Защита колёсных арок. Подкрылки, жидкие или пластик? Цены

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

YuS писал(а):В стоимость работ по шумке входит снять и установить локеры.
Думаю, такое не пройдёт у официального дилера. Эти цены, если локеры уже имеются установленными, как понимаю, т.е. стоимость работ по снятию-установке уже имеющихся ранее установленных локеров значительно ниже стоимости установки новых локеров с нуля по нормативам человеко-часов и применяемому инструменту.

Вот, если бы вы локеры и брызговики сами купили и сами бы себе установили и после этого приехали к ним, тогда, другое дело - снятие-установка бесплатно.

Иначе, вам прибавят как стоимость работ по установке задних локеров, так и стоимость работ по установке брызговиков (двух или четырёх, сколько вам нужно). Это увеличит вашу смету на стоимость этих работ у дилера.

Единственный способ экономии, сокращения сметы расходов - это ставить пластиковые локеры с дополнительной обработкой и брызговики не у дилера, а в какой-нибудь шарашке, из ваших материалов под вашим наблюдением, где выслушают вас, что вы хотите и будут мазать там, где вы покажете пальцем. И, возьмут за всё дешевле, наверное. Либо, самостоятельно это всё делать летом на даче.
Аватара пользователя
YuS
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 09:58

Сообщение YuS »

Алексей Комаров писал(а):
YuS писал(а):В стоимость работ по шумке входит снять и установить локеры.
Думаю, такое не пройдёт у официального дилера.
Алексей, вы всё время меня невнимательно читаете. (
О диллире речь шла сугубо как источнике цен на установку локеров, которую мне предложили в салоне.
Я сразу кратко написал 15тр установка локеров у дилера.
Далее же я писал что шумоизоляция арок вместе с материалом стоит 4500р, будучи уверен, что все сразу поймут, что речь уже точно не о диллере. У диллера такая операция как сложные работы по откручиванию пистонов и наклейка виброплата мне бы обошлась в пол цены авто.
Все материалы (локеры, брызговики и мастику) кроме вибропласта я покупал сам через емекс и автодок.
Из всего поста должно было быть чётко понятно, что если не у диллера, а где угодно, то недороже 10тр вы получите два вида локеров (жидкий и твёрдый) и шумоизоляцию в придачу. И тогда не надо будет ломать копья что лучше антикор или пластик.
Делать надо и то и другое и вдвое дешевле чем у дилера стоит что то одно.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

YuS писал(а):Я сразу кратко написал 15тр установка локеров у дилера.
Чего-то дорого слишком. Мне за эту цену в октябре 2013 года у дилера не только задние пластиковые локеры установили, но ещё и все четыре брызговика, т.е. и работа, и материалы.
Подкрылки задние пластиковые: 6840 руб.
Брызговики передние и задние: 5860 руб.
Итого: 12 700 руб.
Минус скидка ещё к тому времени накопилась, около, 20% от суммы, но это не суть.
Я себе это всё поставил потому, что Альмера тогда только появилась, и локеры и подкрылки модельные (не универсальные, которые прилегают хуже) для Альмеры ещё широко не продавались, а если и продавались, то цена не сильно отличалась от дилерской на детали. Плюс, мне самому не хотелось возиться с установкой.

Кроме того, у них в прейскуранте, как понимаю, вместо задних пластиковых локеров, был ещё вариант: Антигравий колёсных арок - мастика (какая именно, я указал в этой теме раньше) по цене 6253 руб. Антигравий, а не антикоррозия, потому, что антикоррозионная обработка уже имеется заводская.

Если это всё вместе делать, как вы предлагаете, как я понял вашу мысль (это избыточно, но вы считаете, что так надёжно), то у дилера вышло бы: 12700 + 6253 руб. = 19 000 руб. Это не половина автомобиля, конечно, но и да, немало, согласен. Есть смысл экономить, покупая материалы самому и всё делая на стороне.
Аватара пользователя
rave
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 05:04

Сообщение rave »

Уже третью машину крашу сам антигравием - цена 1500 руб - примерно 10 баллонов

Для города и выезда на дачу 15 км по асфальтовой дороге лучше и не надо
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Инсталлировал сегодня подкрылки, правый оказался кривой. Думал сверлить лонжерон, а теперь оказывается там есть заглушка. *THUMBSUP*
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»