Защита радиатора. Ставить ли сетку от мошек и камней?

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Stonehenge писал(а):запросил 7900, прочитав др посты, понимаю, что дороговато,
Почти 8 килорублей это просто заоблачная цена.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Дороговато- это мягко сказано, ей цена с работой вместе 2500 , на весь радиатор и еще где противотуманки черные вставки прорежут и туда вставят / черная сетка выглядит вполне солидно
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Кто ставил защиту от "Стрелки", которая защелкивается снаружи, она снимается без разбора половины машины? На зиму, например, чтобы снегом не забилась.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Stonehenge писал(а): Сегодня оформлял кредитную альмеру
Хорошее дело сделали. :)
Stonehenge писал(а):правда вместе с установкой дилер запросил 7900, прочитав др посты, понимаю, что дороговато
Мне официальный дилер ставил за 5800 руб. Но, у меня дисконтная карта, потому, дешевле вышло на 20%. Думаю, цена сильно зависит от внешнего вида и материала сетки. У меня такое ощущение, что сетка пластиковая или покрыта чёрным пластиком. Сомневаюсь, что её красили в чёрный цвет.
У вас металлическая сетка, видимо, дороже.
Stonehenge писал(а):хотя, при имеющемся каско один хрен покрасят за счет страховой.
С какой это стати? За ваш счёт, видимо, и красят. Потому, и цена на 2 тысячи выше, чем 5800 р.

По КАСКО ремонтируют только застрахованные детали, повреждённые в ДТП или во дворе, согласно справке из полиции. Вы же свою сетку не страховали по КАСКО. Поэтому, страховая никакого отношения к допам не имеет до тех пор, пока вы дополнительно допы не застрахуете по страховой ставке, как и сам автомобиль.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Алексей, имел в виду не саму сетку, ну поцарапается и х бы с ней, имел в виду бампер, его покраску и царапки на машине от мелких камушков, я так понимаю, лкп входит в страховое покрытие каско
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Stonehenge писал(а):я так понимаю, лкп входит в страховое покрытие каско
Да, конечно входит. По КАСКО внешний вид повреждённых в ДТП деталей восстанавливают до первоначального вида нового автомобиля.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

После прочтения этой темы стал присматриваться к другим авто. У многих автомобилей даже более высокого класса радиатор открыт. Заглянул к себе за решетку-на радиаторе небольшие замятинки есть конечно, через недельку потеплеет, буду сетку мострячить.
Аватара пользователя
ivan_home_82
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 12:56

Сообщение ivan_home_82 »

Поставил защиту от стрелки. Установка заняла примерно 5 минут просто защелкнулась, выровнял по контуру и готово. + к ней шел зимний комплект (элластичная пластмассовая сплошная форма по контуру решетки крепится на клипсах на эту же решетку). Смотрится очень даже ничего, что касается практичности сказать пока сложно поставил 11.04.2014. вид становится поинтересней вот еще найти бы хромовые рамки ПТФ.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

ivan_home_82 писал(а):Поставил защиту от стрелки. Установка заняла примерно 5 минут просто защелкнулась, выровнял по контуру и готово.
Скажите, а снимается она легко?
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Сообщение MadVirus2005 »

Какого цвета сетка хром или чёрная? Интересно какая лучше смотрится? Если не сложно можете выложить фото установленной сетки в реальных условиях. Зимний комплект всегда к сетке идёт (в ту же цену?) или отдельно заказывать?
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Сообщение MadVirus2005 »

Про зимний комплект вопрос снимается, посмотрел на сайте сам)))
Аватара пользователя
wooper
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:17

Сообщение wooper »

Добрый день. Мой первый пост на этом форуме.

Рассматривая машину в салон, я обратил внимание что слишком велики отверстия бампера под номером. И вот в один из первых дней владения ехал по трассе. Стараюсь всегда держать дистанцию чтобы предотвратить попадание камней по кузову и по радиатору также, особенно избегаю ехать близко за джипами, грузовиками и прочих авто с открытыми колесами. И вот обгоняет меня инфинити эфикс и перестраивается передо мной, а как раз был участок с песком и камнями, расстояние было метров 10, и долетели до меня несколько камушков, один достаточно звонко отозвался где-то внизу. сразу подумал о радиаторе. осмотрев, заметил небольшую вмятину на радиаторе. порадовался что камень был маленький. после этого вернувшись в город приобрел сетку алюминиевую за 360 и чтобы самому не возиться установили в сервисе за 500. подняли машину на подъемнике, сняли защитный пластиковый фартук под бампером, затянули пластиковыми хомутами сетку. получилось как с завода.
всем кто ездит по трассам - рекомендую ставить сетку.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

wooper писал(а):Мой первый пост на этом форуме.
Добро пожаловать. :)
Аватара пользователя
Ал-ка
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2014, 11:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Ал-ка »

Сперва подумала, что официалы меня разводят с этой сеткой. Но как увидела эту дырень на бампере, решила сразу ставить. Цена вопроса 700+2500установка. код сетки LNH20401.
Аватара пользователя
Bugayichuk
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 09:37

Сообщение Bugayichuk »

Утро доброе фуромчане сегодня установил решётку на радиатор. Кому интересно рассказываю:
Инструмент который мне понадобился (трещотка, головка на 10, шуроповёрт, пластиковые хомуты, кусачки) Хомуты конечно желательно черного цвета, хотя не кто приглядываться не будет.
Решотку брал на авто рынке 200 рублей за метр, длинна которая мне понадобилась 70х20 но мой совет берите с запасом :D
Устанавливал не снимая бампера, 1 час рабочего времени.
Изображение
Красным - обозначены винты 9 шт, желтым - клипсы 2 шт которые крепят защиту.
Шуроповертом работать крайне не удобно и отверстия получились под углом, сверло подбирал под диаметр хомута.
Изображение
Изображение
Середину крепил хомутами за так называемые перегородки в бампере
Изображение
ИТОГ:
Изображение
Замечание которое я выявил при работе, тормозные шланги трутся о кузов причем с обоих сторон
Изображение
Поэтому что бы не было каких либо последствий я поступил так:
Изображение
Изображение
Прошу строга не судить, делюсь опытом первый раз на форуме, по поводу фото Ну небыло у меня под рукой проф. фотоаппарата :D
Веуууу Веуууу Бззззззззззззззз Comfort A-AA МТ
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»