по бездорожью (альмера для него не предназначена), а на скорости если и вылетают камушки то аэродинамика (движение воздуха) не позволит повредить штатный антикор.
Это практика многих производителей и так они это поясняют, разумеется если ходите готовить машину к бездорожью ставьте пластик и не забудьте про расширители арок.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Сухарь писал(а):
a-novag писал(а):А почему вы считаете что в подкрылка с зади нет необходимости?
Я имею ввиду только переднеприводные машины, т.к. задние колёса не пробуксовывают и подразумевается что машина не ездит по бездорожью (альмера для него не предназначена), а на скорости если и вылетают камушки то аэродинамика (движение воздуха) не позволит повредить штатный антикор.
Это практика многих производителей и так они это поясняют, разумеется если ходите готовить машину к бездорожью ставьте пластик и не забудьте про расширители арок.
Да конечно о бездорожье речь не идет. Просто с вечными ремонтами дорог, хотелось бы как то больше обезопасить свое авто. Хотя и с вами не могу не согласится. Наверное у меня остались подобные мысли еще с тех времен, когда семерки и пятнашки надо было защищать подобным образом чуть ли не обязательно.
А что вы уважаемый СУХАРЬ думаете о дополнительной антикорозийке на АЛЬМЕРУ 2014г?
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Я думаю и делаю самостоятельно доп. антикор - антигравийная мастика+мовиль во все арки и в зоны не закрытые пластиком и подверженные пескострую, но только тонким одним слоем исключительно для сохранности заводского антикора и чтобы он не отвалился от тяжести, на штатный антикор днища и во все скрытые полости (под пластик)распылил мовиль, так штатный антикор проживёт дольше, не посохнет и не растрескается, дополнительной мастики туда не надо.
Надо не задевать днищем и следить в случае повреждения ремонтировать.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

a-novag писал(а):
Сухарь писал(а):
a-novag писал(а):А почему вы считаете что в подкрылка с зади нет необходимости?
Я имею ввиду только переднеприводные машины, т.к. задние колёса не пробуксовывают и подразумевается что машина не ездит по бездорожью (альмера для него не предназначена), а на скорости если и вылетают камушки то аэродинамика (движение воздуха) не позволит повредить штатный антикор.
Это практика многих производителей и так они это поясняют, разумеется если ходите готовить машину к бездорожью ставьте пластик и не забудьте про расширители арок.
Да конечно о бездорожье речь не идет. Просто с вечными ремонтами дорог, хотелось бы как то больше обезопасить свое авто. Хотя и с вами не могу не согласится. Наверное у меня остались подобные мысли еще с тех времен, когда семерки и пятнашки надо было защищать подобным образом чуть ли не обязательно.
А что вы уважаемый СУХАРЬ думаете о дополнительной антикорозийке на АЛЬМЕРУ 2014г?
А че тут думать то? 15 Р у официалов стоит антикоррозия+Она же шумонапыляемая изоляция, делал в августе сего года у официалов, в генсере. Да, кстати, у сухаря альмеры нет, вот купите аутлендер или а эс икс , тогда он вам четко все ответит, имейте в виду. Без задних подкрылок может авто и стремновато смотрится, но наносят они слой норм с этой изоляцией, надеюсь защиты хватит лет на 5
Последний раз редактировалось Stonehenge 17 окт 2014, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tiger960
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 08:02

Сообщение tiger960 »

Stonehenge писал(а):у официалов стоит антикоррозия+Она же шумонапыляемая изоляция, делал в августе сего года у официалов, в генсере
они там мухлюют с этой шумонапыляемой изоляцией,
мне дилер тоже предложил ее сделать,
и я согласился,

НО!
он мне предлагал сделать напыление шумоизоляционный материал Dinitrol 479,
а по факту когда я машину забирал сделали Dinitrol 447, причем заметил это совершенно случайно, когда читал перечень предпродажных работ.
А Dinitrol 447 - это уже другой материал c другими свойствами, хотя с виду они абсолютно одинаковые.
И я предполагаю, что 447 дешевле чем 479, поэтому они их и подменяют.

Когда я стал возмущаться мне сказали - что вы переживаете это одно и тоже,
и я с ними не мог спорить - я же не спец в этих материалах,
пришлось уехать как есть.
Последний раз редактировалось tiger960 18 окт 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rumax
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:05

Сообщение rumax »

Купил подкрылки за 500р. Подскажите какие клипсы (пистоны) нужно купить для них? Не вот эти случаем (63848-95F0A)?
Изображение

подкрылки вот такие
Изображение
Аватара пользователя
rumax
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:05

Сообщение rumax »

или может такие? и сколько их нужно? Может есть аналоги? а то 100 -- 150р, как-то не бюджетно...
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»