Разводы от соли зимой

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Ответить
Аватара пользователя
Олег
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:31

Разводы от соли зимой

Сообщение Олег »

Я постоянно бешусь из-за того, что если у меня зимой долго не смывать с кузова соль, рассыпанную по дорогам, то потом очень сложно ее отмыть до конца, остаются какие-то разводы непонятные. Кто-то может объяснить почему?
Аватара пользователя
Rex
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:02

Сообщение Rex »

Соль просто может немного разъедать краску на кузове вашего автомобиля. У меня такое тоже пару раз было, я после этого стараюсь просто почаще мыть свой автомобиль зимой! А ещё новые номера, которые делают как буд-то пленка приклеена на металл, они от это соли начинают очень быстро разъездаться и потмо на мойке струей сбиваются. Я один номер уже так угробил передний (одна цифра полностью сошла), тут восстановил, теперь берегу номера - протираю их после поездки по слякоти.
Аватара пользователя
Alfa Romeo
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:30

Сообщение Alfa Romeo »

То же самое происходит и с обувью, когда ходишь в городе по снегу. Если у вас светлый автомобиль, то этих следов и видно не будет. Проблемы возникают, если у вас темный цвет краски!
Аватара пользователя
Бумер
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:49

Сообщение Бумер »

У меня тоже каждую зиму возникает такая проблема от этой сраной соли на дорогах. Я использую обычный самый дешевый шампунь для автомобилей и прохожу пол кузову Керхером. Все нормально!
Аватара пользователя
Nikky
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 20:12

Сообщение Nikky »

Я с этим не сильно мучаюсь, в автомойке все хорошо отмывают, уж и не знаю что они с ней делают там. Но результат всегда очень и очень хорошим. Спасибо им за это, и вам того же советую.
Аватара пользователя
foxy
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:01

Сообщение foxy »

Согласна, что надо периодически мыть машину на мойке. Качество мойки намного лучше, чем в домашних условиях(конечно если только у вас нет агрегата типа Кёрхер :))
Аватара пользователя
Ольгерд
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 20:44

Сообщение Ольгерд »

Или разорится один раз и покрыть машину полиролем. Это немного дорогое удовольствие но оно того стоит, по крайней мере полироль намного устойчивее к соли чем краска.
Аватара пользователя
s179
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:28

Сообщение s179 »

Может, помогут брызговыки.. полироль, или какое-то еще покрытие...
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Так эти разводы образуются в грязи и легко смываются вместе с ней не оставляя ни каких следов. Моя машина уже 3 зимы отъездила не мытая и каждую весну после мойки блестит как новая, поэтому сейчас даже не беспокоюсь по этому поводу...
Аватара пользователя
9000
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:50

Сообщение 9000 »

соль точно не выход
Аватара пользователя
Novian
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:27

Сообщение Novian »

Я мою машину всегда на мойке, поэтому у меня проблем с этим никаких никогда не возникает
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»