Защита радиатора. Ставить ли сетку от мошек и камней?

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Karam116rus писал(а):Выкладываю фото: внешний вид, сеточка в бампер
Изображение
Поздравляю с покупкой! Сеточку в бампер не подскажете, как ставили? Со съёмом бампера или без? Можно туда подлезть из ямы, например? Мой дилер утверждает, что нельзя, и хочет заказанные ДХО и сетку ставить обязательно сняв бампер, что немного напрягает, вот и думаю, может уже самому заколхозить?
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

"Не боги горшки обжигают")))) - всегда можно самому повозиться. Я изначально тоже сам планировал: просунуть сквозь щель между нижнем краем бампера и пластиковой накладкой отцепив пистоны. И сетку закрепить на пластиковые затяжные хомуты (для эл.проводки). Но там есть перегиб сетки, сложной формы (обрати внимание на верхние крайние углы решетки на бампере), тут понадобиться квалификация гинеколога))))))).
Последний раз редактировалось Karam116rus 20 май 2013, 06:30, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
kombainer116
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:26

Сообщение kombainer116 »

Karam116rus писал(а):"Не боги горшки обжигают")))) - всегда можно самому повозиться. Я изначально тоже сам планировал: просунуть сквозь щель между нижнем краем бампера и пластиковой накладкой отцепив пистоны. И сетку закрепить на пластиковые затяжные хомуты (для эл.проводки). Но там есть перегиб сетки, сложной формы (обрати внимание на верхние крайние углы решетки на бампере), тут понадобиться квалификация гинеколога))))))).
Во сколько обошлась ,сеточка ?
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

760 руб, плюс установка ...... 3000 руб :[
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
kombainer116
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:26

Сообщение kombainer116 »

Получается сетка в бампер , с полным , снятием бампера ? ОХО ХО ! .
Но вещь нужная ! Буду подумать. %)
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

А чё тут думать? Радиатор кондиционера будет стоить около 13-15 тыс.руб. Радиатор охлаждения двигателя в половину меньше.....
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
kombainer116
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:26

Сообщение kombainer116 »

Правильно говоришь ! Просто я не правильно выразил мысль ( Буду думать ,установить у дилера ? ИЛИ Самостоятельна ? )
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Karam116rus писал(а):760 руб, плюс установка ...... 3000 руб :[
Поздравляю с приобретением! 760 за сеточку заплатить я думаю не дорого, а вот с установкой что то буду думать, так же как и с брызговиками. За видео отдельное огромное спасибо, а то после журналистских видео все думал будет уши закладывать или нет хоть заказал и МКПП.
Вода камень точит
Аватара пользователя
cvn
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:36

Сообщение cvn »

Karam116rus писал(а):760 руб, плюс установка ...... 3000 руб :[
У моего диллера, если сетка 760 - то установка 5000 руб. %)
Karam116rus писал(а):И сетку закрепить на пластиковые затяжные хомуты (для эл.проводки). Но там есть перегиб сетки, сложной формы (обрати внимание на верхние крайние углы решетки на бампере), тут понадобиться квалификация гинеколога))))))).
Гинеколога так гинеколога. Значит буду тренироваться.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Защита радиатора. Ставить ли сетку от мошек и камней?

Сообщение Вячеслав »

Как поставить сетку в бампер , для защиты радиатора. Читал что в бампере снимается рамка, правда или нет ?
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Вячеслав писал(а):Читал что в бампере снимается рамка, правда или нет ?
Неправда. Рамка в бампере, так же, как и заглушки под противотуманки, не снимается.
Хотя сетку поставить всё-таки можно. Есть 2 способа. 1 способ - снять бампер целиком и потом уже садить паяльником сетку на заглушку. Но этот способ сильно геморный, т.к. много чего откручивать придётся, включая защиту передних арок, прежде чем появится возможность добраться до клипсов бампера. 2 способ - поддомкратив машину, пролезть под бампер и, открутив несколько саморезов пластиковой защиты снизу, получить доступ (хотя и не слишком удобный, но, всё же) к рамке бампера. Все остальные манипуляции те же: сетка - паяльник. Некоторые ставят сетку на пластиковые хомуты, но тогда она будет неплотно прилегать к рамке и вид снаружи будет не слишком эстетичный. Я себе посадил сетку на решетку с помощью паяльника, утопив её в рамку на несколько миллиметров. Снаружи вообще хорошо получилось: стоит, как родная. Может быть, попозже немного сфотографирую, что получилось.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Да ,жду фото. Защита радиатора нужна,даже без разговора. На форуме нашёл ответы . по поводу подлокотника, фильтра для салона, осталось решить вопрос по защите радиатора и защите колёсных арок.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

защита радиатора действительно важная тема, странно что ей не уделили внимание при адаптации автомобиля к российским дорогам
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Тек, читал где-то, что в ходе адаптационных испытаний "ни один радиатор не пострадал".
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
КВАДРО2
Продвинутый новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2013, 07:41

Сообщение КВАДРО2 »

Мне кажется вы сильно перебздиваете... Я никогда на авто не закрывал радиаторы, ни один не пострадал. Рылы на машинах тоже были открытые, так что вы наверно пока от нечего делать громоздите всякую хрень. Привыкли с жигулями возится... : )
О сколько нам открытий чудных, готовит нам Ниссан Альмера!
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»