Брызговики, где купить, как установить самостоятельно

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

SAM401 писал(а):Вопрос к уже состоявшимся владельцам новой Альмеры: предусмотрены ли штатные отверстия для крепления брызговиков (передних и задних) и подкрылок (задних).
И еще согласно "Требованиям безопасности к техническому состоянию и методы проверки. ГОСТ Р 51709-2001", п. 4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин. Т.е. брызговики как минимум на ведущие колеса обязаны быть в комплекте. А если при возникнут сложности из-за этого при регистрации авто?
при виде такого крейсера гаишник которяй ставил на учёт,вопросов не задовал,данный болид сделан с саблюдением всех норм,и если там не предусмотрены брызговики то так и и должно быть,у меня белая машина и там отчётливо видна что по кругу с низу идёт чёрный пластик,тоесть это круговой нано отталкиватель воды разработаный специально для России
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

вот заводские брызговики если кому интересно, цена за 4шт с установкой 4-4,5тыс просто воровство
Изображение
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

Alexey M. писал(а):вот заводские брызговики если кому интересно, цена за 4шт с установкой 4-4,5тыс просто воровство
Изображение
Что-то вообще не смотрятся. Правильно, что их не ставят на ВАЗе.
Аватара пользователя
юрий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:40

Сообщение юрий »

Виталий писал(а):Вобщем ,после звонка менегера,поехал внес всю сумму viewtopic.php?f=13&t=218 и заказал (без навязываний) допы:1)брызговики,2)подкрылки задние,3)коврики салона.Сумма,вместе с установкой,получилась(впечатлительные пейте валидол) 12 944 руб. o_O
Изображение

поехал на рынок
1.коврики-1400;
2.брызговики-800(4шт.)
3.подкрылки-думаю.Пока-2200.
Пью виски
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

юрий писал(а):поехал на рынок1.коврики-1400;2.брызговики-800(4шт.)3.подкрылки-думаю.Пока-2200.Пью виски
Везет вам!У меня ближайший рынок,где все это можно купить, в 250 км от города.Ковры ,допустим,я бы нашел подходящие,а вот брызовики и подкрылки не уверен.Тем более универсальные подкрылки не совсем подходят.Согласен,что за 4 пластмассовые херовины такие бабки -это грабеж!Буду себя успокаивать мыслями ,что брызговики эти уникальные,изготовлены по нанотехнологиям,грязь от них сама отстает,аэродинамика улучшается,сокращается расход,улучшается управляемость и т.д.Во как....
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Виталий писал(а):
юрий писал(а):поехал на рынок1.коврики-1400;2.брызговики-800(4шт.)3.подкрылки-думаю.Пока-2200.Пью виски
Везет вам!У меня ближайший рынок,где все это можно купить, в 250 км от города.Ковры ,допустим,я бы нашел подходящие,а вот брызовики и подкрылки не уверен.Тем более универсальные подкрылки не совсем подходят.Согласен,что за 4 пластмассовые херовины такие бабки -это грабеж!Буду себя успокаивать мыслями ,что брызговики эти уникальные,изготовлены по нанотехнологиям,грязь от них сама отстает,аэродинамика улучшается,сокращается расход,улучшается управляемость и т.д.Во как....
а интернет пикать уже разучился ,я заказывал всё через интернет магазин и потом на почте забрал,цена в8 раз дешевле
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

если купил не жалей,ребята за тебя виски выпьют,а то хапнул супер кар и хотел дилера не отблагодарить ,я лично сам им дал на виски но допов у них не брал,может то на то и вышло
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Вот как смотрится универсальный за 250 р./пара... Если руки не как у меня, то можно и покрасивее припендюрить...Изображение
Для более плотного прилегания двухсторонний скотч вам в помощь.
Последний раз редактировалось МаксимКо 26 авг 2013, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Виталий писал(а):3)коврики салона.Сумма,вместе с установкой,получилась(впечатлительные пейте валидол) 12 944 руб.  
По 9 нормо-секунд на установку одного коврика порадовало :)
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

МаксимКо писал(а):Вот как смотрится универсальный за 250 р./пара... Если руки не как у меня, то можно и покрасивее припендюрить...Изображение
Для более плотного прилегания двухсторонний скотч вам в помощь.
Не в обиду ,конечно,но лучше уж оригинал ,пусть даже и втридорого.Деньги для этих целей заранее отложил,так что не жалею,тем более после этого viewtopic.php?f=28&t=250 ,да и голова не болит с подбором-установкой.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Виталий писал(а):Не в обиду ,конечно,но лучше уж оригинал ,пусть даже и втридорого.
Просто как вариант. О качестве и эстетике никакой речи. Так что, если жаба не душит, то всё верно - лучше родные и у ОД поставить...
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
voiglander
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 11:15

Сообщение voiglander »

Ребят!! У Noviline появились брызговички полиуритан. Номерки NLF.36.40.F10 и NLF.36.40.E10.
По инет магазинам ценничек за пару около 800 руб.
Кто нибудь ставил? Отзовитесь!!!
Если есть возможность вылдожите фото данного девайса? Или это тоже самое что оригинал?
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Miron писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чуть позже заказал брызговики. Брызговики не пластмассовые, а резиновые. Резина жесткая. ну при случае может согнуться. Для меня это +, так как зимой при случае они не разлетятся как пластик. За 4 брызговика вышло 1640 рублей.
Хочу заметить, что брызговики и подкрылки делает фирма Novline.
Процесс установки сильно не фоткал, холодно бы. И последнее.в комплекте со всем этим шли шурупчики, клипсы.
Брызговики советую купить у фирмы новлайн. Они чуть больше чем у офф дилера + резина ( жесткая,но согнуть можно ). Инструкция есть везде,но на счет брызговиков добавлю вот что. в комплекте идут саморезы и клипса,саморезы не понадобятся,потому что спереди где колесо выкручивается родной саморез. Потом там же есть клипса, вынем ее и она нам больше не нужна. Но вот засада,в комплекте что шла клипса,не встает на место. Длины ее не хватает,поэтому пришлось ехать на рынок и докупать клипсы большей длины. Больше вопросов по установке не возникло. В принципе с перекурами все это часа за 2 поставите. Там не тяжело,все очень легко. Я думаю любой из нас сможет это сделать.

Также могу добавить вот что: фирма новлайн продает ковер в багажник,помоему полиуретан. Цена в магазине 1100 рублей. Также продают из ткани ковры в районе 1900 рублей. Серые и бежевые.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Вот ссылка на брызговики. На картинке они,что ставил. Там же указан их код.
http://novline.com/catalog/?arrFilter_p ... t_filter=Y
Последний раз редактировалось Miron 29 сен 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Апрайзинг
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 06:33
Откуда: Ярославль

Сообщение Апрайзинг »

В базе только передние брызговики, все остальное как допы за деньгт.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»