Брызговики, где купить, как установить самостоятельно

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Апрайзинг писал(а):В базе только передние брызговики, все остальное как допы за деньгт.
Мм.. С подкрылками не путаешь? У меня Комфорт ААА без брызговиков вообще. А это не базовая комплектация.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Апрайзинг
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 06:33
Откуда: Ярославль

Сообщение Апрайзинг »

У меня комплектация F-AA, передние брызговики были с завода передние подкрылки задние подкрылки и брызговики ставил отдельно
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

брал альмеру в декабре комплектация f--aa брызговиков не было стояли только переднии подкрылки
коврики резиновые в салон и багажник 2500 на рынке родные , 1600 комплект брызговиков,
задние подкрылки 1400 машиной доволен семья в восторге
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Купил на Али http://www.aliexpress.com/item/Mud-Flap ... 99842.html
Протупил, честно говоря, пока искал забыл что хотел резиновые. Ну хоть дешево. В комплекте саморезы. Задние встали нормально, частично в родные отверстия, частично просто в юбку бампера. Передние пришлось подрезать, но тоже прицепил. Посмотрим сколько проживут. Если сломаю, следующие точно будут резиновые. Но тоже с Али, не вижу смысла кормить наглых жиробасов с рынка.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Mahaon_ultra
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:01
Откуда: Нижегородская область.г.Кстово

Сообщение Mahaon_ultra »

-Купил универсальные,каучуковые брызговики - 230 руб. пара. В СТЦ Мега -Ашан.
-Померял и сделал надрезы ножницами,в толстых местах ножом.Удалил лишнее с брызговика что мешало установке.
Изображение
Изображение
-Максимально вывернул колеса автомобиля в одну сторону.
-Попросил напарника прижать брызговик с силой к машине.
-Само-резы использовал из комплекта,прикрутил к пластиковой подкрылке сначала под цифрой -1 (см. на фото).
-Попросил напарника прижать брызговик с низу и прикрутил само-рез -2 (см.фото).
-Далее для крепости и чтобы избавиться от оттопырившихся краев брызговика прикрутил само-резы -3,4.
Изображение

-Готово! встали как родные - пока установил только вперед без снятия колес.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

по запаске спасибо. классное и простое решение. значит не только я такой "умный" и не только мне показлось , что емкость чаши колесного диска надо исполоьзовать. и еще к вам вопрос: поставили мне брызговики задние. крепление так себе. думаю, что в зимнее время в имеющемся кармане-полости будет образовываться ледяной "язык" и рано ил поздно брызговик будет оторван. думаю эту полость слегка задуть пеной. в этом случае ледяной ком будет легче отбиваться. а свободный дальний конец брызговика прижать дополнительной заклепкой.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а):в имеющемся кармане-полости будет образовываться ледяной "язык"
Это которая на самом брызговике? Так брызговик надо нормально крепить, а пена не нужна да и отвалится, скорее всего. Лучше нижний край этой полости срезать.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

полость за брызговиком в которую помещается ладонь. там будет копиться снежно-песочная каша. вот она и будет тем ледяным языком. при откалывани нароста легче, когда полость чем то заполнена. вот я и подумал задуть пеной и закрепить дополнительно свободый край брызговика. за ответы спасибо.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а):полость за брызговиком в которую помещается ладонь. там будет копиться снежно-песочная каша. вот она и будет тем ледяным языком. при откалывани нароста легче, когда полость чем то заполнена. вот я и подумал задуть пеной и закрепить дополнительно свободый край брызговика. за ответы спасибо.
А брызговик родной,универсальный или от другой какой модели? Я себе ставил универсальный,подогнал всё очень плотно,крепил с натягом на саморезы.Откатал две зимы-лёд,грязь пофигу
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а):полость за брызговиком
Так это полка бампера, как понимаю.

Пена это зло на машине. Нормально крепите и ничего никуда не отвалится, тем более взади колёса не рулевые.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

брызговик родной. ставили в салоне как допоборудование. вот меня и смущает наличие полости. задняя арка имет пластиковую защиту. вот между этим арочным кожухом и брызговиком имется полость , в которую и помещается ладонь. спасибо, что нибудь придумаю. это у меня не первая маишна и зим было много. полость буду устранять-глушить любым способом. за участие спасибо.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

это не полка бампера. полка получается под защитным арочным кожухом
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

странно почему изготовитель допустил такой карман между родным локером и родным же брызговиком.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Без фото уже непонятно. :D

У моей взади ни локера, ни брызговика.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):Без фото уже непонятно.
Такой вид, как понимаю, только ещё сзади есть и пластиковая защита колёсных арок:
У всех так, у кого брызговики сзади. Ни на что это не влияет особо, ни зимой, ни летом.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»