Защита колёсных арок. Подкрылки, жидкие или пластик? Цены

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Разговаривал с дилером по поводу жидких подкрылок или пластиковых. Сам я нацелился на пластиковые задние подкрылки, а дилер меня уговаривал на жидкие. Говорил, что себе бы он делал только жидкие, чтобы закрыть чёрным веществом все щели, а то, мол, гнить может под пластиковыми подкрылками.

На мой вопрос, закроют ли жидкие подкрылки нишу-чашку Альмеры в районе пластикового порога, он сказал, что не закроют, но гнить там ничего не будет, т.к. порог пластиковый и они обработают ещё дополнительно. Но, мол, грязь с собой возить будешь - не обращай на неё внимания, она не мешает. :)

Тогда, я спросил, а есть ли у жидких подкрылок то преимущество, что с ними возможно установить колёса большего диаметра из-за того, что места в колёсной арке будет больше по сравнению с пластиковыми.

Дилер на это проявил скепсис, и пояснил две его причины:
  • Толщина пластиковых подкрылок не отличается коренным образом от толщины жидких подкрылок до такой степени, что её нужно особо учитывать при подборе размера подходящих колёс. Проще говоря, толщина что пластика, что жидких подкрылок, примерно, одинакова.
  • Колёса, официально, по документам, по размеру на Альмеру подходят только штатные, и никакие другие. Поэтому, увеличивать их размер категорически запрещено, особенно, пока автомобиль находится на заводской гарантии, и, что более существенно, если куплен полис КАСКО. Увеличивая размер дисков и покупая другие колёса - вы это делаете целиком на свой страх и риск. И, если что-то случится в плане ДТП, то все, и страховая компания первая, будут говорить, что вы эксплуатируете автомобиль не штатно, и вам страховку за повреждённый в ДТП диск или колесо не заплатят. Короче, из-за ваших колёс, не предусмотренных по размеру заводом-изготовителем вы будете всегда во всём виноваты с высокой степенью вероятности.
Я слова дилера насчёт невозможности увеличения диска счёл весомыми. Т.к. дилеру выгоднее по цене продавать диски большего размера и всех уговаривать их покупать. А, тут он, наоборот, предупредил, что большие диски, формально, не разрешены, и, потому, он мне их к продаже и установке рекомендовать не может.

На мой взгляд, получается, жидкие подкрылки не имеют никаких преимуществ перед заводскими пластиковыми, и пластиковые, как раз, и нужно заказывать у дилера для установки.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

n3o писал(а):to Алексей Комаров. По моему скромному мнению, пластиковые подкрылки будут лучше как раз из-за того что будут закрывать эту самую "нужную полочку". Грязь в нее набивается очень даже хорошо, выскребать не особо удобно. Можно мыть машину каждый раз после заезда по грязи, но, честное пионерское, времени не всегда хватает. К тому же впереди зима, и в том самом месте будет постоянно лёд, дальше, наверное, понятна мысль...
У фирменных подкрылков (задних) есть углубление под ту самую "ненужную полочку", но там не совсем полочка получается. Грязь стекает вниз но, к сожалению, не вся. Пытался я это место сфотографировать телефоном, но ничего хорошего не вышло...
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Алексей Комаров писал(а):Обзор других тем этого форума по ценам на подкрылки:
Фельдшер48 писал(а):Вот что поставил я у ОД. Думаю, многим, будет интересно по ценам...
5. Брызговики 4 шт - 3580 + 900 установка (4480 руб.)
6.Задние подкрылки лев и прав - 2250 + 1550 установка (3800 руб.)
юрий писал(а):поехал на рынок
2. брызговики-800 (4шт.)
3.подкрылки- думаю пока-2200 .
МаксимКо писал(а):Но на задние локеры(подкрылки) решили разориться, что то порядка 5 тр.
Mihvja писал(а):Подкрылки только впереди и половинчатые. Полноценных пластиковых еще нет, дилеры предлагают жидкие - распыляемые, которые твердеют в резиновый слой. Не стал делать - дорого и, боюсь ускорит корозию, если порежется и под него попадет вода. Брызговики по 1500р. за кусок пластмассы тоже ставить не стал, надеюсь потом купить/поставить дешевле.
Я дилеру 2700 отдал за задние подкрылки с установкой.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Итак.мной были куплены задние подкрылки, в точности что и офф дилер продает. Отдал я за 2 подкрылка 1320 рублей.Чуть позже заказал брызговики. Брызговики не пластмассовые, а резиновые. Резина жесткая.ну при случае может согнуться. Для меня это +, так как зимой при случае они не разлетятся как пластик. За 4 брызговика вышло 1640 рублей.
Хочу заметить, что брызговики и подкрылки делает фирма Novline.
Процесс установки не сложный.в комплекте с подкрылками и брызговиками шли инструкции, детальные. Все четко я ясно. Встало все как надо. Да на мой взгляд, вид стал поинтереснее. А самое главное, сзади есть место где собирается грязь, а мы его закрыли. Теперь уж гнить не будет. Одни +++++++++++
Процесс установки сильно не фоткал, холодно бы. И последнее.в комплекте со всем этим шли шурупчики, клипсы.
Последний раз редактировалось Miron 29 сен 2013, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Miron писал(а):Процесс установки сильно не фоткал
А напрасно. Это, как раз, самое интересное. Металл на крыльях и внутри колесных арок пришлось где-нибудь дырявить, или в штатные отверстия всё встало?
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

ИзображениеИзображениеИзображениеХолодно было и дождь моросил. Значит так,когда ставил подкрылок,все делал по инструкции.3 клипсы надо снять и где пружина,есть маленькая заглушка(черная) ее отковыриваем и там отверстие. Далее в это отверстие пойдет клипса.которая шла вместе с подкрылками в комплекте.
Домкратим. снимаем колесо. Снимем одну клипсу которая крепится к порогу и 2 клипсы которые крепятся на бампере с другой стороны. Подгоняем подкрылок. Ставим обратно эти 3 клипсы. 4 клипса,я выше написал.ставится где пружина.
1 фото - без колеса
2 фото - 2 клипсы в заднем бампере крепятся
3 фото - где пружина,туда с комплекта клипса крепится
Последний раз редактировалось Miron 29 сен 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

и добавлю,с другой стороны пришлось саморез загонять туда,чтоб подкрылок прилег ровно. А больше нигде и ничего не дырявил. Там в инструкции этой позиции нет. А край его не прилег к кузову,топорщился. Вот я его и закрепил. а так все ровно. Все что нужно есть в комплекте.
Фото где авто без колема. амортизатор и левее его Изображение


на фото красной стрелкой показал место где загонял саморез,с другой стороны тоже самое проделывать.
Последний раз редактировалось Miron 29 сен 2013, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
armindlive
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение armindlive »

Miron писал(а):и добавлю,с другой стороны пришлось саморез загонять туда,чтоб подкрылок прилег ровно. А больше нигде и ничего не дырявил. Там в инструкции этой позиции нет. А край его не прилег к кузову,топорщился. Вот я его и закрепил. а так все ровно. Все что нужно есть в комплекте.
Фото где авто без колема. амортизатор и левее его Изображение


на фото красной стрелкой показал место где загонял саморез,с другой стороны тоже самое проделывать.
а где покупал подкрылки то ?
Аватара пользователя
Рама777
Продвинутый новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 08:22

Сообщение Рама777 »

armindlive писал(а):
Miron писал(а):и добавлю,с другой стороны пришлось саморез загонять туда,чтоб подкрылок прилег ровно. А больше нигде и ничего не дырявил. Там в инструкции этой позиции нет. А край его не прилег к кузову,топорщился. Вот я его и закрепил. а так все ровно. Все что нужно есть в комплекте.
Фото где авто без колема. амортизатор и левее его Изображение


на фото красной стрелкой показал место где загонял саморез,с другой стороны тоже самое проделывать.
а где покупал подкрылки то ?
Дай ссылку или контакты? Сколько ждал их,как оплачивал?
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Miron, большое спасибо за подробный инструктаж с картинками.
Модеры, вот это все неплохо бы в FAQ. Явно же понадобится людям и не раз.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Алексей Комаров писал(а):Говорил, что себе бы он делал только жидкие, чтобы закрыть чёрным веществом все щели, а то, мол, гнить может под пластиковыми подкрылками.
Ваша вера в слова ОД довольно велика, но то что он говорил о жидких, извините конечно, глупость. Обработка металла есть, кашу маслом не испортишь, но локеры лучше.
Miron писал(а):Итак.мной были куплены задние подкрылки, в точности что и офф дилер продает.
Поддержу Евгения - в мемориз! Очень полезна инфа и с фотками. Ссылки на сайт Novline подкрылки не выдают для альмеры 2013
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Я заказывал в магазине. Они занимаются поставками автозапчастей на любые виды авто. Так вот они на прямую работают с компанией новлайн. Ждал всего 2 дня пока их привезут ( и подкрылки и брызговики ). Цену назвал ту,что заплатил в магазине.

[Прим. мод.: Подробности о данных купленных и установленных брызговиках в теме Брызговики, где купить, как установить самостоятельно]
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Евгений, МаксимоКо, ваши просьбы услышаны и исполнены. Поместил соответствующие ссылки на информацию в тему FAQ, проверяйте наличие.
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

Изображение
А что будет, если эту фентифлюгину срезать?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

maxu522 писал(а):А что будет, если эту фентифлюгину срезать?
Пластиковый подкрылок в задней арке будет плохо держаться. Установленный пластиковый подкрылок имеет выемку напротив этого выступа и охватывает эту выступающую часть со всех сторон, как бы насаживаясь выемкой на него.

Правое заднее колесо Альмеры, охват выступа пластиковым подкрылком, установленным официальным дилером:
Изображение

Цена установки двух пластиковых задних подкрылок, около, 4500 руб. после всех возможных скидок (5800 руб. с установкой - 20%).
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»