Защита колёсных арок. Подкрылки, жидкие или пластик? Цены

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
КВАДРО2
Продвинутый новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2013, 07:41

Сообщение КВАДРО2 »

у ОД подкрылки появились, и это радует. Цена вопроса 2300 р с установкой. Думаю стоит того.
О сколько нам открытий чудных, готовит нам Ниссан Альмера!
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

КВАДРО2 писал(а): Цена вопроса 2300 р с установкой.
Считай даром. В Ярославле 4290, 2 задних с установкой... Но я всё-равно взял.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

RomanDol писал(а): Лучше куплю эти долбанные шины с дисками. Не обеднею, зато людей не подведу.
Задние подкрылки лучше. Шуму от камушкаф паменьше ,ну и абразив не так кузовину портит... Хотя, кому как...
Последний раз редактировалось МаксимКо 11 авг 2013, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

МаксимКо писал(а):Задние подкрылки лучше
Я жидкие подкрылки сам сделаю, а зимние шины по-любому нужно брать-часто на дальняк мотаюсь (москва, воронеж, ростов). Добивает, конечно, наценка дилерская на всё почти в два раза от рыночной.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

А почему передние локера не нужны, почему только задние?
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

спериди уже стоят,заднии у дилера стоят 1618рублей за пару без установки
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Вобщем ,после звонка менегера,поехал внес всю сумму viewtopic.php?f=13&t=218 и заказал (без навязываний) допы:1)брызговики,2)подкрылки задние,3)коврики салона.Сумма,вместе с установкой,получилась(впечатлительные пейте валидол) 12 944 руб. o_O
Изображение
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Кто-нибудь ставил задние подкрылки "от дилера". Они всю нишу колеса закрывают? Я сегодня в салоне посмотрел и около колеса, кроме брызговика, обнаружил маленький кусочек пластмассы размером примерно 30Х10 - чтобы грязь на бампер не летела. Неужели это и есть подкрылок?
Может быть фото кто выложит, где дилерский подкрылок установлен.
Последний раз редактировалось vnzh 28 авг 2013, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Евгениий
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Евгениий »

Я ставил! Закрывает всё целиком, сразу ставил брызговики от дилера, зачем на новую машину "лепить" универсальные? Все стоит как литое, родное.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Евгениий писал(а):Я ставил! Закрывает всё целиком, сразу ставил брызговики от дилера, зачем на новую машину "лепить" универсальные? Все стоит как литое, родное.
Спасибо! А то я уже, грешным делом, подумал, что этот огрызок и есть подкрылок ценой в пару тысяч.
Рядом Teana стояла.Потрогал подкрылки у нее, так они со стороны колеса чем-то мягким покрыты. На ощупь не жесткая пластмасса, а какая-то махровая.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

n3o писал(а): добирался по ужаснейшей грязи на груженой под завязку альмере - тест пройден на 146%! грязь, по крайней мере по которой я ездил до этого момента, ей ни по чём.
Выскажите, пожалуйста, по опыту езды по грязи, мнение насчёт необходимости в целом, и того какие именно задние подкрылки будут лучше для Альмеры: жидкие или пластиковые. С учётом того, что в задних колёсных арках имеется странная полочка, где примыкает пластиковый порог. Набивается ли туда грязь? Лучше ли будут именно пластиковые подкрылки, которые закроют эту полочку, или и жидких вполне достаточно?
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

to Алексей Комаров. По моему скромному мнению, пластиковые подкрылки будут лучше как раз из-за того что будут закрывать эту самую "нужную полочку". Грязь в нее набивается очень даже хорошо, выскребать не особо удобно. Можно мыть машину каждый раз после заезда по грязи, но, честное пионерское, времени не всегда хватает. К тому же впереди зима, и в том самом месте будет постоянно лёд, дальше, наверное, понятна мысль...
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Алексей Комаров писал(а): жидкие или пластиковые
От себя кирпич - есть неплохая вероятность, что зимой намёрзший слой отвалится вместе с жидкими подкрылками. Опыт есть по мовилю.
Последний раз редактировалось МаксимКо 27 сен 2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Обзор других тем этого форума по ценам на подкрылки:
Фельдшер48 писал(а):Вот что поставил я у ОД. Думаю, многим, будет интересно по ценам...
5. Брызговики 4 шт - 3580 + 900 установка (4480 руб.)
6.Задние подкрылки лев и прав - 2250 + 1550 установка (3800 руб.)
юрий писал(а):поехал на рынок
2. брызговики-800 (4шт.)
3.подкрылки- думаю пока-2200 .
МаксимКо писал(а):Но на задние локеры(подкрылки) решили разориться, что то порядка 5 тр.
Mihvja писал(а):Подкрылки только впереди и половинчатые. Полноценных пластиковых еще нет, дилеры предлагают жидкие - распыляемые, которые твердеют в резиновый слой. Не стал делать - дорого и, боюсь ускорит корозию, если порежется и под него попадет вода. Брызговики по 1500р. за кусок пластмассы тоже ставить не стал, надеюсь потом купить/поставить дешевле.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

МаксимКо писал(а):есть неплохая вероятность, что зимой намёрзший слой отвалится вместе с жидкими подкрылками. Опыт есть по мовилю.
У официального дилера на стенде висит реклама, как я понимаю, тех жидких подкрылок, которые они напыляют. Вряд ли они отвалятся.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»