Защита радиатора. Ставить ли сетку от мошек и камней?

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

адресок кинь
в командировку собираюсь может заеду.......
Аватара пользователя
Udav74
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2014, 16:24
Откуда: Челябинск

Сообщение Udav74 »

филин писал(а):адресок кинь
в командировку собираюсь может заеду.......
г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных 141А. ООО "РЕГИНАС" www.nissan.reginas.ru

Единственно у них там только черные...
Последний раз редактировалось Udav74 18 июн 2014, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

спасибо самое то , у меня цвет серо синий,серебристая не смотриться
Аватара пользователя
Killin
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 06:48
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Killin »

Цельнометаллическая просечно-вытяжная сетка (ЦПВС) торгуется в любом строительном магазине рулонами и метражом!Цена за рулон ,рублей 600,этого количества хватит машин на 5-6,+ уплотнитель с ваз 2109 + пластиковые хомутики ,ну и время свободное часа 2-3,думаю в 1000 руб уложусь !!!
Аватара пользователя
cergey7
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:56

Сообщение cergey7 »

При покупке автомобиля дилер предлагал установить сетку за 5600, я тогда решил повременить. Почитав форумы, решил ставить сам. Причем, сетку хотел не ромбовидную, а с шестигранной просечкой. Оббегал весь авторынок, пока нашел такуюИзображение
Размер 1х0,25 м. Цена вопроса 370 руб, с ромбовидной просечкой все сетки - 300 р.
Вчера, наконец, поставил. Отчет:
1. Установил передние колеса на 2 пьедесталаИзображение
2. Машинку на ручник, под задние колеса упорыИзображение
Расстояние от землиИзображение
3. Дальше все просто:
- откручиваем 6 болтов М6 переднего ряда креплений(шуруповерт с насадкой на 10);
- откручиваем 3 самореза с 6-гранной головкой второго ряда креплений (шуруповерт с насадкой на 10);
- снимаем 2 пистона (плоская отвертка). Пистоны - это, конечно, тот еще гемор. С ними я уже намучился при установке задних подкрылков.
- убираем панельку.
Проводим немногочисленные обмеры и делаем выкройку такого видаИзображение
Вставил сетку, подогнул нижнюю часть по месту для жесткости , затянул все черными хомутами (70 руб за 100 шт. в автомагазине), хомуты поставил на все перегородки, 3 ряда по 5 шт, = 15 шт.
4. В обратном порядке установил пистоны, саморезы и болты.
Результат:Изображение
Хомутов практически не видноИзображение
Применявшийся инструмент и остатки сеткиИзображение
Весь процесс занял минут 50 не спеша.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

cergey7 писал(а):Причем, сетку хотел не ромбовидную, а с шестигранной просечкой.
Хорошо получилось, спасибо за фотографии и пояснения.

А, эта металлическая сетка не будет ржаветь со временем? Она оцинкованная или это нержавейка? Ведь, дилер ставит прочную чёрную пластиковую сетку, насколько понимаю, чтобы визуально не выделялась и не покрывалась ржавчиной.
Аватара пользователя
cergey7
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:56

Сообщение cergey7 »

Конкретно эта сетка - алюминий. Ромбовидные на рынке - или черные, или оцинковка
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Алюминий - это хорошо.
cergey7 писал(а):Причем, сетку хотел не ромбовидную, а с шестигранной просечкой.
А, почему именно с шестигранной? Нравится такая на вид или были иные соображения?
Аватара пользователя
cergey7
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:56

Сообщение cergey7 »

Алексей Комаров писал(а):Алюминий - это хорошо.
cergey7 писал(а):Причем, сетку хотел не ромбовидную, а с шестигранной просечкой.
А, почему именно с шестигранной? Нравится такая на вид или были иные соображения?
Исключительно из эстетических соображений. Мне кажется, что она выглядит поблагороднее.
Сравните: - вариант 1
Изображение
- вариант 2
Изображение
Лично мне второй вариант нравится больше. Но, как говорится, на вкус и на цвет...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

cergey7 писал(а):Мне кажется, что она выглядит поблагороднее.
Согласен.

Но, с другой стороны, считается, что сетка спереди особо и не видна там внутри. На фотографиях она хорошо видна потому, что фотоаппаратом сфотографирована снизу вверх с близкого расстояния, т.е. в обычной жизни люди туда голову снизу, особо, не засовывают в таком ракурсе. На мой взгляд, сетка тем лучше, чем меньше у ней ячейки. Однако, дилер говорил, что если ставить сетку со слишком мелкими ячейками - как кисея от мух на окнах в квартирах, то двигатель сквозь неё будет хуже охлаждаться, будет перегреваться.

Кроме того, слышал такое мнение, что сетки спереди нужны только тем, кто любит ездить быстро на максимально близком расстоянии к другой машине, т.е. преследовать впереди идущих. Например, такая езда у автомобилей с охранниками - бампер в бампер или у любителей постоянно обгонять впереди идущий транспорт. А, у обычных водителей эти сетки остаются неповреждёнными, т.е. особо и не нужны. Но, мне сетки спереди нравятся, как лишняя страховка от повреждения радиатора крупными камнями.
Аватара пользователя
cergey7
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:56

Сообщение cergey7 »

Алексей Комаров писал(а):
cergey7 писал(а):Мне кажется, что она выглядит поблагороднее.
Согласен.
А, у обычных водителей эти сетки остаются неповреждёнными, т.е. особо и не нужны. Но, мне сетки спереди нравятся, как лишняя страховка от повреждения радиатора крупными камнями.
Я поставил сетку именно для защиты от камней, насекомые меня мало заботят. Когда ставил сетку, на радиаторе было 3-4 комара, я их просто смахнул и все, а от камней уже было 2-3 вмятинки (пробег около 2000 км) . И на предыдущей машине несколько раз попадал в неприятные ситуации с камнями - и стекло разбили, и противотуманку. Так что лучше лишний раз застраховаться.
Аватара пользователя
apply
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 00:44
Откуда: Уфа

Сообщение apply »

200 руб любой авто рынок черная металлическая сетка, заезжаем на эстакаду, берем с собой хомуты длинные черные отвертку фигурную тонкую ключ на 10 и головку на 13 вроде, снимаем всю защиту, прикладываем сетку снаружи вырезаем с запасом по 7 см с каждой стороны, крепим снутри, по краям рукой отодвигаем пенопластовый отбойник и засовываем под него, загибаем верхние углы, крепим хомутами застежкой внутрь, все держится идеально, при умелых руках работа занимает 20 мин. Цена 200 р решетка 50 р эстакада
Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная...
Аватара пользователя
Rusik6666
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:10

Сообщение Rusik6666 »

С тормозным шлангом ты здорово придумал) Надо тоже посмотреть. По поводу сетки радиатора, то я сделал сам, намучился конечно, потому что под рукой не было подходящих инструментов. Самый геморой для меня это вырезать сетку концелярскими ножницами. https://www.drive2.ru/l/6799072/
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

Сейчас у ОД (только что звонил узнавал) установка под ключ защитной решетки стоит 4 700 со скидочной картой.
Надо подумать ставить ли у ОД, а вообще то так или иначе ставить надо, пробег около 6 000 и на радиаторе есть незначительные пометки от камушков на дорогах. Реально без сетки кабан проскочит при желании )), так хоть защита будет.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Rusik6666 писал(а):С тормозным шлангом ты здорово придумал)
Только шланг стал значительно толще, а значит потерял немного в подвижности. Тем более у переднего она и так на грани.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»