Защита колёсных арок. Подкрылки, жидкие или пластик? Цены

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

пистоны на любом рынке или магазине по 30р нормальная цена на каждый подкрылок где то от 5 - 8 , в родные отверстия надо 5шт
Аватара пользователя
rumax
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:05

Сообщение rumax »

филин писал(а):пистоны на любом рынке или магазине по 30р нормальная цена на каждый подкрылок где то от 5 - 8 , в родные отверстия надо 5шт
упомянутые выше подойдут?
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

я брал не 7.7 а 8 мм а по длине 25 мм , единственное в отверстие где пружина стоит заглушка резиновая там отверстие 10мм
Аватара пользователя
rumax
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:05

Сообщение rumax »

филин писал(а):я брал не 7.7 а 8 мм а по длине 25 мм , единственное в отверстие где пружина стоит заглушка резиновая там отверстие 10мм
спасибо за ответ. возьму 8 шт по 8мм и 2шт по 10мм.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

посмотри по подкрылкам там должны быть отверстия заводские,на моих было по 5 на все про всё заняло час ставил сам,встали как родные
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

мне сделали жидкие подкрылки , а потом поставили и пластиковые ( на которые наклеили предварительно шумоизоляционный материал ) т. е . получился бутерброд - металл , жидкие подкрылки , шумоизоляция , пластиковые подкрылки ; а сейчас вот думаю не перестарался ли я ?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Ни чего страшного с машиной от этого не случиться, только выброшенные на ветер деньги и не более *PARDON*
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Сухарь писал(а):Ни чего страшного с машиной от этого не случиться, только выброшенные на ветер деньги и не более *PARDON*
Просто до этого была машина вообще без всяких подкрылок , так камешки иногда громко так стучали , вот и решил перестраховаться
Аватара пользователя
rumax
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:05

Сообщение rumax »

филин писал(а):посмотри по подкрылкам там должны быть отверстия заводские,на моих было по 5 на все про всё заняло час ставил сам,встали как родные
да я бы и не спрашивал, если бы машина у меня была. Машина у дилера стоит и я жду третью неделю ПТС. Думаю идти судиться.
Аватара пользователя
Lex-us76
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:54

Сообщение Lex-us76 »

http://www.autofides.ru/catalog/podkryi ... 7.003.html
Всем доброго дня. Кто нибуть ставил себе такие подкрылки?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Lex-us76 писал(а):Кто нибуть ставил себе такие подкрылки?
Miron ставил, о чём писал в 79 сообщении данной темы. Это изделия Novline, сравните выше номера моделей по ссылкам в сообщении 87.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Lex-us76 писал(а):Кто нибуть ставил себе такие подкрылки?
Я ставил самостоятельно....ОЧЕНЬ всё просто и легко...правда цена... *SCRATCH* Но оно того стоит.....поверь
Аватара пользователя
Lex-us76
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:54

Сообщение Lex-us76 »

Спс. Ставлю....
Аватара пользователя
fagot
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:15

Сообщение fagot »

МаксимКо писал(а): Ваша вера в слова ОД довольно велика, но то что он говорил о жидких, извините конечно, глупость. Обработка металла есть, кашу маслом не испортишь, но локеры лучше.
А то что вы написали это конечно же "умность" ))) . Нет в мире совершенства, всё имеет как свои преимущества, так и недостатки. Единственное функция пласткового локера, это частичная защита пространства за ним от абразива от колес ( "пескоструев" и камней), никаких других функций он не имеет. От коррозии пластиковые локеры не только не защищают, но и способствуют ей. За пластиковыми локерами очень хорошо собирается грязь и загнивают арки. Это факт.
Последний раз редактировалось fagot 20 мар 2015, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Renault Duster 2.0 АТ (продан)
Аватара пользователя
YuS
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 09:58

Сообщение YuS »

fagot писал(а): Единственное функция пласткового локера, это частичная защита пространства за ним от абразива от колес ( "пескоструев" и камней), никаких других функций он не имеет. От коррозии пластиковые локеры не только не защищают, но и способствуют ей. За пластиковыми локерами очень хорошо собирается грязь и загнивают арки. Это факт.
Шесть раз не согласен и один раз за.
Вы господа каждый из вариантов оппонента предполагаете выполненным через опу, а понравившийся вам выполненным в идеале. Ну не передёргивание ли это карт во время игры?

Простое сравнение.
Чем локер как накопитель грязи будет отличаться от жидкого локера нанесённого рукоопыми руками?
Ничем. Нанесут вам дрянь вместо здравой антикорозийки и через месяц она местами отстанет и грязь и воду будет собирать даже лучше чем пластиковый локер.
А чем хорошо установленный локер хуже хорошего "жидкого" локера?
Нечем.

Для себя выбрал гибридный вариант исходя из соображений списка ниже.

1. Установка у диллера 15тр. - пусть будет бюджетом вопроса.
2. Пластиковый локер много крепче на сильные удары - например наехал на палку в темноте и колесом её "протащило" по подкрылку. АБС пластик толщиной 3мм такое выдержит легко, а "жидкий локер" уже пасует и вот вам очаг коррозии.
3. Пластиковый локер может накопить под собой грязь которая будет удерживать воду прямо у железа кузова. Следовательно это нужно исключить.
4. Стоимость работ (только работ) по установке локера во всех СТО сравнима со стоимостью работ по шумке арок.


"Рисуем" решение.

Покупаем локеры самостоятельно. Дополнительно по минимальной цене берём две банки отличного жидкого антикора.
Договариваемся на шумку арок. В стоимость работ по шумке входит снять и установить локеры. Поскольку локеры снимать не надо, то допработы по нанесению доп антикора будут бесплатными.
Смета:
- антикор "ликвимоли" 600*2=1200р
- локеры "новолайн" 1600р + брызговики 600р.= 2200.
- работа по шумке арок с материалом СТО (по акции 3500) 4500р.
Итого: 7900.
Результат. На крашеное железо нанесена недорогая быстросохнущаяя мастика. Мастика такая под действием атмосферы полопается, но будучи закрытая сверху даже не высохнет доконца. На неё нанесён битумный (со сслоем алюмин фольги) лист вибропласта 4мм. По швам листов таже мастика. Сверху толстый слой дорогой долгосохнущей мастики "ликвимоли" Всё это закрывает 3мм АБС-пластика, на который изнутри нанесён ещё один слой битумного вибропласта 4мм.

Сравнивайте сами. )
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»