Защита радиатора. Ставить ли сетку от мошек и камней?

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

"Береженного Бог бережёт" .....
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Лучше перебздеть, чем недобздеть!
Вода камень точит
Аватара пользователя
Валерий
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение Валерий »

3дравствуйте,а какая сетка? Где брали? А на саморезы можно?
Comfort F-AA
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

КВАДРО2 писал(а):Привыкли с жигулями возится... : )
Если можно назвать мою машину "жигулями", то с ней вообще возиться нинадо, никаких защит - никаких проблем! А вот что там с альмерой, это вопрос низкий клиренс, размашистая решётка, всё сделано, чтобы хорошенько раскрутить лохов-толстосумов на допы *ROFL*
Последний раз редактировалось Oliver 04 июн 2013, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Сухарь писал(а):
КВАДРО2 писал(а):Привыкли с жигулями возится... : )
Если можно назвать мою машину "жигулями", то с ней вообще возиться нинадо, никаких защит - никаких проблем! А вот что там с альмерой, это вопрос низкий клиренс, размашистая решётка, всё сделано, чтобы хорошенько раскрутить лохов-толстосумов на допы *ROFL*
Ну- ну, уважаемый! Зачем же так сразу ругаться! Стереотип "жигулей" еще долго будет жить в головах россиян. На других форумах и альмера тот же "жигуль". У Калины-2 тоже "размашистая решетка" и многие не считают это минусом, ведь сетку в бампер нужно поставить всего лишь раз. А насчет допов, так у салонов работа такая, и наверное каждый сам для себя машинку обихаживает, холит и лелеет.
Вода камень точит
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

после покупки думал ставить или нет сетку. после двух дней езды по трассе ответ стал очевиден - ставить 100%. всего после 650 км по трассе нижняя часть радиатора была забита трупиками насекомых разной величины (начиная с мошки и заканчивая бабочками). в выходные буду придумывать как вкорячить сетку
Аватара пользователя
Vladimir111
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vladimir111 »

Если кто сподобится ставить самостоятельно - делайте фото, выкладывайте! На дилере за сеточку хотят 3900 , душевный аппетит!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

n3o писал(а):по трассе нижняя часть радиатора была забита трупиками насекомых разной величины
И что? Собрался ставить москитку? Производительность системы охлаждения тебя не интересует? Регулярное мойка/чистка радиатора невообразимый напряг?
Аватара пользователя
Валерий
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение Валерий »

Да , я буду ставить маскитку,чтобы её можно было бы снимать и чистить.
Comfort F-AA
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Валерий писал(а):Да , я буду ставить маскитку,чтобы её можно было бы снимать и чистить.
Валерий, зимой мелкоячеистой сетке придёт конец. Сняв её, Вы будете вынуждены ставить сеточку с более крупными ячейками-против осколков льда и другой гадости. Ну их этих мошек! Они не испортят радиатор. Советую сразу ставить стандарт против камней.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

мне дилер ставил сетку, мелкоячеистая(фотка есть где-то в моих сообщениях). Но радиатор снизу уже прилично забит трупиками и тополиным пухом. Много езжу по трассе, отсюда трупики, а в городе всегда с работающим движком для охлаждения салона и пух конкретно засасывает, как пылесос.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Заглядывал под машину, кажется поставить сетку не снимаю бампера это реально. Внизу защитная накладка пластиковая (закрывающая щель между юбкой бампера и стальной броней) крепится на 9 болтах. А за накладкой места достаточно для "хирургических манипуляций".
Евгений писал(а):Неправда. Рамка в бампере, так же, как и заглушки под противотуманки, не снимается.
Только что увидел это сообщение. Ну я не знаю тогда, врать не буду сам не пробовал откручивать...
Последний раз редактировалось Karam116rus 13 июн 2013, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

RomanDol писал(а):
Karam116rus писал(а):Теперь всё ясно, "развели как ......."(((
Друзья, пять минут назад мне звонил знакомый, купивший комфорт на ручке. Советовал не крячить сетку в бампер. Говорит мусор накапливается и ничем его не удалить. Снял сетку, мокрой мыльной кисточкой для покраски оконных рам всех мошек смыл и больше на место сетку не возвращает. Дилер очень настоятельно рекомендует этот доп-смотрите сами.
По поводу сетки: все что на ней налипло будет на радиаторе если ее снять. Ставил сетку сам (не у дилера за 1500р) так проехав всего 500 км охренел сколько всего уже налипло на радиатор. Опять же гипотетическая возможность пробить радиатор камешком от впередиидущей машины... Считаю сетка нужна.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

n3o пишет:
по трассе нижняя часть радиатора была забита трупиками насекомых разной величины
И что? Собрался ставить москитку? Производительность системы охлаждения тебя не интересует? Регулярное мойка/чистка радиатора невообразимый напряг?
У одного из директоров на ниссан максиме воробушек попал, 5 лет проездил пока не пришлось бампер менять, только тогда заметил. Воробушек замумифицировался. Придуманная проблема ИМХО. От жучков и пуха эффективность охлаждения не сильно падает. Со всей дури при промывке керхером на спиральной струе здорово заминается радиатор.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

кстати, вот:


Изображение
на сетке явно видны следы от бабочек и прочего мусора, даже мелкие камешки. Не будь сетки - весь это мусор оседал бы на радиаторе.


Изображение
то же + приколхозенные ДХО. Немного кривовато получилось, рука с фрезой дрогнула - и вот результат...


Изображение
то же + ДХО во включенном состоянии. По-моему, света вполне достаточно, по крайней мере, при общении с работниками ГИБДД никаких претензий по поводу ДХО не возникало.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»