Защита радиатора. Ставить ли сетку от мошек и камней?

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Ал-ка писал(а):Сперва подумала, что официалы меня разводят с этой сеткой. Но как увидела эту дырень на бампере, решила сразу ставить. Цена вопроса 700+2500установка. код сетки LNH20401.
На рынке сегодня купил сетку - просто прямоугольник, 300 рублей. Взял черную т.к. серо-синий, да и решетка там сама черная. На выходных думаю колхозить, а то в след. понедельник в отпуск ехать.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
shchelchkov
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 09:13
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение shchelchkov »

Защита радиатора!!!
Кто-то писал, что можно сделать это не снимая бампер ...Когда начал только, сняв нижнюю маленькую защиту, то понял сразу --- бампер снимать придется, т.к. профессия моя не гинеколог!!!

Самое сложное было, понять что держит бампер сильнее всего. Точнее найти основные крепления! Они показаны на фото, под защитой колесных арок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


сетку купил на местном рынке за 300 рублей! (с прошлого года завалялась у продавца) Обычная цена 450-500 рублей. меньше не скидывали.
достаточно долго снимал бампер, потому что не мог понять что его так сильно держит. (эти саморезы под защитой колесных арок).
долго вырезал сеточку, потому что никуда не торопился и хотелось сделать красиво.
по времени ушло 4-5 часов.
Comfort F-AA МКПП черный (коврики перед и зад(1000р.) \/ потеха Pioneer MVH-150UB(1750р.+переходники оригинал 800р.) \/ фильтр салона(570р.) \/ тонировка LLumar(зад + полоска на лоб 4000р.) \/ задние колонки Pioneer TS-1639R(400р.+вибропласт 200р.) \/ дефлекторы окон V-star(1500р.) \/ сетка защиты радиатора(300р.) \/ оплетка на руль - кожа(450р.))=10970р.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Есть мысль прикрепить защиту снаружи. Другими словами, гаража с ямой нет, желания отдать 2-3-4 тысячи на сервисе тоже нет. Есть идея. Вырезать из металлической сетки по форме, с припуском на полсантиметра может. Аккуратно загнуть припуск внутрь. Прихватить по краям тоненькими шурупами прямо в бампер в согнутый припуск через щели тоненькой отверткой. Можно еще прихватить маленькими шурупами снаружи сквозь сетку в перекрестья оригинальной решетки. Заметно скорей всего не будет, оторвать не должно т.к. поток воздуха будет ее прижимать. Из плюсов - легче счистить мусор если он налипнет и проще установка. Хуже внешний вид стать тоже не должен т.к. сетка в цвет решетки.

Это я пока так, теоретизирую. Что скажете?
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
shchelchkov
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 09:13
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение shchelchkov »

TheFlash писал(а):Есть мысль прикрепить защиту снаружи. Другими словами, гаража с ямой нет, желания отдать 2-3-4 тысячи на сервисе тоже нет. Есть идея. Вырезать из металлической сетки по форме, с припуском на полсантиметра может. Аккуратно загнуть припуск внутрь. Прихватить по краям тоненькими шурупами прямо в бампер в согнутый припуск через щели тоненькой отверткой. Можно еще прихватить маленькими шурупами снаружи сквозь сетку в перекрестья оригинальной решетки. Заметно скорей всего не будет, оторвать не должно т.к. поток воздуха будет ее прижимать. Из плюсов - легче счистить мусор если он налипнет и проще установка. Хуже внешний вид стать тоже не должен т.к. сетка в цвет решетки.

Это я пока так, теоретизирую. Что скажете?
Не стоит оно того. Сетка сильно царапается и думаю все будет в царапинах. Ямы нет ... есть бордюр 13-14см, за ним газончик (ищем где похуже газон, чтобы не испортить), заезжаем задом на бордюр и передними тоже заезжаем и останавливаемся так, чтобы передние колеса стояли на бордюре! т.е. к нашему клиренсу в 16см+еще 13-14см бордюр. А если есть возможность подъехать с другой стороны, на бордюр более 16см, то ваще будет очень много места, чтобы открутить бампер. Сегодня сам снимал таким образом бампер прямо возле одного спортивного центра (площадка днем пустая и тихо). Снятие бампера заняло 15-20 минут. И поставил быстро! (зазоры возле фар у нижней основы показались немного больше после снятия/установки в первый раз бампера.) Но вроде все крепежные элементы на месте )
Comfort F-AA МКПП черный (коврики перед и зад(1000р.) \/ потеха Pioneer MVH-150UB(1750р.+переходники оригинал 800р.) \/ фильтр салона(570р.) \/ тонировка LLumar(зад + полоска на лоб 4000р.) \/ задние колонки Pioneer TS-1639R(400р.+вибропласт 200р.) \/ дефлекторы окон V-star(1500р.) \/ сетка защиты радиатора(300р.) \/ оплетка на руль - кожа(450р.))=10970р.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

shchelchkov писал(а):Сегодня сам снимал таким образом бампер прямо возле одного спортивного центра (площадка днем пустая и тихо). Снятие бампера заняло 15-20 минут. И поставил быстро! (зазоры возле фар у нижней основы показались немного больше после снятия/установки в первый раз бампера.) Но вроде все крепежные элементы на месте )
Не, я пожалуй не рискну. Опыта нет, руки не заточены, потом мне эти зазоры будут ночами сниться. Не, не вариант.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

TheFlash писал(а):
shchelchkov писал(а):Сегодня сам снимал таким образом бампер прямо возле одного спортивного центра (площадка днем пустая и тихо). Снятие бампера заняло 15-20 минут. И поставил быстро! (зазоры возле фар у нижней основы показались немного больше после снятия/установки в первый раз бампера.) Но вроде все крепежные элементы на месте )
Не, я пожалуй не рискну. Опыта нет, руки не заточены, потом мне эти зазоры будут ночами сниться. Не, не вариант.
Это не труднее чем вырезать отверстие под фильтр / у меня средний рост и вес и то чуть шею себе не свернул пока прорезал/
Аватара пользователя
shchelchkov
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 09:13
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение shchelchkov »

Это не труднее чем вырезать отверстие под фильтр / у меня средний рост и вес и то чуть шею себе не свернул пока прорезал/
Ха-ха! Такая же фигня! вроде около часа повозился, а шея болела 2 дня потом ) Даже по приходу весны шея так не болит никогда, хотя крутишь ею целый день в поисках свеженьких юбочек! )))
Comfort F-AA МКПП черный (коврики перед и зад(1000р.) \/ потеха Pioneer MVH-150UB(1750р.+переходники оригинал 800р.) \/ фильтр салона(570р.) \/ тонировка LLumar(зад + полоска на лоб 4000р.) \/ задние колонки Pioneer TS-1639R(400р.+вибропласт 200р.) \/ дефлекторы окон V-star(1500р.) \/ сетка защиты радиатора(300р.) \/ оплетка на руль - кожа(450р.))=10970р.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Петрович писал(а):Это не труднее чем вырезать отверстие под фильтр / у меня средний рост и вес и то чуть шею себе не свернул пока прорезал/
Ненене, парни, не сравнивайте. Там неудобно конечно резать, но вопрос времени. Ошибиться негде, поцарапать нечего, ничего на ходу не отвалится, на внешний вид не влияет. Бампер если даже у опытного чувака руки из жопы, будет видно что его снимали по зазорам.

Но со сверлением тоже решил обождать. Купил хомутиков черных. Попробую загнать на эстакаду, отвинтить защиту (это проще) и притянуть изнутри к перемычкам. чтобы хвосты внутрь торчали. Будет хреново, потом сниму.

ЗЫ, кто защиту снимал пластиковую, какие-нибудь там инструменты нужны кроме гаечного ключа?
Последний раз редактировалось TheFlash 29 май 2014, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

В общем так, я закончил. Исколупал все пальцы и исцарапал руки. Загнал машину на бордюр, открутил пластиковую защиту и, вырезав по трафарету решетку (мягкий алюминий), прицепил хомутами снаружи так, чтобы хвосты хомутов были внутри. Не совсем аккуратно вышло, но и не смертельно. Кстати на радиаторе уже были мелкие замятины, видимо от камней.

Фото
Изображение
Изображение

300 рублей решетка и пару часов гемора.
Последний раз редактировалось TheFlash 31 май 2014, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
shchelchkov
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 09:13
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение shchelchkov »


300 рублей решетка и пару часов гемора.
Извини конечно, но это колхоз-тюнинг! Вставку надо было тогда делать красивую, как продают некоторые (от стрелки). Мне не понравилось ... не красиво!
Comfort F-AA МКПП черный (коврики перед и зад(1000р.) \/ потеха Pioneer MVH-150UB(1750р.+переходники оригинал 800р.) \/ фильтр салона(570р.) \/ тонировка LLumar(зад + полоска на лоб 4000р.) \/ задние колонки Pioneer TS-1639R(400р.+вибропласт 200р.) \/ дефлекторы окон V-star(1500р.) \/ сетка защиты радиатора(300р.) \/ оплетка на руль - кожа(450р.))=10970р.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

shchelchkov писал(а):

300 рублей решетка и пару часов гемора.
Извини конечно, но это колхоз-тюнинг! Вставку надо было тогда делать красивую, как продают некоторые (от стрелки). Мне не понравилось ... не красиво!
Согласен, не магазинное качество. Но я не перфекционист. С трех метров не отличишь от Стрелки, а разница в цене весьма существенна. Функцию свою выполняет. Каждому свое.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):300 рублей решетка
Отлично вышло. Дилеры делают точно так же за 5000 руб. Правда, сетку ставят изнутри, а не снаружи, потому, её не видно, если голову вниз не наклонить. И, привинчивают изнутри саморезами, но на хомуты тоже можно.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

http://www.nissan-vsem.ru/articles/Zash ... ROVANNAJa/
господа а может готовую купить цена вопроса 2100
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

филин писал(а):http://www.nissan-vsem.ru/articles/Zash ... ROVANNAJa/
господа а может готовую купить цена вопроса 2100
Скажу честно, я пожмотился. Ну нельзя считать удачной покупкой 7-ми кратную наценку.
Да и к тому же времени на доставку не оставалось. Повторяю, если у кого-то чуть более прямые руки или больше опыта, можно из той же 300-рублевой сетки сделать не хуже стрелки. Если бы я взялся сейчас делать вторую - получилось бы аккуратней. Темные хомуты не видны уже с полутора-двух метров. Хозяин-барин.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Udav74
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2014, 16:24
Откуда: Челябинск

Сообщение Udav74 »

филин писал(а):http://www.nissan-vsem.ru/articles/Zash ... ROVANNAJa/
господа а может готовую купить цена вопроса 2100
Сегодня купил такую у официалов в Челябинске (Регинас) за 2000 руб. мне понравилось как получилось, и самое главное установка решетки своими руками занимает от 1,5-2 минут.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»